Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Acores au Portugal

Recherche d'annonces : ventes maison sur région Acores.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 26 annonces de vente de maison sur la région Acores.

Maison 250 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Povoacao  250 m2 Portugal
4
Annonce n°563949 : vente maison 250 m2 Povoacao (9650), Portugal.

POVOACAO : Goûtez au charme de la nature - Maison 4 chambres à Furnas, Açores. Située dans le cadre idyllique de Furnas, cette maison accueillante vous offre l'opportunité de vivre au contact de la nature luxuriante des Açores. D'une surface habit...

Maison 201 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Lajes-do-pico  201 m2 Portugal
4
Annonce n°563907 : vente maison 201 m2 Lajes-do-pico (9930), Portugal.

LAJES-DO-PICO : L'Océan pour Seul Horizon : Demeure d'Exception sur l'Île de Pico Découvrez une propriété rare qui incarne la quintessence de la vie insulaire aux Açores. Située à Ribeiras, cette imposante maison de 391 m² s'érige face à l'Atlantiqu...

Maison 39 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Velas  39 m2 Portugal
4
Annonce n°563890 : vente maison 39 m2 Velas (9800), Portugal.

...

Maison 99 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Praia-da-vitoria  99 m2 Portugal
3
Annonce n°563031 : vente maison 99 m2 Praia-da-vitoria (9760), Portugal.

...

Maison 77 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Praia-da-vitoria  77 m2 Portugal
4
Annonce n°563019 : vente maison 77 m2 Praia-da-vitoria (9760), Portugal.

...

Maison 140 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Velas  140 m2 Portugal
4
Annonce n°562809 : vente maison 140 m2 Velas (9800), Portugal.

VELAS : Une excellente maison est mise en vente, située dans la zone résidentielle la plus récente du village de Velas, dans un emplacement privilégié reconnu pour sa tranquillité et sa qualité de vie. Située à proximité du terrain de football et de ...

Maison 149 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Praia-da-vitoria  149 m2 Portugal
4
Annonce n°562808 : vente maison 149 m2 Praia-da-vitoria (9760), Portugal.

...

Maison 150 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Lajes-do-pico  150 m2 Portugal
4
Annonce n°562316 : vente maison 150 m2 Lajes-do-pico (9930), Portugal.

LAJES-DO-PICO : Demeure d'Exception avec Vue Panoramique sur l'Atlantique Laissez-vous envoûter par la magie de l'île de Pico, là où l'Europe embrasse l'Océan. Située à Piedade, cette propriété de caractère est bien plus qu'une simple maison : c'es...

Maison 75 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Lajes-do-pico  75 m2 Portugal
4
Annonce n°562088 : vente maison 75 m2 Lajes-do-pico (9930), Portugal.

LAJES-DO-PICO : Maison Traditionnelle avec Salle de Bain Moderne et Vue Mer à Ribeira Seca Découvrez le potentiel extraordinaire de cette maison traditionnelle de deux étages située dans la paroisse sereine et pittoresque de Ribeira Seca, sur la m...

Maison 53 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Maison Lajes-do-pico  53 m2 Portugal
4
Annonce n°562085 : vente maison 53 m2 Lajes-do-pico (9930), Portugal.

LAJES-DO-PICO : Maison Individuelle avec Vue sur Mer Ribeira Seca, Île de Pico, Açores Nichée dans le cadre serein et authentique de Ribeira Seca, sur l'île de Pico, cette maison individuelle de deux niveaux offre une opportunité rare de vivre en pa...

Maison 120 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Nordeste  120 m2 Portugal
4
Annonce n°561545 : vente maison 120 m2 Nordeste (9630), Portugal.

...

Maison 58 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Lajes-do-pico  58 m2 Portugal
4
Annonce n°561400 : vente maison 58 m2 Lajes-do-pico (9930), Portugal.

LAJES-DO-PICO : Découvrez le Potentiel d'une Maison de Campagne à Lajes do Pico ! Située dans la charmante localité de Lajes do Pico, cette maison de campagne offre un refuge chaleureux dans un environnement calme et naturel. Avec un terrain de 11...

Maison 89 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Lajes-do-pico  89 m2 Portugal
4
Annonce n°561398 : vente maison 89 m2 Lajes-do-pico (9930), Portugal.

LAJES-DO-PICO : Deux Maisons, Un Investissement : Le Charme de l'Architecture Traditionnelle à Ribeiras Sur l'île de Pico, où la pierre basaltique raconte l'histoire de générations entières, se présente une rare opportunité d'investissement immobi...

Maison 695 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Lajes-do-pico  695 m2 Portugal
4
Annonce n°561142 : vente maison 695 m2 Lajes-do-pico (9930), Portugal.

LAJES-DO-PICO : Opportunité d'Investissement Immobilier Unique sur l'Île de Pico : Ruine Proche de la Mer dans la Paroisse de Ribeirinha Si vous recherchez une opportunité d'investissement immobilier unique sur l'île de Pico, vous l'avez trouvée ! No...

Maison 125 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Lajes-do-pico  125 m2 Portugal
4
Annonce n°560969 : vente maison 125 m2 Lajes-do-pico (9930), Portugal.

LAJES-DO-PICO : Située sur l'île magnifique de Pico, aux Açores, cette propriété unique offre une opportunité exceptionnelle pour ceux qui recherchent la tranquillité, un contact privilégié avec la nature et une vue imprenable sur la mer ainsi que su...

2 pages: Début 1 2 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Acores

Propriétaires sur la région Acores, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce