Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Braganca au Portugal

Recherche d'annonces : ventes sur région Braganca.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 79 annonces de vente sur la région Braganca.

Terrain 620 m² 31 400 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Terrain Castelo-branco  620 m2 Portugal
4
Annonce n°562946 : vente terrain 620 m2 Castelo-branco (5200), Portugal.

CASTELO-BRANCO : Magnifique terrain constructible à Sobral do Campo, Castelo Branco ! Description : Ce terrain constructible de 620 m² est situé dans le pittoresque village de Sobral do Campo et offre une excellente opportunité de créer la maison ...

Terrain 1861 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Terrain Mirandela  1861 m2 Portugal
1
Annonce n°562794 : vente terrain 1861 m2 Mirandela (5370), Portugal.

...

Terrain 32767 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Terrain Castelo-branco  32767 m2 Portugal
4
Annonce n°562750 : vente terrain 32767 m2 Castelo-branco (5200), Portugal.

...

Maison 1006 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Braganca  1006 m2 Portugal
4
Annonce n°562414 : vente maison 1006 m2 Braganca (5300), Portugal.

BRAGANCA : Domaine dans le parc naturel de Montesinho - Bragança Le domaine de S. João - « Casal das Casas Novas » - est situé au coeur du parc naturel de Montesinho. Il appartient à la même famille depuis six générations et fut l'une des fermes l...

Maison 40 m² 25 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 630 €/m²
Vente Maison Gouveia  40 m2 Portugal
4
Annonce n°562321 : vente maison 40 m2 Gouveia (5350), Portugal.

GOUVEIA : Ferme Avec Maison à reconstruire GOUVEIA SERRA DA ESTRELA Ferme avec un terrain de 0.5 hectares et ruine à reconstruire. Le terrain a une oliveraie et borde un ruisseau qui a de l'eau toute l'année. Bon ensoleillement et intimité à 5 min...

Maison 216 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Vila-flor  216 m2 Portugal
4
Annonce n°562149 : vente maison 216 m2 Vila-flor (5360), Portugal.

VILA-FLOR : Quinta das Trigueiras - 40 hectares d'excellence à Vila Flor Située à Vilas Boas (Vila Flor), la Quinta das Trigueiras est une propriété de 40 hectares qui se distingue par un terroir exceptionnel pour la production de vins blancs haut...

Terrain 32767 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Terrain Torre-de-moncorvo  32767 m2 Portugal
4
Annonce n°562140 : vente terrain 32767 m2 Torre-de-moncorvo (5160), Portugal.

TORRE-DE-MONCORVO : Propriété riveraine unique de 140 hectares dans le Haut-Douro - Torre de Moncorvo Située à Urros, au coeur du Haut-Douro, cette propriété impressionnante représente l'une des opportunités les plus vastes et exclusives de la plu...

Maison 200 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Braganca  200 m2 Portugal
4
Annonce n°562123 : vente maison 200 m2 Braganca (5300), Portugal.

...

Maison 254 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Castelo-branco  254 m2 Portugal
4
Annonce n°561191 : vente maison 254 m2 Castelo-branco (5200), Portugal.

...

Maison 320 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Mogadouro  320 m2 Portugal
4
Annonce n°561103 : vente maison 320 m2 Mogadouro (5200), Portugal.

MOGADOURO : Maison de maître avec jardin à restaurer au centre du village. Cette maison a deux façades et donc deux entrées. L'entrée principale et l'entrée du jardin. Rez-de-chaussée avec cave et sous-sol. Premier étage avec 2 cuisines, 4 chamb...

Maison 350 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Castelo-branco  350 m2 Portugal
4
Annonce n°561096 : vente maison 350 m2 Castelo-branco (5200), Portugal.

CASTELO-BRANCO : Opportunité unique : Villa indépendante avec deux appartements - Idéal pour investissement ou maison bifamiliale Caractéristiques principales : - Maison composée de deux appartements indépendants ; - Une cuisine par étage; - Gara...

Maison 2123 m² 1 000 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 470 €/m²
Vente Maison Mirandela  2123 m2 Portugal
4
Annonce n°561094 : vente maison 2123 m2 Mirandela (5370), Portugal.

MIRANDELA : Entrepôt industriel Si vous recherchez un espace pour développer votre activité de montage de pneus et de petites réparations, voici votre opportunité. Emplacement privilégié : Cet entrepôt/atelier entièrement équipé est pleinement opé...

Maison 206 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 610 €/m²
Vente Maison Mogadouro  206 m2 Portugal
4
Annonce n°561087 : vente maison 206 m2 Mogadouro (5200), Portugal.

MOGADOURO : La paroisse de Vila de Ala fait partie du Lugar de Santiago, qui se trouve à environ 5 kilomètres du chef-lieu de Mogadouro. La route nationale 221 traverse Lugar de Santiago et se dirige vers Miranda do Douro, à environ 40 kilomètres, u...

Maison 387 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Gouveia  387 m2 Portugal
4
Annonce n°561021 : vente maison 387 m2 Gouveia (5350), Portugal.

GOUVEIA : Maison de campagne alliant CONFORT ET SOPHISTICATION EN HARMONIE AVEC LA NATURE , près de la Serra da Estrela ! Découvrez cette maison unique dans la région, un véritable havre de paix et d'exclusivité, entourée d'un environnement calme ...

Maison 227 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 290 €/m²
Vente Maison Mogadouro  227 m2 Portugal
4
Annonce n°560908 : vente maison 227 m2 Mogadouro (5200), Portugal.

MOGADOURO : PENAS ROIAS Ville et chef-lieu de canton, elle a appartenu à la Couronne jusqu'au début du XIIIe siècle et a été donnée par le roi Sancho I à l'ordre des Templiers. Son patrimoine comprend l'église mère d'origine médiévale, le château d...

6 pages: Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Braganca

Propriétaires sur la région Braganca, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 79 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce