Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Braganca au Portugal

Recherche d'annonces : ventes sur région Braganca.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 79 annonces de vente sur la région Braganca.

Maison 128 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Braganca  128 m2 Portugal
4
Annonce n°560839 : vente maison 128 m2 Braganca (5300), Portugal.

BRAGANCA : Cette maison de 4 chambres, avec deux façades, est située à environ 20 kilomètres de la ville de Bragança, dans le sympathique village de Parada : RDC : Garage, WC et rangement, 1er étage : Entrée par un solarium, Salon et salle à ...

Maison 300 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Mirandela  300 m2 Portugal
4
Annonce n°560784 : vente maison 300 m2 Mirandela (5370), Portugal.

MIRANDELA : Belle maison de campagne avec piscine située à Avantos - Mirandela. À 13 km de la ville de Mirandela et à seulement 2 km de l'autoroute A4, vous trouverez cette fantastique propriété, qui pourrait être votre résidence principale ou votr...

Maison 234 m² 46 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Torre-de-moncorvo  234 m2 Portugal
4
Annonce n°560782 : vente maison 234 m2 Torre-de-moncorvo (5160), Portugal.

TORRE-DE-MONCORVO : Aldeia da Açoreira, dans la municipalité de Torre de Moncorvo. Cette maison en construction, située face à la chapelle et au Pelourinho, offre une expérience de vie authentique dans un environnement pittoresque. Caractéristi...

Maison 98 m² 63 990 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 650 €/m²
Vente Maison Torre-de-moncorvo  98 m2 Portugal
4
Annonce n°560781 : vente maison 98 m2 Torre-de-moncorvo (5160), Portugal.

TORRE-DE-MONCORVO : Aldeia da Açoreira, dans la municipalité de Torre de Moncorvo. Nous vous présentons une opportunité unique de posséder une maison qui raconte l'histoire de votre résidence, créée de main de maître il y a environ 18 ans. Empl...

Maison 177 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 310 €/m²
Vente Maison Gouveia  177 m2 Portugal
4
Annonce n°560762 : vente maison 177 m2 Gouveia (5350), Portugal.

GOUVEIA : MAISON A RECONSTRUIRE DANS LE QUARTIER HISTORIQUE DE GOUVEIA Le quartier historique de la ville de Gouveia est charmant, avec ses ruelles étroites, ses places ensoleillées, ses maisons rappelant le vieux village. Cette maison à recons...

Maison 55 m² 36 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 660 €/m²
Vente Maison Castelo-branco  55 m2 Portugal
4
Annonce n°560680 : vente maison 55 m2 Castelo-branco (5200), Portugal.

...

Maison 380 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Macedo-de-cavaleiros  380 m2 Portugal
4
Annonce n°560594 : vente maison 380 m2 Macedo-de-cavaleiros (5340), Portugal.

MACEDO-DE-CAVALEIROS : Monte do Azibo : le refuge naturel parfait Bienvenue à Monte do Azibo, une oasis de tranquillité située au coeur de Podence, Macedo de Cavaleiros, dans le charmant quartier de Bragança. D'une superficie totale de 6 254 m2, c...

Maison 170 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Braganca  170 m2 Portugal
4
Annonce n°560538 : vente maison 170 m2 Braganca (5300), Portugal.

BRAGANCA : Charmante maison à Bragança Découvrez cette charmante maison individuelle de deux étages, située à Bragança, offrant une atmosphère chaleureuse et des espaces bien agencés pour le confort de votre famille. Avec ses 4 chambres, cette mai...

Maison 85 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Mogadouro  85 m2 Portugal
4
Annonce n°560531 : vente maison 85 m2 Mogadouro (5200), Portugal.

...

Maison 250 m² 40 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Braganca  250 m2 Portugal
4
Annonce n°560496 : vente maison 250 m2 Braganca (5300), Portugal.

BRAGANCA : Maison en ruine de 2 étages, un grenier à foin à côté de la maison et un terrain d'une superficie de 4 000 m2 (3 éléments : 2 urbains et 1 rustique) à vendre à Vale de Nogueira, dans la municipalité de Bragança, dans une zone tranquille. ...

Maison 192 m² 28 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Braganca  192 m2 Portugal
4
Annonce n°560484 : vente maison 192 m2 Braganca (5300), Portugal.

BRAGANCA : Maison en ruine de 2 étages avec jardin et forage à vendre à Vale de Nogueira, dans la municipalité de Bragança, dans une zone tranquille. Distances à considérer : 10 Km de Azibo (Plage de la rivière) 18 Km de Macedo de Cavaleiros ...

Maison 116 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 600 €/m²
Vente Maison Braganca  116 m2 Portugal
4
Annonce n°560475 : vente maison 116 m2 Braganca (5300), Portugal.

BRAGANCA : Maison à vendre à Vale de Nogueira, commune de Bragança, dans un quartier calme et ensoleillé. Elle comprend : Rez-de-chaussée : Hall d'entrée, Séjour, Cuisine avec cheminée, Four traditionnel 1er étage : 4 chambres sp...

Maison 260 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Braganca  260 m2 Portugal
4
Annonce n°560388 : vente maison 260 m2 Braganca (5300), Portugal.

BRAGANCA : Et si votre prochaine maison était un lieu capable de transformer votre façon de vivre ? Bienvenue à Izeda, dans une propriété où chaque détail a été pensé pour offrir lumière, espace, confort et qualité de vie. Ici, nous ne parlons pas ...

Maison 1021 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Mirandela  1021 m2 Portugal
4
Annonce n°560380 : vente maison 1021 m2 Mirandela (5370), Portugal.

MIRANDELA : Villa de luxe de 9 chambres à Mirandela - Propriété exclusive de 23 900 m² Nous vous présentons cette propriété exceptionnelle d'une superficie totale de 23 900 m², située à Mirandela, idéale pour ceux qui recherchent espace, intimité,...

Maison 128 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 360 €/m²
Vente Maison Gouveia  128 m2 Portugal
4
Annonce n°560362 : vente maison 128 m2 Gouveia (5350), Portugal.

GOUVEIA : MAISON DE FERME + TERRAIN RUSTIQUE SERRA DA ESTRELA Maison agricole avec 128m2 récupérés extérieurement, dans un village typique de Beira. Terrain environnant clôturé d'environ 200 m2, bordé d'un ruisseau. Fantastique possibilité de...

6 pages: Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Braganca

Propriétaires sur la région Braganca, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 79 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce