Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Braganca au Portugal

Recherche d'annonces : ventes maison sur région Braganca.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 61 annonces de vente de maison sur la région Braganca.

Maison 300 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 310 €/m²
Vente Maison Vimioso  300 m2 Portugal
4
Annonce n°564679 : vente maison 300 m2 Vimioso (5230), Portugal.

VIMIOSO : Deux maisons à vendre ensemble à Vimioso, idéales pour une rénovation, permettant la création d'une grande maison individuelle ou d'un gîte. Découvrez une propriété remarquable à Vimioso, parfaite pour ceux qui recherchent une demeure sp...

Maison 301 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 330 €/m²
Vente Maison Mogadouro  301 m2 Portugal
4
Annonce n°563970 : vente maison 301 m2 Mogadouro (5200), Portugal.

MOGADOURO : Magnifique maison à Soutelo - Mogadouro avec jardin, garage et vue imprenable ! Venez découvrir cette incroyable maison à Soutelo, d'une superficie totale de 301,42 m², située sur un terrain de 1 935 m². Cette spacieuse maison de 3 éta...

Maison 591 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1010 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°563815 : vente maison 591 m2 Mirandela (5370), Portugal.

...

Maison 260 m² 57 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 220 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°563663 : vente maison 260 m2 Vinhais (5320), Portugal.

...

Maison 132 m² 44 800 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 340 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°563649 : vente maison 132 m2 Macedo-de-cavaleiros (5340), Portugal.

...

Maison 360 m² 719 900 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2000 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°563629 : vente maison 360 m2 Braganca (5300), Portugal.

...

Maison 899 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°563603 : vente maison 899 m2 Macedo-de-cavaleiros (5340), Portugal.

...

Maison 200 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 750 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°563601 : vente maison 200 m2 Macedo-de-cavaleiros (5340), Portugal.

...

Maison 428 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 410 €/m²
Vente Maison Gouveia  428 m2 Portugal
4
Annonce n°563502 : vente maison 428 m2 Gouveia (5350), Portugal.

GOUVEIA : Maison de 8 chambres à Vila Cortês da Serra avec terrain à côté de Ribeira. Cette spacieuse villa T8 est parfaite pour ceux qui recherchent confort et tranquillité. Dotée du chauffage central, la maison garantit une atmosphère accu...

Maison 288 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Castelo-branco  288 m2 Portugal
4
Annonce n°563095 : vente maison 288 m2 Castelo-branco (5200), Portugal.

CASTELO-BRANCO : LA FERME QUINTA DA RIBEIRA ALCAÍNS CASTELO BRANCO Propriété de 7 387 m². Comprenant deux maisons. Maison principale : 4 chambres Cuisine Grand séjour/salle à manger avec cheminée. 3 salles de bains Espace bureau ...

Maison 56 m² 61 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Castelo-branco  56 m2 Portugal
4
Annonce n°563066 : vente maison 56 m2 Castelo-branco (5200), Portugal.

CASTELO-BRANCO : Maison de village à rénover avec jardin - Fort potentiel Rua do Forno, 11 - Taberna Seca, district de Castelo Branco Vous cherchez un projet authentique au coeur du Portugal ? Cette maison de caractère datant de 1938 est une vér...

Maison 390 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Seixo-de-ansiaes  Portugal
4
Annonce n°563045 : vente maison Seixo-de-ansiaes (5140), Portugal.

SEIXO-DE-ANSIAES : Situé sur le versant du fleuve Douro, dans la Région Délimitée du Douro et Patrimoine Mondial, nous trouvons cette magnifique propriété. Entouré par le calme et la tranquillit&eac...

Maison 1006 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Braganca  1006 m2 Portugal
4
Annonce n°562414 : vente maison 1006 m2 Braganca (5300), Portugal.

BRAGANCA : Domaine dans le parc naturel de Montesinho - Bragança Le domaine de S. João - « Casal das Casas Novas » - est situé au coeur du parc naturel de Montesinho. Il appartient à la même famille depuis six générations et fut l'une des fermes l...

Maison 40 m² 25 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 630 €/m²
Vente Maison Gouveia  40 m2 Portugal
4
Annonce n°562321 : vente maison 40 m2 Gouveia (5350), Portugal.

GOUVEIA : Ferme Avec Maison à reconstruire GOUVEIA SERRA DA ESTRELA Ferme avec un terrain de 0.5 hectares et ruine à reconstruire. Le terrain a une oliveraie et borde un ruisseau qui a de l'eau toute l'année. Bon ensoleillement et intimité à 5 min...

Maison 216 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Vila-flor  216 m2 Portugal
4
Annonce n°562149 : vente maison 216 m2 Vila-flor (5360), Portugal.

VILA-FLOR : Quinta das Trigueiras - 40 hectares d'excellence à Vila Flor Située à Vilas Boas (Vila Flor), la Quinta das Trigueiras est une propriété de 40 hectares qui se distingue par un terroir exceptionnel pour la production de vins blancs haut...

5 pages: Début 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Braganca

Propriétaires sur la région Braganca, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 61 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce