Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Silves Portugal

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Silves.

Vous cherchez à acheter un logement à Silves ? Repimmo propose 262 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Silves et ses alentours.

Appartement 85 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 4240 €/m²
Vente Appartement Silves  85 m2 Portugal
4
Annonce n°552309 : vente appartement 85 m2 Silves (8300), Portugal.

SILVES : Excellent appartement T2 en construction à Armação de Pêra Superbe appartement T2 en construction dans un immeuble de 6 étages à Armação de Pêra, dont la fin des travaux est prévue pour décembre 2026, avec garage. L'appartement compren...

Terrain 26190 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.
Vente Terrain Silves  26190 m2 Portugal
4
Annonce n°552099 : vente terrain 26190 m2 Silves (8300), Portugal.

SILVES : Propriété Unique - Terrain Rustique à Tunes, Prêt pour Votre Projet Découvrez l'opportunité d'acquérir ce terrain rustique et plat de 26 190 m² situé à Tunes, offrant un potentiel incroyable pour réaliser votre projet de rêve. L'emplaceme...

Terrain 2581 m² ALCANTARILHA-E-PAªRA 180 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.
Vente Terrain Silves ALCANTARILHA-E-PAªRA 2581 m2 Portugal
4
Annonce n°551905 : vente terrain 2581 m2 Silves ALCANTARILHA-E-PAªRA (8300), Portugal.

SILVES : Terrain avec projet approuvé et potentiel d'agrandissement - Vale de Margem, Alcantarilha et Pêra (Silves) Terrain de 2 581 m², dont 748 m² de terrain urbain, situé à Vale de Margem, dans l'Union des paroisses d'Alcantarilha et Pêra, muni...

Maison 265 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 4150 €/m²
Vente Maison Silves  265 m2 Portugal
4
Annonce n°551864 : vente maison 265 m2 Silves (8300), Portugal.

SILVES : Fantastique villa T3+1, entièrement rénovée, à Pêra. Avec des finitions de haute qualité, un confort moderne et un excellent potentiel d'investissement, cette villa se compose de trois chambres en suite, de deux salles de bains sociales, ...

Terrain 6480 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 20/10/2025.
Vente Terrain Silves  6480 m2 Portugal
4
Annonce n°551523 : vente terrain 6480 m2 Silves (8300), Portugal.

SILVES : Excellente opportunité d'investissement à Tunes - Terrain agricole de 6480 m² au sud Description du terrain : Réveillez votre esprit d'entreprise avec ce fantastique terrain agricole situé à Tunes, d'une superficie totale de 6480 m². Bén...

Maison 206 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Silves  206 m2 Portugal
4
Annonce n°549894 : vente maison 206 m2 Silves (8300), Portugal.

SILVES : Excellente villa individuelle avec cinq chambres à Silves Cette villa située dans le quartier de Pera dispose de toutes les commodités dont vous avez besoin. Avec un total de cinq chambres, elle dispose d´un grand salon et salle à mang...

Maison 186 m² 640 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 3440 €/m²
Vente Maison Silves  186 m2 Portugal
4
Annonce n°549882 : vente maison 186 m2 Silves (8300), Portugal.

...

Maison 212 m² SILVES 550 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 2590 €/m²
Vente Maison Silves SILVES 212 m2 Portugal
4
Annonce n°549728 : vente maison 212 m2 Silves SILVES (8300), Portugal.

SILVES : La recherche d'une nouvelle maison est une expérience passionnante, surtout lorsqu'il s'agit de trouver une propriété qui offre tout ce que vous voulez et plus encore. Cette nouvelle villa unique à Silves est un véritable Trouver Trouver a...

Maison 238 m² 1 020 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 4290 €/m²
Vente Maison Silves  238 m2 Portugal
4
Annonce n°549709 : vente maison 238 m2 Silves (8300), Portugal.

SILVES : Propriété exclusive à Cerro Alto, près d'Algoz - V3 en construction Découvrez cette magnifique propriété de 122 400 m², située sur une colline près d'Algoz, appelée Cerro Alto, offrant une vue imprenable pour ceux qui recherchent la tranq...

Terrain 2820 m² 67 900 €

Annonce gratuite du 07/09/2025.
Vente Terrain Silves  2820 m2 Portugal
3
Annonce n°549564 : vente terrain 2820 m2 Silves (8300), Portugal.

SILVES : Excellente opportunité d'investissement ! Terrain agricole de 2 820 m² avec raccordement au réseau d'eau, situé dans la vallée des Olivais, à Armação de Pêra. Possibilité d'acheter un terrain adjacent, pour une superficie totale de 5640 m²....

Maison 266 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 4140 €/m²
Vente Maison Silves  266 m2 Portugal
4
Annonce n°549099 : vente maison 266 m2 Silves (8300), Portugal.

SILVES : Découvrez la maison de vos rêves à Pêra - Algarve, avec vue sur la mer ! À la fin des travaux, un nouveau certificat énergétique sera délivré, avec la mise à jour correspondante de la classification. Cette magnifique maison jumelée, en...

Terrain 8360 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.
Vente Terrain Silves  8360 m2 Portugal
1
Annonce n°549039 : vente terrain 8360 m2 Silves (8300), Portugal.

SILVES : Terrain rustique à Silves - Une opportunité unique ! Découvrez cet excellent terrain rustique composé de 3 parcelles pour un total de 8 360 m² entièrement plats, parfait pour divers projets agricoles ou de loisirs. Points forts : - ...

Terrain 11580 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.
Vente Terrain Silves  11580 m2 Portugal
1
Annonce n°547482 : vente terrain 11580 m2 Silves (8300), Portugal.

SILVES : Terrain de 11 580 m² situé dans la zone tranquille de Franqueira, dans la commune de Silves, avec un projet précédemment approuvé pour la construction d'une maison unifamiliale de 200 m². Idéal pour ceux qui souhaitent construire une maison ...

Maison 400 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 21/07/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Silves  400 m2 Portugal
4
Annonce n°546853 : vente maison 400 m2 Silves (8300), Portugal.

SILVES : Exquisite Detached Villa in Silves, Algarve âE' A Haven of Elegance and Tranquility Set on an expansive 27,000-square-meter estate, this remarkable detached villa embodies luxury and serenity in the heart of Silves, Algarve. Every element o...