Mon compte GRATUIT
Partager

71 annonces de vente de maison sur Almada, au Portugal.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Almada.

Vous cherchez à acheter un logement à Almada ? Repimmo propose 71 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Almada et ses alentours.

Maison 300 m² 1 180 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Almada  300 m2 Portugal
4
Annonce n°564666 : vente maison 300 m2 Almada (2800), Portugal.

ALMADA : PROPRIETE DE PLUS DE 500 m² à 5 min DES PLAGES - Volumes rares et fort potentiel aux portes de Lisbonne À seulement 5 minutes des plages de la Costa da Caparica et à 20 minutes de Lisbonne, cette propriété développe plus de 500 m² de surf...

Maison 210 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Almada  210 m2 Portugal
4
Annonce n°564605 : vente maison 210 m2 Almada (2800), Portugal.

ALMADA : Maison à fort potentiel à Laranjeiro Nous vous présentons cette maison de 2 étages, située dans un quartier central de Laranjeiro - un emplacement privilégié alliant commodité, accessibilité et fort potentiel de valorisation. Avec 16 ...

Maison 459 m² 2 690 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Maison Almada  459 m2 Portugal
4
Annonce n°563152 : vente maison 459 m2 Almada (2800), Portugal.

ALMADA : Magnifique villa neuve de 4 chambres, située dans le lotissement fermé le plus exclusif de la rive sud du Tage, l'Herdade da Aroeira. Elle allie charme, élégance et tranquillité, dans l'un des endroits les plus prestigieux du Portugal. La...

Maison 162 m² 697 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4310 €/m²
Vente Maison Almada  162 m2 Portugal
4
Annonce n°563074 : vente maison 162 m2 Almada (2800), Portugal.

...

Maison 165 m² LARANJEIRO-E-FEIJA³ 715 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Almada LARANJEIRO-E-FEIJA³ 165 m2 Portugal
4
Annonce n°562972 : vente maison 165 m2 Almada LARANJEIRO-E-FEIJA³ (2800), Portugal.

ALMADA : Maison individuelle de 6 pièces à vendre à Almada, rénovée, située dans un quartier résidentiel calme, à environ 15 minutes des plages de la Costa da Caparica et à 20 minutes de Lisbonne. Implantée sur un terrain de 372 m², cette maison ...

Maison 159 m² CHARNECA-DE-CAPARICA-E-SOBREDA 3 900 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Almada CHARNECA-DE-CAPARICA-E-SOBREDA 159 m2 Portugal
4
Annonce n°562955 : vente maison 159 m2 Almada CHARNECA-DE-CAPARICA-E-SOBREDA (2800), Portugal.

ALMADA : Villa de luxe de 4 chambres à Herdade da Aroeira, où confort, intimité et raffinement se rencontrent dans un environnement exclusif proche de la nature. Cette superbe propriété d'architecture contemporaine se distingue par ses lignes élégant...

Maison 406 m² CHARNECA-DE-CAPARICA-E-SOBREDA 3 950 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Almada CHARNECA-DE-CAPARICA-E-SOBREDA 406 m2 Portugal
4
Annonce n°562592 : vente maison 406 m2 Almada CHARNECA-DE-CAPARICA-E-SOBREDA (2800), Portugal.

ALMADA : Nous vous présentons cette magnifique villa de deux étages située dans l'exclusive Herdade da Aroeira, l'un des endroits les plus privilégiés de la rive sud de Lisbonne, où le luxe, la tranquillité et le contact avec la nature coexistent en ...

Maison 180 m² LARANJEIRO-E-FEIJA³ 715 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Almada LARANJEIRO-E-FEIJA³ 180 m2 Portugal
4
Annonce n°562390 : vente maison 180 m2 Almada LARANJEIRO-E-FEIJA³ (2810), Portugal.

ALMADA : Bienvenue dans cette villa contemporaine distinctive, où l'architecture de 2008 rencontre le raffinement d'une récente rénovation totale. Cette propriété, d'une superficie de 296 m² de construction, a été méticuleusement rénovée pour off...

Maison 180 m² LARANJEIRO-E-FEIJA³ 715 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Almada LARANJEIRO-E-FEIJA³ 180 m2 Portugal
4
Annonce n°562335 : vente maison 180 m2 Almada LARANJEIRO-E-FEIJA³ (2800), Portugal.

...

Maison 5 pièces 170 m² 725 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4260 €/m²
Vente Maison Almada  170 m2 5 pieces Portugal
4
Annonce n°562281 : vente maison 170 m2 Almada (2800), Portugal.

ALMADA : Nouvelle villa individuelle de 5 chambres (A+) avec 4 salles de bains, de grands balcons, un jardin avec pelouse, un garage et une vue dégagée. Vente directe avec le fabricant - sans intermédiaires ni commissions. Plus qu'une maison, c...

Maison 190 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4470 €/m²
Vente Maison Almada  190 m2 Portugal
4
Annonce n°561731 : vente maison 190 m2 Almada (2800), Portugal.

...

Maison 147 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Almada  147 m2 Portugal
4
Annonce n°561104 : vente maison 147 m2 Almada (2800), Portugal.

ALMADA : VILLA DE 147 m2 AU CENTRE DE LA COSTA DA CAPARICA A SEULEMENT 400 m DE LA PLAGE Venez découvrir cette superbe villa mitoyenne de 147 m2, située dans une rue proche de tous les commerces traditionnels et à seulement 6 minutes à pied de la ...

Maison 260 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Almada  260 m2 Portugal
4
Annonce n°560899 : vente maison 260 m2 Almada (2800), Portugal.

...

Maison 170 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 4410 €/m²
Vente Maison Almada  170 m2 Portugal
4
Annonce n°560734 : vente maison 170 m2 Almada (2800), Portugal.

ALMADA : Villa de luxe de 4 chambres à Aroeira Situé sur un terrain de 470m2 avec beaucoup d'espace de jardin et où vous pouvez marcher jusqu'à la plage. Emplacement unique sur le marché. Cette villa est dans la phase initiale de construction. ...

Maison 146 m² 975 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Almada  146 m2 Portugal
4
Annonce n°560510 : vente maison 146 m2 Almada (2800), Portugal.

ALMADA : Imaginez vous réveiller dans une maison où la lumière naturelle inonde chaque pièce et où les espaces extérieurs invitent à se détendre au bord de la piscine. Cette villa individuelle allie fonctionnalité intelligente et beaux volumes, pensé...

5 pages: Début 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Almada

Passer une annonce gratuite sur Almada

Propriétaires sur Almada, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Almada en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur