recherche immobilières au Portugal sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Coimbra au Portugal

Recherche d'annonces : ventes maison sur région Coimbra.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 241 annonces de vente de maison sur la région Coimbra.

page 10/17

Maison 90 m² CUMEEIRA 19 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Penela CUMEEIRA 90 m2 Portugal
4
Annonce n°560607 : vente maison 90 m2 Penela CUMEEIRA (3230), Portugal.

PENELA : Maison en pierre de 90 mètres carrés, à rénover entièrement. Composée d'un rez-de-chaussée et d'un premier étage, très lumineuse et dotée d'un petit patio intérieur. Beaucoup de potentiel pour la rénovation avec la possibilité de créer...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 386 m² LAMAS 298 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo LAMAS 386 m2 Portugal
4
Annonce n°560585 : vente maison 386 m2 Miranda-do-corvo LAMAS (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Magnifique villa à Miranda do Corvo, où calme et nature se conjuguent harmonieusement. Cette propriété accueillante offre un cadre exceptionnel et chaleureux pour votre vie de famille. Elle s'étend sur un terrain de 958,5 m² et ...

  • Surface386 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 186 m² MARINHA-DAS-ONDAS 250 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Figueira-da-foz MARINHA-DAS-ONDAS 186 m2 Portugal
4
Annonce n°560572 : vente maison 186 m2 Figueira-da-foz MARINHA-DAS-ONDAS (3080), Portugal.

...

  • Surface186 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 80 m² CAMPO-E-SOBRADO 85 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Valongo CAMPO-E-SOBRADO 80 m2 Portugal
4
Annonce n°560542 : vente maison 80 m2 Valongo CAMPO-E-SOBRADO (3040), Portugal.

VALONGO : Maison en ruine, située sur un terrain de 649 m² avec une capacité de construction et une excellente vue dégagée. Excellente opportunité de construire une maison de plain-pied dans la paroisse de Campo, commune de Valongo, dans une zone ...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 151 m² CAMPO-E-SOBRADO 150 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Valongo CAMPO-E-SOBRADO 151 m2 Portugal
4
Annonce n°560533 : vente maison 151 m2 Valongo CAMPO-E-SOBRADO (3040), Portugal.

VALONGO : Maison de plain-pied à rénover de 151,5 m², sur un terrain de 409 m². Vues excellentes et dégagées. Excellente opportunité de rénovation d'une maison de plain-pied dans la paroisse de Campo, commune de Valongo, dans une zone en plein ...

  • Surface151 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 102 m² FRIAºMES-E-PARADELA 235 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Penacova FRIAºMES-E-PARADELA 102 m2 Portugal
4
Annonce n°560516 : vente maison 102 m2 Penacova FRIAºMES-E-PARADELA (3360), Portugal.

PENACOVA : Maison neuve de plain-pied sur un terrain de plus de 2 acres dans un cadre privé isolé Nichée à la périphérie d'un charmant village doté d'un café local, cette propriété moderne et lumineuse offre le mélange parfait entre une vie rurale...

  • Surface102 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 215 m² ARGANIL 130 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 600 €/m²
Vente Maison Arganil ARGANIL 215 m2 Portugal
4
Annonce n°560512 : vente maison 215 m2 Arganil ARGANIL (3300), Portugal.

ARGANIL : Un havre de paix à Torrozelas-Arganil Superbe maison de deux étages (rez-de-chaussée et premier étage). Vue panoramique imprenable sur une nature luxuriante, entre montagnes, lacs, rivières et tranquillité. L'eau potable est fourni...

  • Surface215 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 187 m² POIARES-(SANTO-ANDRA©) 269 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1440 €/m²
4

VILA-NOVA-DE-POIARES : Découvrez cette maison de campagne à Pereiro, Vila Nova de Poiares : une demeure meublée de 4 chambres offrant une vue imprenable. Située dans un quartier paisible de Poiares, cette charmante maison de campagne est un vérita...

  • Surface187 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 72 m² VILA-NOVA 70 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo VILA-NOVA 72 m2 Portugal
4
Annonce n°560482 : vente maison 72 m2 Miranda-do-corvo VILA-NOVA (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Maison indépendante avec jardin, cour et garage. Située dans un petit village accueillant à 8 minutes de la ville de Miranda do Corvo. Entourée d'un paysage verdoyant et d'une montagne unique ! Excellente exposition au soleil, ...

  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 108 m² PENACOVA 96 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Penacova PENACOVA 108 m2 Portugal
4
Annonce n°560471 : vente maison 108 m2 Penacova PENACOVA (3360), Portugal.

PENACOVA : Charmante maison de village avec terrain constructible séparé Une occasion rare d'acquérir une propriété unique au coeur du village, comprenant une maison principale de caractère et un terrain urbain séparé de 390 m² avec des droits de...

  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 72 m² ARGANIL 129 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Arganil ARGANIL 72 m2 Portugal
4
Annonce n°560470 : vente maison 72 m2 Arganil ARGANIL (3300), Portugal.

ARGANIL : Maison de Campagne Traditionnelle Portugaise avec 4.170m² de Terrain Au coeur du paisible village de Rochel, paroisse civile d'Arganil, se trouve cette authentique maison de campagne portugaise avec une excellente exposition au soleil et...

  • Surface72 m2
  • Chambres4
  • Détails

Annonce gratuite du 21/03/2026.
4

PENELA : Je vous présente une propriété unique : une ruine d'une superficie brute de 300 mètres carrés, un terrain avec une construction et une vue imprenable ! Cette propriété offre de nombreuses possibilités. Elle a le potentiel pour devenir un ...

  • Surface300 m2
  • Détails

Maison 278 m² LAMAS 375 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo LAMAS 278 m2 Portugal
4
Annonce n°560441 : vente maison 278 m2 Miranda-do-corvo LAMAS (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Maison indépendante, prête à emménager, avec 4 chambres, garage, jardin et barbecue. Elle est située dans un charmant village de la commune de Miranda do Corvo, à 2 minutes de l'entrée de l'autoroute A13. Maison d'architecture ...

  • Surface278 m2
  • Chambres5
  • Détails

Annonce gratuite du 21/03/2026.
4

PENELA : Un bungalow indépendant, construit sur un beau terrain d'une superficie totale de 863 mètres carrés, avec une excellente exposition au soleil et une vue magnifique ! Il est situé dans un beau village de la commune de Penela, dispose d'un ap...

  • Surface231 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 178 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Oliveira-do-hospital  178 m2 Portugal
4
Annonce n°560420 : vente maison 178 m2 Oliveira-do-hospital (3400), Portugal.

...

  • Surface178 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Coimbra

Propriétaires sur la région Coimbra, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 241 annonces immobilières déjà en ligne.