Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Acores au Portugal

Recherche d'annonces : ventes sur région Acores.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 43 annonces de vente sur la région Acores.

Terrain 605 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Santa-cruz-da-graciosa  605 m2 Portugal
4
Annonce n°564026 : vente terrain 605 m2 Santa-cruz-da-graciosa (9880), Portugal.

SANTA-CRUZ-DA-GRACIOSA : Découvrez cette opportunité unique ! Terrain constructible de 605 m², situé dans la charmante commune de Luz, à deux pas des thermes de Carapacho. Caractéristiques du terrain : - Superficie : 605 m² - Exposition : Est ...

Maison 250 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Povoacao  250 m2 Portugal
4
Annonce n°563949 : vente maison 250 m2 Povoacao (9650), Portugal.

POVOACAO : Goûtez au charme de la nature - Maison 4 chambres à Furnas, Açores. Située dans le cadre idyllique de Furnas, cette maison accueillante vous offre l'opportunité de vivre au contact de la nature luxuriante des Açores. D'une surface habit...

Maison 201 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Lajes-do-pico  201 m2 Portugal
4
Annonce n°563907 : vente maison 201 m2 Lajes-do-pico (9930), Portugal.

LAJES-DO-PICO : L'Océan pour Seul Horizon : Demeure d'Exception sur l'Île de Pico Découvrez une propriété rare qui incarne la quintessence de la vie insulaire aux Açores. Située à Ribeiras, cette imposante maison de 391 m² s'érige face à l'Atlantiqu...

Maison 39 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Velas  39 m2 Portugal
4
Annonce n°563890 : vente maison 39 m2 Velas (9800), Portugal.

...

Maison 99 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Praia-da-vitoria  99 m2 Portugal
3
Annonce n°563031 : vente maison 99 m2 Praia-da-vitoria (9760), Portugal.

...

Maison 77 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Praia-da-vitoria  77 m2 Portugal
4
Annonce n°563019 : vente maison 77 m2 Praia-da-vitoria (9760), Portugal.

...

Maison 140 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Velas  140 m2 Portugal
4
Annonce n°562809 : vente maison 140 m2 Velas (9800), Portugal.

VELAS : Une excellente maison est mise en vente, située dans la zone résidentielle la plus récente du village de Velas, dans un emplacement privilégié reconnu pour sa tranquillité et sa qualité de vie. Située à proximité du terrain de football et de ...

Maison 149 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Praia-da-vitoria  149 m2 Portugal
4
Annonce n°562808 : vente maison 149 m2 Praia-da-vitoria (9760), Portugal.

...

Terrain 2736 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Terrain Angra-do-heroismo  2736 m2 Portugal
4
Annonce n°562707 : vente terrain 2736 m2 Angra-do-heroismo (9700), Portugal.

...

Local commercial 185 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Local commercial Vila-do-porto  185 m2 Portugal
4
Annonce n°562356 : vente local commercial 185 m2 Vila-do-porto (9580), Portugal.

...

Maison 150 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Lajes-do-pico  150 m2 Portugal
4
Annonce n°562316 : vente maison 150 m2 Lajes-do-pico (9930), Portugal.

LAJES-DO-PICO : Demeure d'Exception avec Vue Panoramique sur l'Atlantique Laissez-vous envoûter par la magie de l'île de Pico, là où l'Europe embrasse l'Océan. Située à Piedade, cette propriété de caractère est bien plus qu'une simple maison : c'es...

Local industriel 2202 m² 605 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Local industriel Praia-da-vitoria  2202 m2 Portugal
4
Annonce n°562178 : vente local industriel 2202 m2 Praia-da-vitoria (9760), Portugal.

PRAIA-DA-VITORIA : Entrepôt industriel indépendant - Santa Cruz, Île de Terceira Excellente opportunité d'investissement ! Cet entrepôt industriel indépendant, situé sur un terrain de 4 500 m², offre une surface construite de 2 202 m². Implanté da...

Maison 75 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Lajes-do-pico  75 m2 Portugal
4
Annonce n°562088 : vente maison 75 m2 Lajes-do-pico (9930), Portugal.

LAJES-DO-PICO : Maison Traditionnelle avec Salle de Bain Moderne et Vue Mer à Ribeira Seca Découvrez le potentiel extraordinaire de cette maison traditionnelle de deux étages située dans la paroisse sereine et pittoresque de Ribeira Seca, sur la m...

Terrain 1581 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Terrain Lajes-do-pico  1581 m2 Portugal
4
Annonce n°562087 : vente terrain 1581 m2 Lajes-do-pico (9930), Portugal.

LAJES-DO-PICO : Refuge en Pierre de Basalte avec Vue Imprenable sur l'Océan Découvrez le potentiel illimité de ce terrain unique de 1 581 m², situé dans la paroisse emblématique de Ribeira Seca, sur l'île de Pico. Cette propriété n'est pas seuleme...

Maison 53 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Maison Lajes-do-pico  53 m2 Portugal
4
Annonce n°562085 : vente maison 53 m2 Lajes-do-pico (9930), Portugal.

LAJES-DO-PICO : Maison Individuelle avec Vue sur Mer Ribeira Seca, Île de Pico, Açores Nichée dans le cadre serein et authentique de Ribeira Seca, sur l'île de Pico, cette maison individuelle de deux niveaux offre une opportunité rare de vivre en pa...

3 pages: Début 1 2 3 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Acores

Propriétaires sur la région Acores, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 43 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce