Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Madeira au Portugal

Recherche d'annonces : ventes sur région Madeira.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 431 annonces de vente sur la région Madeira.

Terrain 722 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Sao-vicente  722 m2 Portugal
4
Annonce n°564604 : vente terrain 722 m2 Sao-vicente (9240), Portugal.

...

Appartement 2 pièces 80 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Funchal  80 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°563471 : vente appartement 80 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : L'appartement : - Typologie : T2 (2 chambres, 1 salle de bain attenante). - État : Excellent état de conservation et entièrement meublé. - Superficies : 80 m² de surface au sol 115 m² de superficie brute. - Cuisine : équipée et avec u...

Maison 3 pièces 200 m² 1 850 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Maison Calheta  200 m2 3 pieces Portugal
4
Annonce n°563426 : vente maison 200 m2 Calheta (9370), Portugal.

CALHETA : Perchée au-dessus de la côte atlantique spectaculaire dans le charmant village de Paul do Mar, cette villa contemporaine exceptionnelle offre un rare mélange d'élégance architecturale, d'intimité et de vues imprenables sur l'océan. Conçue p...

Maison 167 m² IMACULADO-CORAA§A£O-MARIA 495 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Funchal IMACULADO-CORAA§A£O-MARIA 167 m2 Portugal
4
Annonce n°563422 : vente maison 167 m2 Funchal IMACULADO-CORAA§A£O-MARIA (9000), Portugal.

FUNCHAL : Venez découvrir cette villa située dans la paroisse d'Imaculado Coração de Maria, qui offre une belle vue sur la baie de Funchal. Implantée sur un terrain à la bonne surface et peu inclinée, cette propriété se distingue par son potentiel...

Maison 57 m² SA£O-JORGE 220 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Santana SA£O-JORGE 57 m2 Portugal
4
Annonce n°563421 : vente maison 57 m2 Santana SA£O-JORGE (9230), Portugal.

SANTANA : A Vendre : T1+1 avec vue mer à couper le souffle ! Découvrez cette escapade cachée sur la côte nord de Madère ! Située dans un cadre verdoyant et serein, cette charmante propriété offre une vue imprenable sur l'Atlantique et un véritabl...

Appartement 91 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Machico  91 m2 Portugal
1
Annonce n°563091 : vente appartement 91 m2 Machico (9200), Portugal.

...

Maison 214 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Funchal  214 m2 Portugal
4
Annonce n°563073 : vente maison 214 m2 Funchal (9000), Portugal.

...

Appartement 2 pièces 214 m² 1 295 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Funchal  214 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°562953 : vente appartement 214 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Située dans l'un des développements les plus prestigieux du Monumental d'Estrada, cette résidence exceptionnelle de deux chambres offre une rare combinaison d'intimité, de raffinement et d'un environnement à couper le souffle. Conçu pour ce...

Appartement 2 pièces 215 m² 1 500 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Funchal  215 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°562952 : vente appartement 215 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Découvrez un véritable sanctuaire balnéaire où le luxe rencontre la tranquillité. Situé dans l'un des développements les plus prestigieux de l'Estrada Monumental, cet appartement exceptionnel de deux chambres offre un mélange harmonieux ...

Maison 50 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Porto-moniz  50 m2 Portugal
4
Annonce n°562945 : vente maison 50 m2 Porto-moniz (9270), Portugal.

...

Immeuble 6 pièces 1 200 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Immeuble Funchal  6 pieces Portugal
4
Annonce n°562917 : vente immeuble Funchal (9000), Portugal.

...

Terrain 3127 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Terrain Sao-vicente  3127 m2 Portugal
4
Annonce n°562881 : vente terrain 3127 m2 Sao-vicente (9240), Portugal.

...

Maison 91 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Funchal  91 m2 Portugal
4
Annonce n°562818 : vente maison 91 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Maison jumelée située à Santo AntOnio, nécessitant des travaux de rénovation, représentant une excellente opportunité d'investissement. L'un des principaux atouts de ce bien est que la maison adjacente a déjà été vendue et fera l'objet d...

Maison 3 pièces 199 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Funchal  199 m2 3 pieces Portugal
4
Annonce n°562787 : vente maison 199 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Cet appartement contemporain se distingue par ses volumes généreux et sa luminosité naturelle. Situé dans le quartier recherché d'Imaculado Coração de Maria à Funchal, il propose trois chambres confortables et deux salles de bains modernes....

Terrain 670 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Terrain Ribeira-brava  670 m2 Portugal
4
Annonce n°562786 : vente terrain 670 m2 Ribeira-brava (9350), Portugal.

RIBEIRA-BRAVA : Terrain de 670 m2 et avec ruines d'une maison d'une superficie de 35 m2, avec son enregistrement de 1942 Ce terrain est situé dans un endroit avec une excellente exposition au soleil, et une vue magnifique sur la mer et les montagnes...

29 pages: Début 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Madeira

Propriétaires sur la région Madeira, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 431 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Madeira, classées par ville :