Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Ansiao Portugal

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Ansiao.

Vous cherchez à acheter un logement à Ansiao ? Repimmo propose 23 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ansiao et ses alentours.

Maison 290 m² ANSIA£O 570 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Ansiao ANSIA£O 290 m2 Portugal
4
Annonce n°565381 : vente maison 290 m2 Ansiao ANSIA£O (3240), Portugal.

ANSIAO : Élégante retraite à la campagne, jardins matures, piscine privée et accès facile à la ville Nichée dans un petit village de caractère, à seulement 2 km - soit une agréable promenade de 20 minutes - de la ville animée d'Ansião, dans le dis...

Terrain 5560 m² ALVORGE 14 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Ansiao ALVORGE 5560 m2 Portugal
4
Annonce n°565112 : vente terrain 5560 m2 Ansiao ALVORGE (3240), Portugal.

...

Terrain 3460 m² SANTIAGO-DA-GUARDA 34 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Ansiao SANTIAGO-DA-GUARDA 3460 m2 Portugal
4
Annonce n°564297 : vente terrain 3460 m2 Ansiao SANTIAGO-DA-GUARDA (3240), Portugal.

ANSIAO : Terrain Rustique avec Possibilité de Construction - Lapa, Ansião, Portugal Nous vous présentons une excellente opportunité d'acquérir un terrain avec un fort potentiel, situé dans le village paisible de Lapa, paroisse de Santiago da Guard...

Maison 72 m² AVELAR 59 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Ansiao AVELAR 72 m2 Portugal
4
Annonce n°563496 : vente maison 72 m2 Ansiao AVELAR (3240), Portugal.

ANSIAO : - Maison de Charme à Rénover avec Grand Terrain à Avelar Découvrez cette opportunité unique à Avelar, dans la commune d'Ansião - une région calme et pittoresque au coeur du Portugal. Cette maison traditionnelle, datant de 1937, offre le c...

Maison 347 m² ALVORGE 53 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Ansiao ALVORGE 347 m2 Portugal
4
Annonce n°560882 : vente maison 347 m2 Ansiao ALVORGE (3240), Portugal.

ANSIAO : Villa de plain-pied et de premier étage d'une surface brute de construction de 347 mètres carrés. Savez-vous ce qu'est un belvédère ? C'est un endroit surélevé d'où l'on peut voir un panorama, un point haut avec un large horizon. Cette ...

Maison 291 m² ANSIA£O 264 649 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Ansiao ANSIA£O 291 m2 Portugal
4
Annonce n°560775 : vente maison 291 m2 Ansiao ANSIA£O (3240), Portugal.

ANSIAO : **Vivre le rêve de la vie au coeur de la nature** S'il est une chose que nous recherchons tous, c'est un refuge qui nous offre la tranquillité, l'intimité et une connexion profonde avec la nature. Et c'est exactement ce qu'offre cette pro...

Maison 530 m² ALVORGE 570 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Ansiao ALVORGE 530 m2 Portugal
1
Annonce n°560761 : vente maison 530 m2 Ansiao ALVORGE (3240), Portugal.

ANSIAO : EXCELLENTE VILLA V V V V AVEC UNE EXCELLENTE VUE Villa de 5 chambres située dans un village, à 9 km d'Ansião, 40 km de Coimbra, 23 km de Pombal. Situé sur un point élevé, où les vues sont une attraction naturelle. Cette villa, dont la ...

Maison 114 m² ANSIA£O 310 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Ansiao ANSIA£O 114 m2 Portugal
4
Annonce n°560283 : vente maison 114 m2 Ansiao ANSIA£O (3240), Portugal.

ANSIAO : Superbe maison T4 sur trois étages. Dès l'entrée, le vaste hall vous accueille par une abondance de lumière naturelle et une impression d'espace. Le couloir mène harmonieusement aux pièces de vie principales, donnant le ton au reste de la...

Maison 312 m² POUSAFLORES 99 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 320 €/m²
Vente Maison Ansiao POUSAFLORES 312 m2 Portugal
4
Annonce n°560208 : vente maison 312 m2 Ansiao POUSAFLORES (3240), Portugal.

ANSIAO : Maison en ruines avec terrain sur le Chemin de Saint-Jacques-de-Compostelle et la Route des Carmélites, située à Pousaflores Voici une excellente opportunité d'investissement à Pousaflores, dans un lieu de grande valeur historique et spir...

Maison 86 m² CHA£O-DE-COUCE 250 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Ansiao CHA£O-DE-COUCE 86 m2 Portugal
4
Annonce n°560156 : vente maison 86 m2 Ansiao CHA£O-DE-COUCE (3240), Portugal.

ANSIAO : Charmante maison de campagne à vendre Évadez-vous dans la sérénité de la campagne avec cette charmante maison de campagne T3 située dans un magnifique environnement entre chênes et champs. Elle allie à merveille charme rustique et confort m...

Maison 169 m² ANSIA£O 295 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Ansiao ANSIA£O 169 m2 Portugal
4
Annonce n°559975 : vente maison 169 m2 Ansiao ANSIA£O (3240), Portugal.

...

Maison 72 m² CHA£O-DE-COUCE 42 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Ansiao CHA£O-DE-COUCE 72 m2 Portugal
4
Annonce n°559923 : vente maison 72 m2 Ansiao CHA£O-DE-COUCE (3240), Portugal.

ANSIAO : Propriété composée d'un terrain et d'une maison en pierre à rénover entièrement. Elle est située à 7 minutes du village d'Avelar, dans un petit hameau, avec un excellent accès. La propriété a l'avantage d'être isolée, éloignée de la route...

Terrain 3365 m² ALVORGE 25 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Terrain Ansiao ALVORGE 3365 m2 Portugal
4
Annonce n°555777 : vente terrain 3365 m2 Ansiao ALVORGE (3240), Portugal.

ANSIAO : Terrain à bâtir situé à quelques minutes du village de Rabaçal. Les vues sont époustouflantes : la vallée avec les petits villages, la montagne de SicO, le vert et une immense tranquillité. Sur cette parcelle, il y a déjà une plateforme fa...

Terrain 550 m² ANSIA£O 38 300 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Terrain Ansiao ANSIA£O 550 m2 Portugal
4
Annonce n°555501 : vente terrain 550 m2 Ansiao ANSIA£O (3240), Portugal.

ANSIAO : Terrain à bâtir à Ansião - L'endroit idéal pour la maison de vos rêves Une excellente occasion de construire la maison dont vous avez toujours rêvé ! Terrain de 550 m², situé dans un quartier résidentiel calme et tranquille à Ansião, dan...

Maison 128 m² ALVORGE 89 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 700 €/m²
Vente Maison Ansiao ALVORGE 128 m2 Portugal
4
Annonce n°555429 : vente maison 128 m2 Ansiao ALVORGE (3240), Portugal.

ANSIAO : Villa au rez-de-chaussée avec 128 mètres carrés de surface brute de construction à rénover avec cour et garage. Maison située à quelques minutes du village d'Ansião, de plain-pied, avec un excellent accès et une exposition est/ouest. C...