Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Miranda-do-corvo Portugal

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Miranda-do-corvo.

Vous cherchez à acheter un logement à Miranda-do-corvo ? Repimmo propose 45 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Miranda-do-corvo et ses alentours.

Maison 240 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 270 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo  240 m2 Portugal
4
Annonce n°560817 : vente maison 240 m2 Miranda-do-corvo (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Villa en pierre avec 240 mètres carrés de surface brute de construction. En réalité, il s'agit de la possibilité de construire 3 maisons indépendantes, avec deux grands patios et une grande terrasse. L'entrée se fait par un g...

Maison 102 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo  102 m2 Portugal
4
Annonce n°560739 : vente maison 102 m2 Miranda-do-corvo (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Miranda do Corvo est un village portugais situé dans le district de Coimbra, chef-lieu du comté. Ce village a connu un grand développement grâce aux infrastructures existantes : piscines naturelles, piscines fermées, activités spor...

Maison 125 m² 40 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 320 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo  125 m2 Portugal
4
Annonce n°560736 : vente maison 125 m2 Miranda-do-corvo (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Maison et Terrain avec 4 365 m2 Avec 125m2 cette maison en ruine (ancien alambic et collection), a besoin d'un projet de transformation et de réhabilitation pour le logement, est située dans un endroit calme et ensoleillé avec a...

Maison 386 m² 298 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo  386 m2 Portugal
4
Annonce n°560585 : vente maison 386 m2 Miranda-do-corvo (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Magnifique villa à Miranda do Corvo, où calme et nature se conjuguent harmonieusement. Cette propriété accueillante offre un cadre exceptionnel et chaleureux pour votre vie de famille. Elle s'étend sur un terrain de 958,5 m² et ...

Maison 72 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo  72 m2 Portugal
4
Annonce n°560482 : vente maison 72 m2 Miranda-do-corvo (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Maison indépendante avec jardin, cour et garage. Située dans un petit village accueillant à 8 minutes de la ville de Miranda do Corvo. Entourée d'un paysage verdoyant et d'une montagne unique ! Excellente exposition au soleil, ...

Maison 278 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo  278 m2 Portugal
4
Annonce n°560441 : vente maison 278 m2 Miranda-do-corvo (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Maison indépendante, prête à emménager, avec 4 chambres, garage, jardin et barbecue. Elle est située dans un charmant village de la commune de Miranda do Corvo, à 2 minutes de l'entrée de l'autoroute A13. Maison d'architecture ...

Maison 400 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 210 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo  400 m2 Portugal
4
Annonce n°560408 : vente maison 400 m2 Miranda-do-corvo (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Excellente propriété avec une grande surface construite, un jardin et une vue imprenable. Elle est située dans un magnifique village, connu pour son ancien et beau sanctuaire, à quelques minutes de la ville de Coimbra. Endroit cal...

Maison 122 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 590 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo  122 m2 Portugal
4
Annonce n°560358 : vente maison 122 m2 Miranda-do-corvo (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Charmante maison de 3 chambres à Miranda do Corvo (à 20 minutes de Coimbra) - Prête à emménager Découvrez cette maison pleine de charme située à Pereira, Miranda do Corvo, un village paisible et accueillant, idéal pour ceux qui ...

Maison 104 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo  104 m2 Portugal
4
Annonce n°560250 : vente maison 104 m2 Miranda-do-corvo (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Maison individuelle de 7 pièces et deux étages, située à Semide, dans la commune de Miranda do Corvo, à seulement 15 km de Coimbra. Nichée dans un environnement paisible et bien desservi, cette propriété offre confort, intimité ...

Maison 125 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo  125 m2 Portugal
4
Annonce n°560226 : vente maison 125 m2 Miranda-do-corvo (3220), Portugal.

...

Maison 250 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Miranda-do-corvo  250 m2 Portugal
4
Annonce n°560090 : vente maison 250 m2 Miranda-do-corvo (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Deux maisons en pierre avec cour à rénover. Situées dans un joli village de montagne à 10 minutes de la ville de Miranda do Corvo, je vous présente ces deux maisons à rénover entièrement, avec une cour et deux portails d'entrée,...

Maison 220 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 350 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo  220 m2 Portugal
4
Annonce n°560078 : vente maison 220 m2 Miranda-do-corvo (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Maison indépendante avec trois chambres, garage et jardin, à seulement 5 minutes du village de Miranda do Corvo. Cette propriété ne dispose pas de permis d'utilisation ni des titres urbanistiques nécessaires à l'utilisation ou à...

Maison 232 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo  232 m2 Portugal
4
Annonce n°560062 : vente maison 232 m2 Miranda-do-corvo (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Maison unique avec 4 chambres, vue imprenable et magnifique jardin avec beaucoup d'eau ! La propriété est située à quelques minutes du village de Miranda do Corvo (8 minutes), dans une position surélevée, offrant une vue imprenable...

Maison 100 m² 49 990 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 500 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo  100 m2 Portugal
4
Annonce n°559922 : vente maison 100 m2 Miranda-do-corvo (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Maison à rénover à Lobazes, petit village rural alliant tradition, tranquillité et nature, niché au coeur de la région Centre du Portugal. Bénéficiant d'un emplacement privilégié entre montagnes et vallée, entourée de douces colli...

Maison 420 m² 528 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo  420 m2 Portugal
4
Annonce n°559880 : vente maison 420 m2 Miranda-do-corvo (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Maison avec une superficie brute de 420 mètres carrés, piscine, jardin et grand garage. En entrant dans cette maison, vous vous sentirez comme dans un palais ! Une propriété qui se distingue par ses excellentes surfaces, son confo...

3 pages: Début < 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Miranda-do-corvo

Passer une annonce gratuite sur Miranda-do-corvo

Propriétaires sur Miranda-do-corvo, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Miranda-do-corvo en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Miranda-do-corvo

Agence immobilière à l'honneur