Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Ferreira-do-zezere Portugal

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Ferreira-do-zezere.

Vous cherchez à acheter un logement à Ferreira-do-zezere ? Repimmo propose 52 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ferreira-do-zezere et ses alentours.

Terrain 1440 m² 3 200 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.
Vente Terrain Ferreira-do-zezere  1440 m2 Portugal
4
Annonce n°557123 : vente terrain 1440 m2 Ferreira-do-zezere (2240), Portugal.

FERREIRA-DO-ZEZERE : Terrain rustique, dans une zone boisée, mais proche du centre du village. Dans le Cerrado das Casas, Areias. Utilisation antérieure pour la culture pluviale, avec une superficie de forêts et d'arbustes, actuellement entretenue. ...

Terrain 2560 m² 4 700 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.
Vente Terrain Ferreira-do-zezere  2560 m2 Portugal
4
Annonce n°557122 : vente terrain 2560 m2 Ferreira-do-zezere (2240), Portugal.

FERREIRA-DO-ZEZERE : Terrain rustique, à Regueira, Areias. Composé de terres arables, d'oliviers, de végétation arbustive indigène et d'une petite parcelle de bois et de garrigue. Elle est bordée par un petit ruisseau. Utilisation agricole antérie...

Terrain 5960 m² 11 200 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.
Vente Terrain Ferreira-do-zezere  5960 m2 Portugal
4
Annonce n°557120 : vente terrain 5960 m2 Ferreira-do-zezere (2240), Portugal.

FERREIRA-DO-ZEZERE : Terrain rustique, à Cerrado das Casas, Areias. Arables, traditionnellement utilisées pour la culture pluviale (fèves ; blé...). Composé également d'une zone forestière, avec des chênes. A environ 400m des maisons les plus proch...

Maison 500 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Ferreira-do-zezere  500 m2 Portugal
4
Annonce n°556215 : vente maison 500 m2 Ferreira-do-zezere (2240), Portugal.

FERREIRA-DO-ZEZERE : Ferme d'exception, en pleine campagne, au coeur du Ribatejo, conçue pour ceux qui recherchent qualité de vie, intimité et raffinement, en parfaite harmonie avec la nature. C'est choisir la tranquillité, l'authenticité et le bien-...

Terrain 1040 m² 9 900 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Terrain Ferreira-do-zezere  1040 m2 Portugal
4
Annonce n°556196 : vente terrain 1040 m2 Ferreira-do-zezere (2240), Portugal.

FERREIRA-DO-ZEZERE : Terrain rustique avec puits, à Pinheiros, Chãos, petite commune rurale paisible caractérisée par des paysages verdoyants, une pinède et des terres agricoles, où règne un air pur, un calme relatif et un fort esprit communautaire. ...

Terrain 17000 m² 12 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.
Vente Terrain Ferreira-do-zezere  17000 m2 Portugal
4
Annonce n°553011 : vente terrain 17000 m2 Ferreira-do-zezere (2240), Portugal.

FERREIRA-DO-ZEZERE : Terrain rustique, typiquement caractérisé par un paysage rural, avec un mélange d'éléments naturels et agricoles, un exemple typique de l'agriculture traditionnelle portugaise. Composé de parcelles de vignes (Periquita) et d'oli...

Terrain 3400 m² 6 250 €

Annonce gratuite du 20/10/2025.
Vente Terrain Ferreira-do-zezere  3400 m2 Portugal
4
Annonce n°551580 : vente terrain 3400 m2 Ferreira-do-zezere (2240), Portugal.

FERREIRA-DO-ZEZERE : Terrain rustique à Pinheiros, l'un des centres de population de Chãos. Principalement plat, bordé de murs en pierre, il est agrémenté d'une végétation indigène et d'oliviers. Il dispose d'un puits et d'une électricité dans la r...