Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Castelo-branco au Portugal

Recherche d'annonces : ventes sur région Castelo-branco.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 87 annonces de vente sur la région Castelo-branco.

Appartement 110 m² 159 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1450 €/m²
Vente Appartement Fundao  110 m2 Portugal
4
Annonce n°564334 : vente appartement 110 m2 Fundao (6230), Portugal.

FUNDAO : INVESTISSEMENT STRATÉGIQUE T3 AU CENTRE DE FUNDÃO - BAIL JUSQU'EN 2028 OPPORTUNITÉ EXCLUSIVE POUR LES INVESTISSEURS Nous présentons cet appartement T3 de 110 m², situé au coeur de Fundão, une zone caractérisée par une forte demande locat...

Maison 216 m² 25 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Maison Fundao  216 m2 Portugal
4
Annonce n°563497 : vente maison 216 m2 Fundao (6230), Portugal.

FUNDAO : Maison en pierre à rénover à Fatela (municipalité de Fundão) - Excellente opportunité Nous vous présentons cette maison en pierre à rénover, située au coeur du village de Fatela, à quelques minutes de la ville de Fundão. Avec un fort p...

Maison 204 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Serta  204 m2 Portugal
4
Annonce n°563476 : vente maison 204 m2 Serta (6100), Portugal.

SERTA : Spacieuse Maison Familiale Nichée dans la région pittoresque de Cumeada, à seulement 10 minutes de Sertã, au coeur du centre du Portugal, cette propriété entièrement rénovée offre une opportunité exceptionnelle pour une grande maison famil...

Maison 265 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Idanha-a-nova  265 m2 Portugal
4
Annonce n°563286 : vente maison 265 m2 Idanha-a-nova (6060), Portugal.

IDANHA-A-NOVA : Charmante maison à Penha Garcia - Une opportunité unique ! Découvrez cette charmante maison située au coeur de Penha Garcia, un village pittoresque réputé pour sa beauté naturelle et sa tranquillité. D'une superficie totale de 265,...

Maison 30 m² 20 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Proenca-a-nova  30 m2 Portugal
4
Annonce n°563280 : vente maison 30 m2 Proenca-a-nova (6150), Portugal.

PROENCA-A-NOVA : Maison de plain-pied de 30 m², comprenant 4 pièces, WC et débarras. Située dans le village de Padrão, commune de Proença-a-Nova, district de Castelo Branco, au centre du Portugal. Proche de la rivière Ocreza et du barrage de Pracana....

Maison 70 m² 32 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 460 €/m²
Vente Maison Covilha  70 m2 Portugal
4
Annonce n°563030 : vente maison 70 m2 Covilha (6200), Portugal.

COVILHA : Ferme avec ruines à Unhais da Serra - Vue imprenable sur la Serra da Estrela Découvrez cette charmante ferme de 1648 m², située à Unhais da Serra, l'un des secteurs les plus prisés de la région, réputé pour ses sources thermales et sa pr...

Maison 606 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 240 €/m²
Vente Maison Covilha  606 m2 Portugal
4
Annonce n°562125 : vente maison 606 m2 Covilha (6200), Portugal.

COVILHA : Immeuble de prestige au coeur de Covilhã - une opportunité de réhabilitation unique Magnifique immeuble de style palatial à vendre, situé en plein coeur de Covilhã, à proximité du marché municipal, du centre d'appels et non loin de l'Uni...

Local commercial 141 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Local commercial Covilha  141 m2 Portugal
4
Annonce n°561983 : vente local commercial 141 m2 Covilha (6200), Portugal.

...

Maison 39 m² 94 850 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Serta  39 m2 Portugal
4
Annonce n°561862 : vente maison 39 m2 Serta (6100), Portugal.

SERTA : Maison T1+1 Rénovée : Le Refuge Parfait entre Histoire et Nature Découvrez l'équilibre idéal entre confort moderne et charme rural avec cette fantastique maison T1+1 entièrement restaurée. Située dans le village historique de PedrOgão Pequen...

Terrain 4120 m² 7 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Terrain Idanha-a-nova  4120 m2 Portugal
4
Annonce n°561606 : vente terrain 4120 m2 Idanha-a-nova (6060), Portugal.

IDANHA-A-NOVA : Terrain de 4 120 m² à Monsanto, l'un des plus beaux villages du Portugal, dans la région de Castelo Branco - Une opportunité d'investissement unique ! Profitez d'un terrain de 4 120 m² offrant une vue imprenable sur Monsanto, qui r...

Maison 7 pièces 270 m² Portugal serta 180 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Serta Portugal serta 270 m2 7 pieces Portugal
4
Annonce n°561403 : vente maison 270 m2 Serta Portugal serta (6100), Portugal.

Propriété et roseraie à vendre au centre du Portugal avec une maison de 1 étage sur 100m2+cuisine, studio de 45m2 sont à rénover, un poulailler clos et un potager avec une petite serre, puits, sur une surface de 5457m2 à avec un permis de constru...

Maison 195 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 590 €/m²
Vente Maison Covilha  195 m2 Portugal
4
Annonce n°561144 : vente maison 195 m2 Covilha (6200), Portugal.

COVILHA : Maison de 3 chambres avec garage privé, avec vue imprenable sur la Serra de Estrela - Capitale des piscines naturelles - Cortes do Meio Vous recherchez la tranquillité, la nature et une maison prête à emménager ? Cette maison de 3 chambr...

Maison 266 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Vila-velha-de-rodao  266 m2 Portugal
4
Annonce n°561137 : vente maison 266 m2 Vila-velha-de-rodao (6030), Portugal.

VILA-VELHA-DE-RODAO : Découvrez cette charmante maison T4 rénovée, située au coeur de Vila Velha de ROdão proche de toutes les commodités. Idéale pour une résidence familiale ou un investissement locatif, cette maison offre un bel espace réparti su...

Maison 126 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Serta  126 m2 Portugal
4
Annonce n°561105 : vente maison 126 m2 Serta (6100), Portugal.

SERTA : Marmeleiro (près de Sertã) Centre du Portugal Prix : 140 000 E Terrain : 19 586 m² Surface construite : 160 m² Située dans un environnement forestier isolé près de Sertã, cette propriété unique offre une intimité totale et une rare o...

Maison 400 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 470 €/m²
Vente Maison Proenca-a-nova  400 m2 Portugal
4
Annonce n°561017 : vente maison 400 m2 Proenca-a-nova (6150), Portugal.

PROENCA-A-NOVA : Charmante Propriété à Deux Étages à Vergão, Centre du Portugal - Opportunité Idéale pour une Résidence ou une Activité Commerciale Découvrez cette magnifique propriété à deux étages située dans le village pittoresque de Vergão, Pr...

6 pages: Début 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Castelo-branco

Propriétaires sur la région Castelo-branco, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 87 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Castelo-branco, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur