Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Funchal Portugal

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Funchal.

Vous cherchez à acheter un logement à Funchal ? Repimmo propose 215 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Funchal et ses alentours.

Terrain 1878 m² SANTO-ANTA³NIO 600 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Terrain Funchal SANTO-ANTA³NIO 1878 m2 Portugal
4
Annonce n°565565 : vente terrain 1878 m2 Funchal SANTO-ANTA³NIO (9000), Portugal.

...

Maison 145 m² SA£O-PEDRO 295 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Funchal SA£O-PEDRO 145 m2 Portugal
4
Annonce n°564790 : vente maison 145 m2 Funchal SA£O-PEDRO (9000), Portugal.

FUNCHAL : Venez découvrir cette villa de 2+1 chambres située dans l'un des quartiers les plus centraux et prisés de Funchal, dans la paroisse de São Pedro. Installée dans la paisible Travessa dos Moleiros, cette propriété allie la proximité du ce...

Appartement 2 pièces 80 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Funchal  80 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°563471 : vente appartement 80 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : L'appartement : - Typologie : T2 (2 chambres, 1 salle de bain attenante). - État : Excellent état de conservation et entièrement meublé. - Superficies : 80 m² de surface au sol 115 m² de superficie brute. - Cuisine : équipée et avec u...

Maison 167 m² IMACULADO-CORAA§A£O-MARIA 495 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Funchal IMACULADO-CORAA§A£O-MARIA 167 m2 Portugal
4
Annonce n°563422 : vente maison 167 m2 Funchal IMACULADO-CORAA§A£O-MARIA (9000), Portugal.

FUNCHAL : Venez découvrir cette villa située dans la paroisse d'Imaculado Coração de Maria, qui offre une belle vue sur la baie de Funchal. Implantée sur un terrain à la bonne surface et peu inclinée, cette propriété se distingue par son potentiel...

Maison 214 m² SANTA-LUZIA 495 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Funchal SANTA-LUZIA 214 m2 Portugal
4
Annonce n°563073 : vente maison 214 m2 Funchal SANTA-LUZIA (9000), Portugal.

...

Appartement 2 pièces 214 m² 1 295 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Funchal  214 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°562953 : vente appartement 214 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Située dans l'un des développements les plus prestigieux du Monumental d'Estrada, cette résidence exceptionnelle de deux chambres offre une rare combinaison d'intimité, de raffinement et d'un environnement à couper le souffle. Conçu pour ce...

Appartement 2 pièces 215 m² 1 500 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Funchal  215 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°562952 : vente appartement 215 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Découvrez un véritable sanctuaire balnéaire où le luxe rencontre la tranquillité. Situé dans l'un des développements les plus prestigieux de l'Estrada Monumental, cet appartement exceptionnel de deux chambres offre un mélange harmonieux ...

Immeuble 6 pièces 1 200 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Immeuble Funchal  6 pieces Portugal
4
Annonce n°562917 : vente immeuble Funchal (9000), Portugal.

...

Maison 3 pièces 199 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Funchal  199 m2 3 pieces Portugal
4
Annonce n°562787 : vente maison 199 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Cet appartement contemporain se distingue par ses volumes généreux et sa luminosité naturelle. Situé dans le quartier recherché d'Imaculado Coração de Maria à Funchal, il propose trois chambres confortables et deux salles de bains modernes....

Appartement 92 m² SA© 495 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Funchal SA© 92 m2 Portugal
4

FUNCHAL : Situé à Funchal, dans l'une des premières rues à être construites, connu pour son importance historique et culturelle, c'est un point de référence pour les résidents et les visiteurs en raison de son architecture charmante, avec des maisons...

Maison 2 pièces 219 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Funchal  219 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°562428 : vente maison 219 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Bungalow de Plain-Pied avec Terrain Plat et Vue Panoramique sur la Baie de Funchal Situé dans la partie basse de Monte (env. 384 m d'altitude), ce charmant bungalow de plain-pied offre une combinaison rare d'accès facile et plat, d'intim...

Appartement 70 m² SANTA-LUZIA 455 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Funchal SANTA-LUZIA 70 m2 Portugal
4
Annonce n°562427 : vente appartement 70 m2 Funchal SANTA-LUZIA (9000), Portugal.

FUNCHAL : Découvrez un nouveau concept de vie à Funchal, où l'élégance contemporaine se mêle à une vue imprenable sur la baie. Ce projet exclusif a été conçu pour ceux qui apprécient le confort, un emplacement privilégié et un investissement sûr dans...

Appartement 112 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Funchal  112 m2 Portugal
4
Annonce n°562331 : vente appartement 112 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Découvrez Uptown Nazaré, un nouveau développement remarquable au coeur de São Martinho (Amparo), à Funchal - où le design contemporain rencontre la commodité quotidienne. Avec seulement 47 appartements exclusifs (T1 et T2) disponibles, c...

Appartement 71 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Funchal  71 m2 Portugal
4
Annonce n°562330 : vente appartement 71 m2 Funchal (9000), Portugal.

Appartement 3 pièces 112 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Funchal  112 m2 3 pieces Portugal
4
Annonce n°562329 : vente appartement 112 m2 Funchal (9000), Portugal.

...

15 pages: Début 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Funchal

Passer une annonce gratuite sur Funchal

Propriétaires sur Funchal, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Funchal en l'ajoutant immédiatement aux 202 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce