Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Portalegre au Portugal

Recherche d'annonces : ventes maison sur région Portalegre.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 69 annonces de vente de maison sur la région Portalegre.

Maison 136 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Portalegre  136 m2 Portugal
4
Annonce n°560740 : vente maison 136 m2 Portalegre (7300), Portugal.

PORTALEGRE : Ferme de 3750 m2, située dans le parc naturel de la Serra de São Mamede, près de la frontière espagnole de Rabaça, avec d'excellentes vues sur les montagnes et à proximité du ruisseau São Julião, où il y a plusieurs cascades et beaucoup ...

Maison 247 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Elvas  247 m2 Portugal
4
Annonce n°560735 : vente maison 247 m2 Elvas (7350), Portugal.

...

Maison 160 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Ponte-de-sor  160 m2 Portugal
4
Annonce n°560707 : vente maison 160 m2 Ponte-de-sor (7400), Portugal.

PONTE-DE-SOR : Vente Villa V3 à Galveias, de plain-pied. La villa dispose de 3 chambres avec parquet flottant en teck et placards intégrés avec portes vitrées dans deux des chambres, dont une suite. La cuisine est équipée d'un plan de travail en g...

Maison 61 m² 40 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 660 €/m²
Vente Maison Sousel  61 m2 Portugal
4
Annonce n°560704 : vente maison 61 m2 Sousel (7470), Portugal.

...

Maison 126 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Ponte-de-sor  126 m2 Portugal
4
Annonce n°560703 : vente maison 126 m2 Ponte-de-sor (7400), Portugal.

PONTE-DE-SOR : Maison T2 à Galveias d'une superficie totale de 126 m² orientée sud avec une excellente exposition au soleil et une vue unique sur la plaine de l'Alentejo. Cette maison comprend 2 chambres 1 cuisine entièrement équipée avec une che...

Maison 45 m² 16 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 360 €/m²
Vente Maison Fronteira  45 m2 Portugal
4
Annonce n°560671 : vente maison 45 m2 Fronteira (7460), Portugal.

...

Maison 132 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Ponte-de-sor  132 m2 Portugal
1
Annonce n°560648 : vente maison 132 m2 Ponte-de-sor (7400), Portugal.

PONTE-DE-SOR : Charmante maison T4 avec terrasse à Galveias - Une perle dans l'Alentejo. Description : Cette charmante maison traditionnelle de 4 chambres à Galveias vous offre la possibilité de vivre dans un village paisible de l'Alentejo. D'une...

Maison 145 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Ponte-de-sor  145 m2 Portugal
4
Annonce n°560629 : vente maison 145 m2 Ponte-de-sor (7400), Portugal.

PONTE-DE-SOR : Maison jumelée avec entrées indépendantes Vue sur le barrage Montargil Adresse : Rua da Fonte, Montargil Surface habitable : 145 m² Surface brute : 161 m² Nous vous présentons ce bien à la configuration rare à Montargil :...

Maison 356 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Alter-do-chao  356 m2 Portugal
4
Annonce n°560595 : vente maison 356 m2 Alter-do-chao (7440), Portugal.

ALTER-DO-CHAO : Découvrez cette maison traditionnelle à fort potentiel à Alter do Chão ! Située au coeur d'Alter do Chão, cette maison centenaire offre une surface habitable de 356 m² sur un terrain de 526 m². Avec ses 7 chambres, elle offre un va...

Maison 180 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Ponte-de-sor  180 m2 Portugal
4
Annonce n°560582 : vente maison 180 m2 Ponte-de-sor (7400), Portugal.

PONTE-DE-SOR : Propriété en régime de propriété verticale, composée de trois appartements à utilisation indépendante, idéale pour investissement et/ou habitation propre avec potentiel de rentabilisation en location touristique. Chaque fraction se ...

Maison 220 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Nisa  220 m2 Portugal
4
Annonce n°560454 : vente maison 220 m2 Nisa (6050), Portugal.

NISA : MAISON DE CARACTÈRE PROJET TOURISTIQUE EXCEPTIONNEL Au coeur de Nisa, charmante ville du Alto Alentejo en pleine renaissance, découvrez cette maison de caractère de 3 étages offrant 419 m2 de beaux volumes intérieurs et un potentiel excepti...

Maison 90 m² 55 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 620 €/m²
Vente Maison Ponte-de-sor  90 m2 Portugal
4
Annonce n°560386 : vente maison 90 m2 Ponte-de-sor (7400), Portugal.

PONTE-DE-SOR : Villa de 3 chambres à Galveias Cette villa est composée de 3 chambres 1 SALLE DE BAIN 1 Cuisine 1 salle de séjour A l'extérieur, nous trouvons également une cour avec des annexes et une cuisine avec une pièce supplémentaire. ...

Maison 92 m² 93 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Nisa  92 m2 Portugal
4
Annonce n°560319 : vente maison 92 m2 Nisa (6050), Portugal.

NISA : Maison traditionnelle avec 2 chambres - Arez, Alto Alentejo Situé au coeur du paisible village d'Arez, à quelques minutes de Nisa et de toutes les commodités, cette charmante maison allie authenticité et potentiel. Principales caractéristi...

Maison 86 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Monforte  86 m2 Portugal
4
Annonce n°560211 : vente maison 86 m2 Monforte (7450), Portugal.

MONFORTE : Charmante maison de deux chambres à côté des remparts historiques de Monforte Imaginez vivre au coeur d'un village chargé d'histoire et d'authenticité. Cette chaleureuse maison de deux chambres, située à côté des remparts de Monforte, a...

Maison 189 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 400 €/m²
Vente Maison Avis  189 m2 Portugal
4
Annonce n°560186 : vente maison 189 m2 Avis (7480), Portugal.

AVIS : Maison à Benavila T3 Cette imposante maison comprend 3 chambres, 1 cuisine, 1 WC, 1 véranda et 2 WC. À l'étage, vous trouverez un grand salon qui servait autrefois de salle de bal pour certaines fêtes organisées dans le village. Benavila e...

5 pages: Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Portalegre

Propriétaires sur la région Portalegre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 69 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Portalegre, classées par ville :