Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Castelo-branco au Portugal

Recherche d'annonces : ventes sur région Castelo-branco.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 89 annonces de vente sur la région Castelo-branco.

Maison 112 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Idanha-a-nova  112 m2 Portugal
4
Annonce n°560974 : vente maison 112 m2 Idanha-a-nova (6060), Portugal.

...

Maison 84 m² 106 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Serta  84 m2 Portugal
4
Annonce n°560962 : vente maison 84 m2 Serta (6100), Portugal.

SERTA : Charmante Ferme à Bravo - PedrOgão Pequeno Imaginez vivre au coeur de la nature, entouré de paysages à couper le souffle et d'une tranquillité absolue. Cette propriété à Bravo, PedrOgão Pequeno, est le refuge idéal pour ceux qui recherchen...

Maison 127 m² 29 400 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 230 €/m²
Vente Maison Proenca-a-nova  127 m2 Portugal
4
Annonce n°560907 : vente maison 127 m2 Proenca-a-nova (6150), Portugal.

PROENCA-A-NOVA : Maison typique de Beira Baixa située au centre du magnifique village d'Alvito da Beira, à proximité des commerces, d'une maison de retraite et d'un centre médical. Il présente des murs très épais construits en schiste et en argile, c...

Maison 200 m² 38 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Serta  200 m2 Portugal
4
Annonce n°560885 : vente maison 200 m2 Serta (6100), Portugal.

SERTA : Maison à Vendre à Aldeia das Mulheres - Carvalhal, Sertã Découvrez cette opportunité unique d'acquérir une propriété pleine de potentiel dans le charmant village d'Aldeia das Mulheres, Carvalhal, Sertã. Avec une surface de construction de...

Maison 50 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Fundao  50 m2 Portugal
4
Annonce n°560870 : vente maison 50 m2 Fundao (6230), Portugal.

FUNDAO : Maison T3 Compacte et Accueillante à Bogas de Baixo - Idéale pour les Vacances ou un Investissement Si vous recherchez une maison dans l'intérieur du Portugal à un prix accessible, avec le nécessaire pour vous reposer, louer ou rénover a...

Maison 168 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 480 €/m²
Vente Maison Serta  168 m2 Portugal
4
Annonce n°560829 : vente maison 168 m2 Serta (6100), Portugal.

SERTA : Villa de 3 chambres à PedrOgão Pequeno Cette villa, située en plein centre de PedrOgão Pequeno, est en cours de rénovation, de sorte que le nouveau propriétaire peut maintenant adapter le reste de la rénovation à son goût et à son portefeu...

Maison 84 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Idanha-a-nova  84 m2 Portugal
4
Annonce n°560633 : vente maison 84 m2 Idanha-a-nova (6060), Portugal.

IDANHA-A-NOVA : Charmante Maison T3 à Rosmaninhal - Charme et Potentiel au Coeur de la Beira Baixa Nous vous présentons une excellente opportunité à Rosmaninhal, dans la paisible paroisse de la municipalité de Idanha-a-Nova, idéale pour une réside...

Maison 160 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Serta  160 m2 Portugal
4
Annonce n°560628 : vente maison 160 m2 Serta (6100), Portugal.

SERTA : Maison en pierre avec terrain de 4 700 m² Feiteira / Figueiredo - Municipalité de Sertã Si vous recherchez l'authenticité, l'intimité et un potentiel de plus-value... cette opportunité est peut-être faite pour vous Maison entièremen...

Maison 130 m² 19 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Fundao  130 m2 Portugal
4
Annonce n°560622 : vente maison 130 m2 Fundao (6230), Portugal.

FUNDAO : Maison historique du 19ème siècle à restaurer Opportunité unique de revitaliser une maison historique, construite au 19ème siècle, à Bogas de Baixo. Cette charmante maison en schiste, avec des armoiries distinctives sur la façade, of...

Maison 48 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Serta  48 m2 Portugal
4
Annonce n°560583 : vente maison 48 m2 Serta (6100), Portugal.

SERTA : La propriété dispose d'un puits, ce qui la rend idéale pour ceux qui recherchent un mode de vie hors réseau ou autosuffisant. Sans voisins proches et partiellement entourée de forêt, c'est un projet parfait pour les amoureux de la nature, les...

Maison 202 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Serta  202 m2 Portugal
4
Annonce n°560579 : vente maison 202 m2 Serta (6100), Portugal.

SERTA : Maison en pierre à Rolã avec annexes et terrain Située dans la paroisse de Cernache do Bonjardim, dans le petit village de Rolã, nous trouvons cette belle maison entièrement construite en pierre de schiste. Le terrain est partiellement ...

Maison 186 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 440 €/m²
Vente Maison Fundao  186 m2 Portugal
4
Annonce n°560526 : vente maison 186 m2 Fundao (6230), Portugal.

...

Maison 126 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Serta  126 m2 Portugal
4
Annonce n°560525 : vente maison 126 m2 Serta (6100), Portugal.

SERTA : Deux habitations à PedrOgão Pequeno Je vous présente cet ensemble immobilier intéressant situé à PedrOgão Pequeno, paroisse de Sertã, municipalité de Castelo Branco, composé de deux habitations distinctes, toutes deux construites en pierre...

Maison 267 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 490 €/m²
Vente Maison Belmonte  267 m2 Portugal
4
Annonce n°560465 : vente maison 267 m2 Belmonte (6250), Portugal.

BELMONTE : Maison 4 chambres au coeur de Caria avec garage et espace extérieur Imaginez vivre au coeur de Caria, dans un lieu où la tranquillité règne chaque matin et où la vue sur les montagnes s'intègre à votre quotidien. Cette maison de 4 ch...

Maison 78 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Serta  78 m2 Portugal
4
Annonce n°560443 : vente maison 78 m2 Serta (6100), Portugal.

SERTA : Maison à rénover avec grand terrain et puits artésien. Située dans un quartier résidentiel, entourée de verdure et très proche du centre de Sertã. La maison peut être rénovée et agrandie, devenant ainsi un espace très agréable à vivre, ...

6 pages: Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Castelo-branco

Propriétaires sur la région Castelo-branco, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 89 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce