Mon compte GRATUIT
Partager

153 annonces de vente de maison sur Albufeira, au Portugal.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Albufeira.

Vous cherchez à acheter un logement à Albufeira ? Repimmo propose 153 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Albufeira et ses alentours.

Maison 181 m² ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 400 000 €

Annonce gratuite du 20/02/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 181 m2 Portugal
4
Annonce n°556954 : vente maison 181 m2 Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Villa 3 Chambres à Rénover À 1,5 km de la Plage Olhos de Água, Albufeira À seulement 1,5 km des plages les plus prisées de la région, cette villa de 3 chambres est une opportunité rare de créer votre résidence idéale ou un investis...

Maison 46 m² ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 289 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.
Vente Maison Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 46 m2 Portugal
4
Annonce n°556355 : vente maison 46 m2 Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Une opportunité rare ! Cette charmante maison de pêcheur d'une chambre est située en plein cur de la plus ancienne partie d'Albufeira, où elle était autrefois protégée par les murs du château. Entièrement rénové, mais conservant certaines...

Maison 237 m² 2 100 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Maison Albufeira  237 m2 Portugal
4
Annonce n°556286 : vente maison 237 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Magnifique villa individuelle neuve T4 à Açoteias, Olhos d'Água. Cette luxueuse villa se compose de trois niveaux. Au rez-de-chaussée, elle offre un hall d'entrée, un vaste salon-salle à manger, une cuisine entièrement équipée-tous deu...

Maison 106 m² ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 475 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 4480 €/m²
Vente Maison Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 106 m2 Portugal
4
Annonce n°555147 : vente maison 106 m2 Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : **Maison jumelée T2+2 à Albufeira - Quinta dos Caliços** Découvrez cette charmante maison jumelée de 2+2 chambres, située dans le calme et recherché Quinta dos Caliços, à Albufeira. D'une surface habitable brute de 106,47 m², cette pro...

Maison 160 m² GUIA 1 090 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Maison Albufeira GUIA 160 m2 Portugal
4
Annonce n°555145 : vente maison 160 m2 Albufeira GUIA (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Maison de quatre chambres, entièrement privée et clôturée, avec jardin, piscine et garage souterrain. Cette maison est située dans un nouveau lotissement de maisons de qualité près du village de Guia, à quelques pas des commerces, cafés ...

Maison 220 m² ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 2 200 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Maison Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 220 m2 Portugal
4
Annonce n°555142 : vente maison 220 m2 Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Villa de luxe située dans une urbanisation de référence de maisons de qualité supérieure à côté de la marina d'Albufeira. Cette excellente villa dispose d'espaces intérieurs supérieurs à la moyenne et d'un garage/sous-sol souterrain de p...

Maison 155 m² ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 1 300 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Maison Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 155 m2 Portugal
4
Annonce n°555139 : vente maison 155 m2 Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Belle maison pleine de charme à côté de la plage Maria Luísa dans la région de Balaia et avec possibilité d'accès pratiquement direct de la maison à la plage, à un peu plus de 200 mètres. Cette maison typique des années 1970 a été entièr...

Maison 200 m² ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 1 098 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Maison Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 200 m2 Portugal
4
Annonce n°555138 : vente maison 200 m2 Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Villa avec vue panoramique sur la mer construite à la fin des années 90 mais en excellent état, avec un entretien et des améliorations permanents et un emplacement remarquable, à un peu plus de 5 minutes à pied de la plage de Forte de São...

Maison 130 m² FERREIRAS 630 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Albufeira FERREIRAS 130 m2 Portugal
4
Annonce n°555135 : vente maison 130 m2 Albufeira FERREIRAS (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : #ref:V5-001...

Maison 181 m² GUIA 990 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Maison Albufeira GUIA 181 m2 Portugal
4
Annonce n°555132 : vente maison 181 m2 Albufeira GUIA (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Cette fantastique villa dans la phase de la construction est située dans une belle et nouvelle urbanisation de villas dans une zone centrale du sympathique village de Guia et à distance de marche de toutes les commodités. Le village de G...

Maison 157 m² ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 559 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 157 m2 Portugal
4
Annonce n°555107 : vente maison 157 m2 Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Cette maison a une location active jusqu'à fin octobre, pour 2 500 E par mois, qui peut revenir à un nouveau propriétaire. Cette belle villa de trois chambres est située dans la ville d'Albufeira, en Algarve, à l'intérieur de cette propr...

Maison 250 m² ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 775 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 250 m2 Portugal
4
Annonce n°555106 : vente maison 250 m2 Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Villa Jumelée T3+1 Entièrement Rénovée Piscine, Jardin et Garage À 15 min à Pied du Centre Historique, Albufeira Située dans un quartier résidentiel prisé d'Albufeira, à seulement 15 minutes à pied de la vieille ville par d'agréabl...

Maison 112 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Maison Albufeira  112 m2 Portugal
4
Annonce n°554984 : vente maison 112 m2 Albufeira (8200), Portugal.

...

Maison 187 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 4760 €/m²
Vente Maison Albufeira  187 m2 Portugal
4
Annonce n°554983 : vente maison 187 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Maison de ville T3 à vendre ! Maison de ville de haut standing située dans la paroisse d'Olhos de Água, commune d'Albufeira. Cette maison moderne offre un équilibre parfait entre confort, fonctionnalité et bien-être. Située à enviro...

Maison 182 m² 865 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 4750 €/m²
Vente Maison Albufeira  182 m2 Portugal
4
Annonce n°554982 : vente maison 182 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Maison de ville T3 à vendre ! Maison de haut standing située dans la paroisse d'Olhos de Água, commune d'Albufeira. Cette maison de ville moderne offre un équilibre parfait entre confort, fonctionnalité et esthétique - idéale pour c...

11 pages: Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Albufeira

Passer une annonce gratuite sur Albufeira

Propriétaires sur Albufeira, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Albufeira en l'ajoutant immédiatement aux 363 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur