Mon compte GRATUIT
Partager

153 annonces de vente de maison sur Albufeira, au Portugal.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Albufeira.

Vous cherchez à acheter un logement à Albufeira ? Repimmo propose 153 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Albufeira et ses alentours.

Maison 80 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Maison Albufeira  80 m2 Portugal
4
Annonce n°565576 : vente maison 80 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Magnifique Villa T3 Entièrement Rénovée avec Piscine et Vue sur Mer à Albufeira Nous vous présentons cette magnifique villa de 3 chambres, récemment rénovée, située dans un quartier calme d'Albufeira, à quelques minutes des plages et d...

Maison 160 m² ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 600 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 160 m2 Portugal
4
Annonce n°565566 : vente maison 160 m2 Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Charmante Maison Traditionnelle Algarvienne avec Âme et Histoire au Cur de Paderne Il y a des maisons que l'on visite simplement et d'autres que l'on ressent profondément. Cette magnifique demeure de style manoir, située au centre d...

Maison 413 m² 1 790 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Albufeira  413 m2 Portugal
4
Annonce n°565278 : vente maison 413 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Nich?e dans l'un des sites les plus prestigieux de l'Algarve, cette exceptionnelle villa r?cemment r?nov?e a ?t? con?ue dans les ann?es 1980 pour accueillir une ambassade. Elle allie une architecture intemporelle, l'intimit? et l'?l?gance...

Maison 70 m² ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 350 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Maison Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 70 m2 Portugal
4
Annonce n°565213 : vente maison 70 m2 Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Emplacement, emplacement, emplacement ! Cette charmante maison traditionnelle de l'Algarve rénovée, avec 3 chambres (2+1), se situe à seulement 2 minutes à pied de la célèbre Praia dos Pescadores, au cur du centre historique d'Albufeira. ...

Maison 119 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Albufeira  119 m2 Portugal
4
Annonce n°564367 : vente maison 119 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Fantastique villa de 3 chambres, idéale pour ceux qui recherchent confort, espace et qualité de vie à Albufeira. La propriété se compose de trois chambres, dont une en suite, d'un spacieux et lumineux salon et salle à manger, d'une cui...

Maison 4 pièces 1 390 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Maison Albufeira  4 pieces Portugal
4
Annonce n°563470 : vente maison Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Située dans un quartier résidentiel paisible et privé d'Albufeira, cette villa se distingue par son architecture élégante et raffinée. Rénovée avec un design contemporain de grande qualité, elle offre une vue imprenable sur la mer et le p...

Maison 216 m² 1 490 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Maison Albufeira  216 m2 Portugal
4
Annonce n°563432 : vente maison 216 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Cette villa de 4 chambres ? Albufeira est un v?ritable bijou, parfait pour ceux qui recherchent ? la fois le confort et la commodit?. Nich?e au cœur d'Albufeira, elle offre une vue imprenable sur le port de plaisance et le littoral....

Maison 236 m² 875 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Albufeira  236 m2 Portugal
4
Annonce n°563314 : vente maison 236 m2 Albufeira (8200), Portugal.

...

Maison 4 pièces 790 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Maison Albufeira  4 pieces Portugal
4
Annonce n°563149 : vente maison Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Située dans le quartier prisé de Guia, cette villa fait partie d'un quartier résidentiel paisible composé exclusivement de villas, offrant un haut niveau d'intimité et un mode de vie calme, tout en restant proche de toutes les commodités....

Maison 180 m² ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 899 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4990 €/m²
Vente Maison Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 180 m2 Portugal
4
Annonce n°562895 : vente maison 180 m2 Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Belle villa familiale de plain-pied située dans le très recherché resort Clube Albufeira, bénéficiant d'une excellente exposition sud et d'un environnement calme et privé. La villa offre de beaux volumes et une distribution fonctionnel...

Maison 287 m² ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 1 370 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4770 €/m²
Vente Maison Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 287 m2 Portugal
4
Annonce n°562765 : vente maison 287 m2 Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA (8200), Portugal.

...

Maison 4 pièces 7 000 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Albufeira  4 pieces Portugal
4
Annonce n°562383 : vente maison Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Cette exceptionnelle villa contemporaine de 4 chambres est située dans l'un des emplacements les plus exclusifs et prisés de l'Algarve, au sommet d'une falaise, offrant une vue panoramique splendide sur la mer et une intimité totale. Conç...

Maison 188 m² ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 899 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4780 €/m²
Vente Maison Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 188 m2 Portugal
4
Annonce n°562185 : vente maison 188 m2 Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Découvrez le paradis à Albufeira ! Villa de 4 chambres de plain-pied avec piscine. Située dans l'une des destinations les plus prisées de l'Algarve, cette charmante villa de plain-pied offre un cadre de vie exceptionnel à ceux qui rech...

Maison 89 m² 399 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4490 €/m²
Vente Maison Albufeira  89 m2 Portugal
4
Annonce n°561902 : vente maison 89 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Fantastique maison mitoyenne située à Albufeira ! La propriété est située dans une copropriété fermée, garantissant sécurité et tranquillité. Le salon et la salle à manger sont spacieux et confortables, idéals pour les moments en fa...

Maison 362 m² 4 250 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Maison Albufeira  362 m2 Portugal
4
Annonce n°561836 : vente maison 362 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Ressentez le raffinement et le luxe de cette propriété à quelques mètres de la plage de Galé avec 695 m2 de surface habitable. Construite avec une attention minutieuse aux détails, elle présente une architecture moderne qui allie confo...

11 pages: Début 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Albufeira

Passer une annonce gratuite sur Albufeira

Propriétaires sur Albufeira, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Albufeira en l'ajoutant immédiatement aux 363 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur