Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Arganil Portugal

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Arganil.

Vous cherchez à acheter un logement à Arganil ? Repimmo propose 18 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Arganil et ses alentours.

Maison 196 m² ARGANIL 96 500 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 490 €/m²
Vente Maison Arganil ARGANIL 196 m2 Portugal
4
Annonce n°565365 : vente maison 196 m2 Arganil ARGANIL (3300), Portugal.

ARGANIL : Grande Maison de Village de 5 Chambres avec Garage, Atelier et Terrain Supplémentaire - Casal de São José, Arganil Une excellente opportunité de rénovation à seulement 3 minutes de Arganil. Située dans le paisible village de Casal de São...

Maison 110 m² POMBEIRO-DA-BEIRA 295 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Arganil POMBEIRO-DA-BEIRA 110 m2 Portugal
4
Annonce n°565120 : vente maison 110 m2 Arganil POMBEIRO-DA-BEIRA (3300), Portugal.

ARGANIL : Maison individuelle de 4 chambres avec piscine, vue dégagée et jardin de 1 170 m² avec potentiel B&B - Murganheira, Arganil 295 000 E Située dans le paisible village de Murganheira, dans la commune d'Arganil, cette charmante maison de ...

Maison 35 m² CERDEIRA-E-MOURA-DA-SERRA 27 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Arganil CERDEIRA-E-MOURA-DA-SERRA 35 m2 Portugal
4
Annonce n°564672 : vente maison 35 m2 Arganil CERDEIRA-E-MOURA-DA-SERRA (3300), Portugal.

ARGANIL : Maison à Rénover - Relva Velha, Arganil Localisation Village de Relva Velha Paroisse de Moura da Serra Commune d'Arganil District de Coimbra Située au coeur de la magnifique Serra do Açor Opportunité Excellent investissement pour...

Maison 228 m² CA´JA-E-BARRIL-DE-ALVA 399 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Arganil CA´JA-E-BARRIL-DE-ALVA 228 m2 Portugal
4
Annonce n°564655 : vente maison 228 m2 Arganil CA´JA-E-BARRIL-DE-ALVA (3300), Portugal.

ARGANIL : Maison T5 + T1 moderne et spacieuse avec appartement indépendant sur un terrain de 1 900 m² - Barril de Alva Cette propriété modernisée, de construction solide et prête à emménager, offre de superbes vues sur la vallée verdoyante et se d...

Maison 274 m² BENFEITA 290 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Arganil BENFEITA 274 m2 Portugal
4
Annonce n°563961 : vente maison 274 m2 Arganil BENFEITA (3300), Portugal.

ARGANIL : Un refuge de rêve, un héritage de beauté et de paix : luxe rustique et sérénité, où le temps semble suspendu et où l'âme trouve la paix. Une propriété rare où le patrimoine historique se mêle à un design moderne haut de gamme. Bien plus ...

Maison 203 m² CA´JA-E-BARRIL-DE-ALVA 192 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Arganil CA´JA-E-BARRIL-DE-ALVA 203 m2 Portugal
4
Annonce n°562584 : vente maison 203 m2 Arganil CA´JA-E-BARRIL-DE-ALVA (3300), Portugal.

ARGANIL : Spacieuse maison familiale de 4 chambres avec jardin, vues dégagées, terrasse sur le toit et appartement indépendant Cette spacieuse maison familiale offre de belles vues dégagées sur la vallée et les montagnes environnantes, de généreux...

Maison 398 m² SECARIAS 599 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Arganil SECARIAS 398 m2 Portugal
4
Annonce n°561143 : vente maison 398 m2 Arganil SECARIAS (3300), Portugal.

ARGANIL : Magnifique villa de 6 chambres avec piscine à débordement et accès à la plage fluviale Une propriété familiale spectaculaire alliant un cadre de vie luxueux à la beauté naturelle du Portugal Nichée au coeur de la campagne portugaise, ...

Maison 147 m² POMARES 45 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 310 €/m²
Vente Maison Arganil POMARES 147 m2 Portugal
4
Annonce n°560928 : vente maison 147 m2 Arganil POMARES (3300), Portugal.

...

Maison 154 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Arganil  154 m2 Portugal
4
Annonce n°560892 : vente maison 154 m2 Arganil (3300), Portugal.

...

Maison 145 m² CA´JA-E-BARRIL-DE-ALVA 380 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Arganil CA´JA-E-BARRIL-DE-ALVA 145 m2 Portugal
4
Annonce n°560663 : vente maison 145 m2 Arganil CA´JA-E-BARRIL-DE-ALVA (3300), Portugal.

ARGANIL : Maison moderne classée A 3+2 chambres Terrain de 1 600 m² Vue imprenable sur la campagne Construite en 2021 et présentée dans un état impeccable, comme neuve, cette maison exceptionnelle classée A en matière d'efficacité énergétiqu...

Maison 215 m² ARGANIL 130 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 600 €/m²
Vente Maison Arganil ARGANIL 215 m2 Portugal
4
Annonce n°560512 : vente maison 215 m2 Arganil ARGANIL (3300), Portugal.

ARGANIL : Un havre de paix à Torrozelas-Arganil Superbe maison de deux étages (rez-de-chaussée et premier étage). Vue panoramique imprenable sur une nature luxuriante, entre montagnes, lacs, rivières et tranquillité. L'eau potable est fourni...

Maison 72 m² ARGANIL 129 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Arganil ARGANIL 72 m2 Portugal
4
Annonce n°560470 : vente maison 72 m2 Arganil ARGANIL (3300), Portugal.

ARGANIL : Maison de Campagne Traditionnelle Portugaise avec 4.170m² de Terrain Au coeur du paisible village de Rochel, paroisse civile d'Arganil, se trouve cette authentique maison de campagne portugaise avec une excellente exposition au soleil et...

Maison 238 m² CA´JA-E-BARRIL-DE-ALVA 188 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Arganil CA´JA-E-BARRIL-DE-ALVA 238 m2 Portugal
4
Annonce n°560024 : vente maison 238 m2 Arganil CA´JA-E-BARRIL-DE-ALVA (3300), Portugal.

ARGANIL : Charmante maison de campagne avec petite exploitation biologique Une occasion rare d'acquérir une maison de campagne prête à emménager, dotée de caractéristiques exceptionnelles en matière d'autosuffisance. La propriété Cette maiso...

Maison 65 m² SARZEDO 79 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Arganil SARZEDO 65 m2 Portugal
4
Annonce n°559955 : vente maison 65 m2 Arganil SARZEDO (3300), Portugal.

...

Terrain 3600 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.
Vente Terrain Arganil  3600 m2 Portugal
4
Annonce n°553268 : vente terrain 3600 m2 Arganil (3300), Portugal.

...

2 pages: Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Arganil

Passer une annonce gratuite sur Arganil

Propriétaires sur Arganil, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Arganil en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur