Mon compte GRATUIT
Partager

153 annonces de vente de maison sur Albufeira, au Portugal.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Albufeira.

Vous cherchez à acheter un logement à Albufeira ? Repimmo propose 153 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Albufeira et ses alentours.

Maison 90 m² PADERNE 315 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Albufeira PADERNE 90 m2 Portugal
4
Annonce n°561603 : vente maison 90 m2 Albufeira PADERNE (8200), Portugal.

...

Maison 135 m² PADERNE 400 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Albufeira PADERNE 135 m2 Portugal
4
Annonce n°561585 : vente maison 135 m2 Albufeira PADERNE (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Excellente opportunité d'acquérir une maison de ville de 3+1 chambres, au sein d'une petite copropriété privée de seulement 17 maisons, dans le village prisé de Paderne, à seulement 15 minutes en voiture de la station balnéaire d'Albufeir...

Maison 110 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Albufeira  110 m2 Portugal
4
Annonce n°561548 : vente maison 110 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Maison 2 chambres à rénover Urbanisation Alto dos Caliços Albufeira Située dans l'urbanisation bien établie d'Alto dos Caliços, cette maison de 2 chambres représente une réelle opportunité pour ceux qui recherchent un projet de rén...

Maison 3 pièces 590 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.
Vente Maison Albufeira  3 pieces Portugal
4
Annonce n°561364 : vente maison Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Cette villa traditionnelle de 3 chambres est située dans la charmante campagne près de Vale de Parra, à quelques minutes en voiture des plages d'Albufeira, de la ville de Guia et de toutes les commodités essentielles (commerces, restauran...

Maison 2 pièces 460 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Albufeira  2 pieces Portugal
4
Annonce n°561169 : vente maison Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : La maison de ville récemment rénovée avec terrain privé est située dans un quartier central d'Albufeira, à distance de marche de la plage et proche de toutes les commodités essentielles telles que supermarchés, pharmacies, écoles, banques...

Maison 118 m² PADERNE 250 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Albufeira PADERNE 118 m2 Portugal
4
Annonce n°561150 : vente maison 118 m2 Albufeira PADERNE (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Terrain rustique de 11,140 hectares avec ruine enregistrée sur parcelle urbaine de 350 m² - Vue panoramique exceptionnelle sur le château de Paderne Situé dans la charmante et paisible région de Paderne, à seulement 15 km d'Albufeira e...

Maison 368 m² GUIA 1 200 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Albufeira GUIA 368 m2 Portugal
4
Annonce n°561135 : vente maison 368 m2 Albufeira GUIA (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : ALGARVE-GUIA Magnifique maison de 368 m2 avec vue mer, insérée sur un terrain de 17015 m2. La maison est composée au res de chaussee: deux cuisines, deux salons, trois chambres dont une en suite, trois salles de bain, terrasse. A l'ét...

Maison 217 m² FERREIRAS 899 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Albufeira FERREIRAS 217 m2 Portugal
4
Annonce n°560544 : vente maison 217 m2 Albufeira FERREIRAS (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Propriété de rêve à vendre située dans un endroit privé et calme, cette maison est idéalement située po ur un accès rapide à la côte et aux villes locales, à seulement 10 minutes d'Albufeira et de la plage. La pr opriété est située sur un...

Maison 259 m² ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 975 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 259 m2 Portugal
4
Annonce n°560397 : vente maison 259 m2 Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Spacieuse villa de 4 chambres avec piscine à Albufeira - Un havre de confort et de tranquillité. Découvrez cette charmante villa de 4 chambres, située à Albufeira, offrant un cadre luxueux et paisible pour profiter pleinement de la vie...

Maison 144 m² ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 1 100 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 144 m2 Portugal
4
Annonce n°560340 : vente maison 144 m2 Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Villa de Luxe à Albufeira avec Vue Mer Panoramique au Premier Étage et Grand Bureau - Un Refuge d'Élégance, de Confort et de Sophistication ! Profitez du meilleur d'Albufeira dans une villa qui allie harmonieusement modernité, espace e...

Maison 81 m² GUIA 350 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Albufeira GUIA 81 m2 Portugal
4
Annonce n°560216 : vente maison 81 m2 Albufeira GUIA (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Belle maison traditionnelle, avec 2 chambres, récemment restaurée, avec l'architecture caractéristique de l'Algarve. Maison de ville, au centre du village de Guia, à 5 km de la plage de Galé et de la plage de Salgados. Il dispose de...

Maison 257 m² PADERNE 585 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Albufeira PADERNE 257 m2 Portugal
4
Annonce n°560151 : vente maison 257 m2 Albufeira PADERNE (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Maison avec 3 chambres, appartement T1 rénové et grand terrain (8560 m²) Description : Maison avec 3 chambres et un appartement T1 rénové au rez-de-chaussée, indépendant du reste de la propriété. Située sur un terrain de 8560 m², idéal...

Maison 187 m² ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 695 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 187 m2 Portugal
4
Annonce n°560137 : vente maison 187 m2 Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : MAISON T3 - INVESTISSEMENT - LOCATION À LONG TERME - RÉSIDENCE PRINCIPALE Une superbe maison individuelle de 3 chambres, bénéficiant d'un emplacement exceptionnel dans le centre d'Albufeira, à environ 200 mètres de la plage des pêcheur...

Maison 244 m² ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 830 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 244 m2 Portugal
4
Annonce n°560136 : vente maison 244 m2 Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : MAISON T4 - INVESTISSEMENT - LOCATION À LONG TERME - RÉSIDENCE PRINCIPALE Une superbe maison individuelle de 4 (3 + 1) chambres, bénéficiant d'un emplacement idéal dans le centre d'Albufeira, à quelques mètres de la plage, des commerce...

Maison 369 m² ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 1 300 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 369 m2 Portugal
4
Annonce n°560103 : vente maison 369 m2 Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Villa avec vue sur la mer dans l'une des destinations les plus prisées du Portugal, bénéficiant de magnifiques plages, d'un climat doux, d'un ensoleillement optimal et d'un espace de vie en plein air. Elle offre un équilibre parfait entre...

11 pages: Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Albufeira

Passer une annonce gratuite sur Albufeira

Propriétaires sur Albufeira, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Albufeira en l'ajoutant immédiatement aux 363 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur