Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Acores au Portugal

Recherche d'annonces : ventes sur région Acores.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 43 annonces de vente sur la région Acores.

Terrain 2914 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Terrain Sao-roque-do-pico  2914 m2 Portugal
4
Annonce n°561694 : vente terrain 2914 m2 Sao-roque-do-pico (9940), Portugal.

SAO-ROQUE-DO-PICO : Terrain avec Vue Panoramique sur la Mer, l'Île de São Jorge et la Montagne du Pico Nous vous présentons une opportunité unique d'acquérir un terrain spectaculaire de 2 914 mètres carrés, situé dans le quartier idyllique de Cabrit...

Maison 120 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Nordeste  120 m2 Portugal
4
Annonce n°561545 : vente maison 120 m2 Nordeste (9630), Portugal.

...

Maison 58 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Lajes-do-pico  58 m2 Portugal
4
Annonce n°561400 : vente maison 58 m2 Lajes-do-pico (9930), Portugal.

LAJES-DO-PICO : Découvrez le Potentiel d'une Maison de Campagne à Lajes do Pico ! Située dans la charmante localité de Lajes do Pico, cette maison de campagne offre un refuge chaleureux dans un environnement calme et naturel. Avec un terrain de 11...

Maison 89 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Lajes-do-pico  89 m2 Portugal
4
Annonce n°561398 : vente maison 89 m2 Lajes-do-pico (9930), Portugal.

LAJES-DO-PICO : Deux Maisons, Un Investissement : Le Charme de l'Architecture Traditionnelle à Ribeiras Sur l'île de Pico, où la pierre basaltique raconte l'histoire de générations entières, se présente une rare opportunité d'investissement immobi...

Maison 695 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Lajes-do-pico  695 m2 Portugal
4
Annonce n°561142 : vente maison 695 m2 Lajes-do-pico (9930), Portugal.

LAJES-DO-PICO : Opportunité d'Investissement Immobilier Unique sur l'Île de Pico : Ruine Proche de la Mer dans la Paroisse de Ribeirinha Si vous recherchez une opportunité d'investissement immobilier unique sur l'île de Pico, vous l'avez trouvée ! No...

Maison 125 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Lajes-do-pico  125 m2 Portugal
4
Annonce n°560969 : vente maison 125 m2 Lajes-do-pico (9930), Portugal.

LAJES-DO-PICO : Située sur l'île magnifique de Pico, aux Açores, cette propriété unique offre une opportunité exceptionnelle pour ceux qui recherchent la tranquillité, un contact privilégié avec la nature et une vue imprenable sur la mer ainsi que su...

Maison 120 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Lajes-do-pico  120 m2 Portugal
4
Annonce n°560967 : vente maison 120 m2 Lajes-do-pico (9930), Portugal.

LAJES-DO-PICO : Ruine exceptionnelle sur l'île de Pico - Venez voir par vous-même ! Si vous recherchez une maison avec une vue panoramique sur la mer sur l'île de Pico, ne tardez plus. Découvrez cette propriété fantastique située dans la paroisse ...

Maison 283 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Povoacao  283 m2 Portugal
4
Annonce n°560760 : vente maison 283 m2 Povoacao (9650), Portugal.

POVOACAO : Située en plein centre de Vila da Povoação, nous présentons cette maison à l'architecture typique de la municipalité de Povoação, où le basalte et la taille de ses divisions se distinguent à nos yeux. Avec une surface brute de construct...

Maison 180 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 690 €/m²
Vente Maison Lajes-do-pico  180 m2 Portugal
4
Annonce n°560728 : vente maison 180 m2 Lajes-do-pico (9930), Portugal.

LAJES-DO-PICO : La Ruine du Soleil Levant se présente comme une promesse de renaissance dans un cadre magnifique de 3000 mètres carrés, immergée dans l'authentique ambiance rurale des Açores. Avec une superficie de 180 mètres carrés, cette propriété ...

Maison 84 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Lajes-do-pico  84 m2 Portugal
4
Annonce n°560561 : vente maison 84 m2 Lajes-do-pico (9930), Portugal.

LAJES-DO-PICO : Réveillez-vous chaque matin face à l'immensité de l'océan Atlantique, avec une vue imprenable sur le village de Lajes do Pico. Cette charmante maison de deux niveaux, entièrement rénovée, située dans le quartier calme et authentique d...

Maison 179 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Lajes-do-pico  179 m2 Portugal
4
Annonce n°560532 : vente maison 179 m2 Lajes-do-pico (9930), Portugal.

LAJES-DO-PICO : Maison Individuelle avec Jardin, Vue sur la Mer et Charme Unique - Lugar da Silveira, Lajes do Pico Nous vous présentons cette maison individuelle au charme unique, implantée sur un terrain de 2 670 m² avec un vaste jardin et des a...

Maison 85 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Lajes-do-pico  85 m2 Portugal
4
Annonce n°560530 : vente maison 85 m2 Lajes-do-pico (9930), Portugal.

LAJES-DO-PICO : Maison de Prestige à Silveira : Luxe et Sérénité sur l'Île de Pico Découvrez cette maison individuelle haut de gamme, entièrement rénovée et prête à habiter. Nichée sur un terrain de 716 m² avec une surface bâtie de 209 m², cette pro...

Maison 60 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Lajes-do-pico  60 m2 Portugal
4
Annonce n°560529 : vente maison 60 m2 Lajes-do-pico (9930), Portugal.

LAJES-DO-PICO : Superbe Villa T1 Entièrement Rénovée - Refuge "Clés en Main" à Lajes do Pico Découvrez le charme unique de l'île de Pico à travers cette propriété d'exception située dans le paisible Lugar da Silveira. Cette villa de 84 m² a fait l...

Maison 85 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Lajes-do-pico  85 m2 Portugal
4
Annonce n°560074 : vente maison 85 m2 Lajes-do-pico (9930), Portugal.

LAJES-DO-PICO : Nous vous présentons cette charmante maison de plain-pied de 85 m², située dans un cadre idyllique sur l'île de Pico, à seulement 5 minutes du pittoresque village de Lajes do Pico. Une propriété idéale pour ceux qui recherchent la tra...

Maison 229 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Lajes-do-pico  229 m2 Portugal
4
Annonce n°560007 : vente maison 229 m2 Lajes-do-pico (9930), Portugal.

LAJES-DO-PICO : Opportunité d'Investissement avec Vue sur Mer - Lajes do Pico, Açores Nous vous présentons une propriété unique située sur la côte sud de la magnifique île de Pico, aux Açores. Il s'agit d'une maison en ruine de deux étages, avec u...

3 pages: Début < 1 2 3 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Acores

Propriétaires sur la région Acores, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 43 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce