recherche immobilières au Portugal sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Portalegre au Portugal

Recherche d'annonces : ventes maison sur région Portalegre.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 69 annonces de vente de maison sur la région Portalegre.

page 2/5

Maison 136 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Portalegre  136 m2 Portugal
4
Annonce n°560740 : vente maison 136 m2 Portalegre (7300), Portugal.

PORTALEGRE : Ferme de 3750 m2, située dans le parc naturel de la Serra de São Mamede, près de la frontière espagnole de Rabaça, avec d'excellentes vues sur les montagnes et à proximité du ruisseau São Julião, où il y a plusieurs cascades et beaucoup ...

  • Surface136 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 247 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Elvas  247 m2 Portugal
4
Annonce n°560735 : vente maison 247 m2 Elvas (7350), Portugal.

...

  • Surface247 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 160 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Ponte-de-sor  160 m2 Portugal
4
Annonce n°560707 : vente maison 160 m2 Ponte-de-sor (7400), Portugal.

PONTE-DE-SOR : Vente Villa V3 à Galveias, de plain-pied. La villa dispose de 3 chambres avec parquet flottant en teck et placards intégrés avec portes vitrées dans deux des chambres, dont une suite. La cuisine est équipée d'un plan de travail en g...

  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 61 m² 40 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 660 €/m²
Vente Maison Sousel  61 m2 Portugal
4
Annonce n°560704 : vente maison 61 m2 Sousel (7470), Portugal.

...

  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 126 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Ponte-de-sor  126 m2 Portugal
4
Annonce n°560703 : vente maison 126 m2 Ponte-de-sor (7400), Portugal.

PONTE-DE-SOR : Maison T2 à Galveias d'une superficie totale de 126 m² orientée sud avec une excellente exposition au soleil et une vue unique sur la plaine de l'Alentejo. Cette maison comprend 2 chambres 1 cuisine entièrement équipée avec une che...

  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 45 m² 16 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Fronteira  45 m2 Portugal
4
Annonce n°560671 : vente maison 45 m2 Fronteira (7460), Portugal.

...

  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 132 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Ponte-de-sor  132 m2 Portugal
1
Annonce n°560648 : vente maison 132 m2 Ponte-de-sor (7400), Portugal.

PONTE-DE-SOR : Charmante maison T4 avec terrasse à Galveias - Une perle dans l'Alentejo. Description : Cette charmante maison traditionnelle de 4 chambres à Galveias vous offre la possibilité de vivre dans un village paisible de l'Alentejo. D'une...

  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 145 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Ponte-de-sor  145 m2 Portugal
4
Annonce n°560629 : vente maison 145 m2 Ponte-de-sor (7400), Portugal.

PONTE-DE-SOR : Maison jumelée avec entrées indépendantes Vue sur le barrage Montargil Adresse : Rua da Fonte, Montargil Surface habitable : 145 m² Surface brute : 161 m² Nous vous présentons ce bien à la configuration rare à Montargil :...

  • Surface145 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 356 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Alter-do-chao  356 m2 Portugal
4
Annonce n°560595 : vente maison 356 m2 Alter-do-chao (7440), Portugal.

ALTER-DO-CHAO : Découvrez cette maison traditionnelle à fort potentiel à Alter do Chão ! Située au coeur d'Alter do Chão, cette maison centenaire offre une surface habitable de 356 m² sur un terrain de 526 m². Avec ses 7 chambres, elle offre un va...

  • Surface356 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 180 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Ponte-de-sor  180 m2 Portugal
4
Annonce n°560582 : vente maison 180 m2 Ponte-de-sor (7400), Portugal.

PONTE-DE-SOR : Propriété en régime de propriété verticale, composée de trois appartements à utilisation indépendante, idéale pour investissement et/ou habitation propre avec potentiel de rentabilisation en location touristique. Chaque fraction se ...

  • Surface180 m2
  • Chambres9
  • Détails

Maison 220 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Nisa  220 m2 Portugal
4
Annonce n°560454 : vente maison 220 m2 Nisa (6050), Portugal.

NISA : MAISON DE CARACTÈRE PROJET TOURISTIQUE EXCEPTIONNEL Au coeur de Nisa, charmante ville du Alto Alentejo en pleine renaissance, découvrez cette maison de caractère de 3 étages offrant 419 m2 de beaux volumes intérieurs et un potentiel excepti...

  • Surface220 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 90 m² 55 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 620 €/m²
Vente Maison Ponte-de-sor  90 m2 Portugal
4
Annonce n°560386 : vente maison 90 m2 Ponte-de-sor (7400), Portugal.

PONTE-DE-SOR : Villa de 3 chambres à Galveias Cette villa est composée de 3 chambres 1 SALLE DE BAIN 1 Cuisine 1 salle de séjour A l'extérieur, nous trouvons également une cour avec des annexes et une cuisine avec une pièce supplémentaire. ...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 92 m² 93 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Nisa  92 m2 Portugal
4
Annonce n°560319 : vente maison 92 m2 Nisa (6050), Portugal.

NISA : Maison traditionnelle avec 2 chambres - Arez, Alto Alentejo Situé au coeur du paisible village d'Arez, à quelques minutes de Nisa et de toutes les commodités, cette charmante maison allie authenticité et potentiel. Principales caractéristi...

  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 86 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Monforte  86 m2 Portugal
4
Annonce n°560211 : vente maison 86 m2 Monforte (7450), Portugal.

MONFORTE : Charmante maison de deux chambres à côté des remparts historiques de Monforte Imaginez vivre au coeur d'un village chargé d'histoire et d'authenticité. Cette chaleureuse maison de deux chambres, située à côté des remparts de Monforte, a...

  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 189 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Avis  189 m2 Portugal
4
Annonce n°560186 : vente maison 189 m2 Avis (7480), Portugal.

AVIS : Maison à Benavila T3 Cette imposante maison comprend 3 chambres, 1 cuisine, 1 WC, 1 véranda et 2 WC. À l'étage, vous trouverez un grand salon qui servait autrefois de salle de bal pour certaines fêtes organisées dans le village. Benavila e...

  • Surface189 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Portalegre

Propriétaires sur la région Portalegre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 69 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Portalegre, classées par ville :