recherche immobilières au Portugal sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Coimbra au Portugal

Recherche d'annonces : ventes maison sur région Coimbra.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 241 annonces de vente de maison sur la région Coimbra.

page 13/17

Maison 238 m² CA´JA-E-BARRIL-DE-ALVA 188 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Arganil CA´JA-E-BARRIL-DE-ALVA 238 m2 Portugal
4
Annonce n°560024 : vente maison 238 m2 Arganil CA´JA-E-BARRIL-DE-ALVA (3300), Portugal.

ARGANIL : Charmante maison de campagne avec petite exploitation biologique Une occasion rare d'acquérir une maison de campagne prête à emménager, dotée de caractéristiques exceptionnelles en matière d'autosuffisance. La propriété Cette maiso...

  • Surface238 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 61 m² GA³IS 75 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Gois GA³IS 61 m2 Portugal
4
Annonce n°560022 : vente maison 61 m2 Gois GA³IS (3330), Portugal.

GOIS : Maison T2 dans un village paisible - Bordeiro, GOis Prête à emménager Potentiel d'agrandissement Proche de plages fluviales Si vous recherchez une maison chaleureuse, entourée de nature et de tranquillité, nous vous présentons cette ch...

  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 58 m² ESPINHAL 90 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Penela ESPINHAL 58 m2 Portugal
4
Annonce n°560001 : vente maison 58 m2 Penela ESPINHAL (3230), Portugal.

PENELA : Maison avec Potentiel à Pardieiros Fundeiros - Un Refuge au Coeur du Centre du Portugal Si vous recherchez une propriété avec du charme rural, de la tranquillité et un potentiel d'investissement, voici l'opportunité idéale. Située dans le...

  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 630 €/m²
4

PENELA : Opportunité Unique de Rénovation à Penela Découvrez cette opportunité exceptionnelle d'investissement et de rénovation, située à seulement 2,5 km du charmant village historique de Penela et à 200 mètres du centre commercial Pingo Doce. ...

  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 150 m² NOGUEIRA-DO-CRAVO 295 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Oliveira-do-hospital NOGUEIRA-DO-CRAVO 150 m2 Portugal
4
Annonce n°559960 : vente maison 150 m2 Oliveira-do-hospital NOGUEIRA-DO-CRAVO (3400), Portugal.

...

  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 65 m² SARZEDO 79 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Arganil SARZEDO 65 m2 Portugal
4
Annonce n°559955 : vente maison 65 m2 Arganil SARZEDO (3300), Portugal.

...

  • Surface65 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 83 m² LORVA£O 129 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Penacova LORVA£O 83 m2 Portugal
4
Annonce n°559944 : vente maison 83 m2 Penacova LORVA£O (3360), Portugal.

PENACOVA : Maison T3 avec garage et débarras à Aveleira - espace, tranquillité et potentiel à 15 minutes de Coimbra Il y a des maisons qui se vendent rapidement. D'autres attendent quelqu'un qui voit au-delà de l'évidence. Cette maison T3, dans la...

  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² MIRANDA-DO-CORVO 49 990 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Miranda-do-corvo MIRANDA-DO-CORVO 100 m2 Portugal
4
Annonce n°559922 : vente maison 100 m2 Miranda-do-corvo MIRANDA-DO-CORVO (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Maison à rénover à Lobazes, petit village rural alliant tradition, tranquillité et nature, niché au coeur de la région Centre du Portugal. Bénéficiant d'un emplacement privilégié entre montagnes et vallée, entourée de douces colli...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 530 €/m²
4

PENELA : Terrain exceptionnel de 16 842 mètres carrés avec une maison à rénover. En ce qui concerne l'emplacement, qui est le plus important, je dois vous dire qu'il est unique ! Intimité totale, excellente exposition au soleil, eau de puits, éle...

  • Surface150 m2
  • Détails

Maison 94 m² ALVARES 37 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Gois ALVARES 94 m2 Portugal
4
Annonce n°559886 : vente maison 94 m2 Gois ALVARES (3330), Portugal.

GOIS : Pour ceux qui recherchent leur propre coin de paradis portugais, cette propriété est située à distance de marche du village mais reste privée et isolée. On accède à la propriété par un chemin forestier. Une belle ruine en pierre de près de 95...

  • Surface94 m2
  • Détails

Annonce gratuite du 21/03/2026.
4

PENELA : Ruine urbaine à rénover Casal Pinto, Penela Coimbra Prix : 25 000 E Terrain urbain : 849 m² Article urbain unique, exceptionnellement grand et quasiment plat, avec ruine enregistrée, situé dans le hameau calme de Casal Pinto, à Pene...

  • Surface849 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 266 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Oliveira-do-hospital  266 m2 Portugal
4
Annonce n°559882 : vente maison 266 m2 Oliveira-do-hospital (3400), Portugal.

OLIVEIRA-DO-HOSPITAL : Villa 5 chambres avec piscine et vue sur la Serra da Estrela - Prête à emménager Découvrez cette magnifique villa de 5 chambres sur deux niveaux, prête à emménager, située dans un village pittoresque de la municipalité d'Oli...

  • Surface266 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 420 m² SEMIDE-E-RIO-VIDE 528 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo SEMIDE-E-RIO-VIDE 420 m2 Portugal
4
Annonce n°559880 : vente maison 420 m2 Miranda-do-corvo SEMIDE-E-RIO-VIDE (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Maison avec une superficie brute de 420 mètres carrés, piscine, jardin et grand garage. En entrant dans cette maison, vous vous sentirez comme dans un palais ! Une propriété qui se distingue par ses excellentes surfaces, son confo...

  • Surface420 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 122 m² CUMEEIRA 70 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Penela CUMEEIRA 122 m2 Portugal
4
Annonce n°559876 : vente maison 122 m2 Penela CUMEEIRA (3230), Portugal.

PENELA : Maison nécessitant quelques améliorations, avec cour, garage et annexes. Située dans un village de la commune de Penela, elle bénéficie d'un bon accès, d'une exposition est/ouest, d'une cour avec eau de source et d'un accès pour tracteur ou...

  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 200 m² 70 000 €