Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Ourem Portugal

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Ourem.

Vous cherchez à acheter un logement à Ourem ? Repimmo propose 29 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ourem et ses alentours.

Local commercial 304 m² FA¡TIMA 430 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Local commercial Ourem FA¡TIMA 304 m2 Portugal
4
Annonce n°565246 : vente local commercial 304 m2 Ourem FA¡TIMA (2490), Portugal.

OUREM : Immeuble au potentiel exceptionnel au coeur de Fátima. Opportunité d'investissement stratégique à 500 mètres du sanctuaire. Nous vous présentons cet immeuble de 3 étages, construit dans les années 70, situé dans l'emblématique rue Jacin...

Terrain 4972 m² ESPITE 47 500 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Ourem ESPITE 4972 m2 Portugal
4
Annonce n°565106 : vente terrain 4972 m2 Ourem ESPITE (2490), Portugal.

OUREM : Terrain à Espite, Ourém : l'endroit idéal pour votre nouveau projet ! Ce terrain d'une superficie généreuse de 4 972 m² est situé à Espite, Ourém, et offre un potentiel incroyable pour concrétiser votre nouveau projet ! Bénéficiant d'un e...

Terrain 8417 m² ESPITE 15 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Ourem ESPITE 8417 m2 Portugal
4
Annonce n°565094 : vente terrain 8417 m2 Ourem ESPITE (2490), Portugal.

OUREM : Opportunité d'investissement Ensemble de 2 terrains ruraux avec géoréférencement BUPi Opportunité stratégique à Espite, Ourém Nous vous présentons cet ensemble de deux terrains ruraux, situés dans la commune d'Espite, parfaits pour le...

Maison 1243 m² SEIA§A 349 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 280 €/m²
Vente Maison Ourem SEIA§A 1243 m2 Portugal
4
Annonce n°564027 : vente maison 1243 m2 Ourem SEIA§A (2490), Portugal.

OUREM : Nous vous proposons une excellente opportunité d'investissement dans un quartier calme et à fort potentiel de plus-value, situé à Seiça, dans la commune d'Ourém. La propriété se compose de deux parcelles urbaines : 1) Parcelle principal...

Maison 344 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 510 €/m²
Vente Maison Ourem  344 m2 Portugal
4
Annonce n°563909 : vente maison 344 m2 Ourem (2490), Portugal.

OUREM : Authentique maison de village, pleine de charme et au potentiel unique, au coeur du paisible village de Fárrio, où le temps semble suspendu et où la qualité de vie prend une nouvelle dimension. Plus qu'une simple propriété, c'est l'opportuni...

Maison 142 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Ourem  142 m2 Portugal
4
Annonce n°563034 : vente maison 142 m2 Ourem (2490), Portugal.

OUREM : Nous vous présentons cette maison de 4 chambres située à Campina, dans la commune de Matas. D'une superficie de 142 m² et implantée sur un terrain de 451 m², elle offre la possibilité de vivre dans un quartier calme, tout en bénéficiant d'un...

Maison 660 m² 1 410 700 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Ourem  660 m2 Portugal
4
Annonce n°561074 : vente maison 660 m2 Ourem (2490), Portugal.

OUREM : Maison à vendre - Plein centre de Ourém ! Située en plein centre de la ville de Ourém, cette charmante maison allie le caractère authentique du patrimoine local à tout le confort moderne. Avec une situation exceptionnelle, à proximité imm...

Maison 664 m² FA¡TIMA 549 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Ourem FA¡TIMA 664 m2 Portugal
4
Annonce n°561010 : vente maison 664 m2 Ourem FA¡TIMA (2490), Portugal.

OUREM : Baisse de prix : Maintenant 549 000 E Promotion à durée limitée. Une opportunité à ne pas manquer ! Saviez-vous que déménager peut signifier bien plus qu'un simple changement d'espace ? Imaginez la vie que vous pourriez créer dans ce n...

Maison 188 m² SEIA§A 34 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Ourem SEIA§A 188 m2 Portugal
4
Annonce n°560887 : vente maison 188 m2 Ourem SEIA§A (2490), Portugal.

OUREM : Maison haute, destinée à l'habitation, pleine d'histoire et avec un grand potentiel de récupération. Construction en pierre, avec une structure solide, avec des murs robustes et des pièces spacieuses, qui offrent une distribution permettant ...

Maison 105 m² CAXARIAS 195 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Ourem CAXARIAS 105 m2 Portugal
4
Annonce n°560700 : vente maison 105 m2 Ourem CAXARIAS (2490), Portugal.

...

Maison 294 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Ourem  294 m2 Portugal
4
Annonce n°560534 : vente maison 294 m2 Ourem (2490), Portugal.

OUREM : Maison 3 chambres avec de beaux espaces dans un quartier calme Maison individuelle de 3 chambres, répartie sur deux niveaux, dans un lotissement calme avec vue sur un espace vert. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un hall d'entrée accu...

Maison 86 m² FREIXIANDA,-RIBEIRA-DO-FARRIO-E-FORMIGAIS 47 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Ourem FREIXIANDA,-RIBEIRA-DO-FARRIO-E-FORMIGAIS 86 m2 Portugal
4
Annonce n°559982 : vente maison 86 m2 Ourem FREIXIANDA,-RIBEIRA-DO-FARRIO-E-FORMIGAIS (2490), Portugal.

OUREM : Une propriété de style refuge pour un projet en harmonie avec la nature. Elle comprend un terrain rustique, une maison en ruine et des dépendances. Elle comprend également deux terrains rustiques supplémentaires, non adjacents mais très proc...

Appartement 110 m² FA¡TIMA 150 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.soit 1360 €/m²
Vente Appartement Ourem FA¡TIMA 110 m2 Portugal
4
Annonce n°557029 : vente appartement 110 m2 Ourem FA¡TIMA (2490), Portugal.

OUREM : Appartement T2 dans les Combles à Rénover à Fátima Votre Première Scène à Fátima ! Fatigué de voir votre salaire s'évaporer dans des loyers pour des maisons qui ne vous ressemblent pas ? Le moment est venu de faire le grand saut. Cet app...

Appartement 110 m² FA¡TIMA 185 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.soit 1680 €/m²
Vente Appartement Ourem FA¡TIMA 110 m2 Portugal
4
Annonce n°557027 : vente appartement 110 m2 Ourem FA¡TIMA (2490), Portugal.

OUREM : Appartement T2 de 141 m² avec Potentiel Réel de Transformation en T3 Fátima Cet appartement dispose de 110,02 m² de surface privative et de 141 m² de surface totale. Il est situé au 1er étage d'un immeuble de deux étages, sans ascenseur,...

Local commercial 296 m² RIO-DE-COUROS-E-CASAL-DOS-BERNARDOS 614 500 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Local commercial Ourem RIO-DE-COUROS-E-CASAL-DOS-BERNARDOS 296 m2 Portugal
4
Annonce n°556254 : vente local commercial 296 m2 Ourem RIO-DE-COUROS-E-CASAL-DOS-BERNARDOS (2490), Portugal.

...

2 pages: Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Ourem

Passer une annonce gratuite sur Ourem

Propriétaires sur Ourem, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Ourem en l'ajoutant immédiatement aux 29 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce