Mon compte GRATUIT
Partager

153 annonces de vente de maison sur Albufeira, au Portugal.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Albufeira.

Vous cherchez à acheter un logement à Albufeira ? Repimmo propose 153 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Albufeira et ses alentours.

Maison 218 m² 955 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Albufeira  218 m2 Portugal
4
Annonce n°554981 : vente maison 218 m2 Albufeira (8200), Portugal.

...

Maison 6 pièces 240 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Albufeira  240 m2 6 pieces Portugal
4
Annonce n°554490 : vente maison 240 m2 Albufeira (8200), Portugal.

...

Maison 6 pièces 120 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Maison Albufeira  120 m2 6 pieces Portugal
4
Annonce n°554389 : vente maison 120 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Charmante maison de six chambres située dans un quartier résidentiel calme, à proximité de la plage et du port de plaisance d'Albufeira. À environ 3-4 minutes en voiture du centre-ville et à proximité de toutes les commodités (restaura...

Maison 80 m² GUIA 365 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 4560 €/m²
Vente Maison Albufeira GUIA 80 m2 Portugal
4
Annonce n°554372 : vente maison 80 m2 Albufeira GUIA (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Poste : 7067 Maison jumelée de 3 chambres située dans une résidence privée Découvrez une véritable oasis de tranquillité et de confort, entre mer et campagne, dans le charmant quartier de Salgados, Galé, à Albufeira. Si vous recherc...

Maison 5 pièces 144 m² 510 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Albufeira  144 m2 5 pieces Portugal
4
Annonce n°554262 : vente maison 144 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Située à 1 km du village de Paderne et à 15 km des plages d'Albufeira, cette villa T3+2 offre de grands espaces et plusieurs possibilités d'utilisation. L'étage principal comprend un hall d'entrée, un salon avec cheminée, une cuisine équ...

Maison 170 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 4000 €/m²
Vente Maison Albufeira  170 m2 Portugal
4
Annonce n°553637 : vente maison 170 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Excellente opportunité d'affaires ! Maison mitoyenne T5 avec vue imprenable sur la mer, à Albufeira. À l'origine de type T5, elle a été soigneusement convertie en trois appartements indépendants, tous de type T2. Chaque fraction dispos...

Maison 2 750 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Maison Albufeira  Portugal
4
Annonce n°553498 : vente maison Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Villa individuelle situ?e ? proximit? de la plage de Gal?, avec vue mer, piscine, 4 chambres. Sur un terrain de 1 378 m2, une surface de construction de 500 m2 r?partie sur 3 ?tages, une grande terrasse sur le toit de 135,90 m2 offrant un...

Maison 73 m² ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 485 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.
Vente Maison Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 73 m2 Portugal
4
Annonce n°553203 : vente maison 73 m2 Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Votre refuge de rêve sur la magnifique plage de Falésia - Une opportunité unique en Algarve ! Nous vous présentons cette charmante villa T2, dont le design s'harmonise parfaitement avec son jardin, sa terrasse accueillante et son parki...

Maison 97 m² ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 395 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 4070 €/m²
Vente Maison Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 97 m2 Portugal
4
Annonce n°552846 : vente maison 97 m2 Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Maison de ville moderne située dans une copropriété privée fermée. Orientation sud et nord. En excellent état général. Surface habitable de 136 m², répartie sur 2 étages. 2 chambres avec placards intégrés. 2 salles de bains...

Maison 107 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.
Vente Maison Albufeira  107 m2 Portugal
4
Annonce n°551184 : vente maison 107 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Excellente villa en duplex avec deux chambres située dans le quartier de Torre da Medronheira, dans la municipalité d´Albufeira, avec une vue fascinante sur la mer. La propriété, entièrement rénovée et meublée, comprend un séjour avec ...

Maison 268 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.
Vente Maison Albufeira  268 m2 Portugal
4
Annonce n°550844 : vente maison 268 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Villa de rêve au coeur d'Albufeira ! Nichée dans un quartier calme et paisible, cette magnifique villa allie confort, espace et situation privilégiée. Elle se compose de cinq chambres spacieuses, dont trois en suite, offrant intimit...

Maison 315 m² GUIA 2 000 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.
Vente Maison Albufeira GUIA 315 m2 Portugal
4
Annonce n°550726 : vente maison 315 m2 Albufeira GUIA (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Bénéficiant d'un emplacement privilégié au cur de l'Algarve, cette superbe villa située à Guia, Albufeira, est un véritable havre de luxe et de tranquillité. Entourée d'un vaste terrain de onze hectares, la propriété offre un style de vie...

Maison 500 m² 2 850 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.
Vente Maison Albufeira  500 m2 Portugal
4
Annonce n°550329 : vente maison 500 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Villa individuelle T3+1 à Albufeira À seulement 2 km des plus belles plages d'Albufeira, laissez-vous séduire par cette villa située sur un terrain de 1 378 m², avec une surface brute de construction d'environ 500 m² répartie sur 3 éta...

Maison 244 m² 1 185 000 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 4860 €/m²
Vente Maison Albufeira  244 m2 Portugal
4
Annonce n°549279 : vente maison 244 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Villa individuelle de 3+2 chambres à Albufeira Au coeur d´Albufeira, dans un quartier calme à quelques minutes de la mer, cette villa individuelle de 3+2 chambres offre un équilibre parfait entre confort, intimité et qualité de vie. ...

Maison 105 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 21/08/2025.
Vente Maison Albufeira  105 m2 Portugal
4
Annonce n°548805 : vente maison 105 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Maison de plain-pied de type T2 à vendre, située dans un quartier calme et agréable d'Albufeira. Elle se compose de deux chambres, d'une salle de bains, d'une cuisine fonctionnelle et d'un salon lumineux, offrant un confort idéal pour ...

11 pages: Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Albufeira

Passer une annonce gratuite sur Albufeira

Propriétaires sur Albufeira, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Albufeira en l'ajoutant immédiatement aux 363 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur