Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Braga au Portugal

Recherche d'annonces : ventes maison sur région Braga.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 522 annonces de vente de maison sur la région Braga.

Maison 88 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 340 €/m²
Vente Maison Celorico-de-basto  88 m2 Portugal
4
Annonce n°562602 : vente maison 88 m2 Celorico-de-basto (4890), Portugal.

...

Maison 237 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 540 €/m²
Vente Maison Vieira-do-minho  237 m2 Portugal
4
Annonce n°562601 : vente maison 237 m2 Vieira-do-minho (4850), Portugal.

...

Maison 200 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Fafe  200 m2 Portugal
4
Annonce n°562422 : vente maison 200 m2 Fafe (4820), Portugal.

FAFE : Propriété exclusive avec maison T4 et potentiel pour un projet de tourisme rural d'excellence - Fafe Au coeur de la nature et à seulement quelques minutes du centre de Fafe, se trouve ce domaine unique, implanté sur un terrain de 3300 m², o...

Maison 425 m² FERREIROS,-PROZELO-E-BESTEIROS 895 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Amares FERREIROS,-PROZELO-E-BESTEIROS 425 m2 Portugal
4
Annonce n°562296 : vente maison 425 m2 Amares FERREIROS,-PROZELO-E-BESTEIROS (4720), Portugal.

AMARES : Charmante maison de 3 chambres + 1 sur 2 étages, nichée dans un cadre naturel unique, à Amares Située dans un hameau paisible, à quelques minutes du centre d'Amares et à environ 10 km de Braga, cette maison entièrement rénovée offre un ca...

Maison 351 m² 1 500 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4270 €/m²
Vente Maison Esposende  351 m2 Portugal
4
Annonce n°562155 : vente maison 351 m2 Esposende (4740), Portugal.

ESPOSENDE : Magnifique villa de 4 chambres à Marinhas-Esposende, entre mer et montagne. Située sur un terrain généreux de 2 827 m², cette propriété est le refuge idéal pour ceux qui recherchent confort, élégance et détente en famille. À quelques mètr...

Maison 244 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Esposende  244 m2 Portugal
4
Annonce n°562147 : vente maison 244 m2 Esposende (4740), Portugal.

ESPOSENDE : Villa moderne de 4 chambres intégrée à une résidence sécurisée, bénéficiant d'un emplacement privilégié et d'une vue imprenable sur la mer. Le sous-sol offre un vaste espace ouvert, des rangements et une buanderie. Au rez-de-chaussée, out...

Maison 118 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Barcelos  118 m2 Portugal
4
Annonce n°561718 : vente maison 118 m2 Barcelos (4750), Portugal.

BARCELOS : Villa Contemporaine à Tregosa (Barcelos/Barroselas) Une opportunité unique d'acquérir une villa à l'architecture moderne dans l'Union des Paroisses de Durrães et Tregosa. Idéalement située à la frontière entre Barcelos et Viana do Castelo...

Maison 254 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Guimaraes  254 m2 Portugal
4
Annonce n°561672 : vente maison 254 m2 Guimaraes (4800), Portugal.

GUIMARAES : Opportunité Unique au centre de Guimarães ! Maison T4 avec Jardin, Garage et Terrasse Laissez-vous séduire par cette belle maison jumelée située à Guimarães, une ville riche en histoire et pleine de charme. Cette propriété spacieuse et...

Maison 262 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4770 €/m²
Vente Maison Vila-nova-de-famalicao  262 m2 Portugal
4
Annonce n°561594 : vente maison 262 m2 Vila-nova-de-famalicao (4760), Portugal.

VILA-NOVA-DE-FAMALICAO : Magnifique maison de plain-pied avec jardin et piscine, à Bairro Cette superbe maison de plain-pied respire l'élégance et le confort, parfaite pour ceux qui recherchent un refuge paisible dans un emplacement privilégié. Av...

Maison 163 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Esposende  163 m2 Portugal
4
Annonce n°561128 : vente maison 163 m2 Esposende (4740), Portugal.

ESPOSENDE : Maison individuelle de 3 chambres avec piscine et jardin à Gandra, Esposende - Qualité, confort et emplacement privilégié Découvrez le privilège de vivre dans une maison individuelle située dans la paroisse de Gandra, commune d'Esposende...

Maison 362 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Fafe  362 m2 Portugal
4
Annonce n°561126 : vente maison 362 m2 Fafe (4820), Portugal.

FAFE : À VENDRE - Quinta Authentique à Requeixo (Fafe, Portugal) Terrain : 1.775 m² Surface bâtie : 275 m² Jardin : 1.500 m² Projet de rénovation partiel Grand potentiel pour projet touristique ou résidence de charme Située dans un en...

Maison 5130 m² 989 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Povoa-de-lanhoso  5130 m2 Portugal
4
Annonce n°561088 : vente maison 5130 m2 Povoa-de-lanhoso (4830), Portugal.

...

Maison 787 m² 1 750 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Esposende  787 m2 Portugal
4
Annonce n°561076 : vente maison 787 m2 Esposende (4740), Portugal.

ESPOSENDE : Maison T5 de 780 m² à Apúlia (Esposende) Nous vous présentons une magnifique maison individuelle T5 de 780 m², située dans la charmante ville d'Apúlia, dans la commune d'Esposende, une région réputée pour sa qualité de vie, sa nature e...

Maison 207 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Esposende  207 m2 Portugal
4
Annonce n°561028 : vente maison 207 m2 Esposende (4740), Portugal.

...

Maison 144 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Celorico-de-basto  144 m2 Portugal
4
Annonce n°561019 : vente maison 144 m2 Celorico-de-basto (4890), Portugal.

CELORICO-DE-BASTO : Impossible de rester indifférent à cette propriété absolument unique de 144 m2 de construction sur un terrain de 796 m2. La Casa Cruz de Cima concentre tout ce dont nous avons besoin lorsque nous recherchons la tranquillité, le c...

35 pages: Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Braga

Propriétaires sur la région Braga, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 522 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Braga, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur