Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Portalegre au Portugal

Recherche d'annonces : ventes maison sur région Portalegre.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 69 annonces de vente de maison sur la région Portalegre.

Maison 100 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Avis  100 m2 Portugal
4
Annonce n°564335 : vente maison 100 m2 Avis (7480), Portugal.

AVIS : Au coeur de l'Alentejo, où le temps semble suspendu et où la nature rythme les journées, se trouve cette charmante ferme bucolique à Samarra/Alcorrego, dans la commune d'Avis - un véritable havre de paix pour ceux qui recherchent tranquillité,...

Maison 123 m² 127 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Ponte-de-sor  123 m2 Portugal
4
Annonce n°563978 : vente maison 123 m2 Ponte-de-sor (7400), Portugal.

PONTE-DE-SOR : Charmante maison à Galveias - Maison 3 chambres avec jardin, garage et terrasse ! Découvrez cette charmante maison située à Galveias, qui offre une atmosphère chaleureuse et regorge de potentiel. Avec une superficie totale de 123 m²...

Maison 91 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Maison Marvao  91 m2 Portugal
4
Annonce n°563414 : vente maison 91 m2 Marvao (7330), Portugal.

MARVAO : Située à São Salvador da Aramenha, à proximité de Portagem et de l'ancien golf de Marvão, cette charmante ferme vous invite à redécouvrir le plaisir de vivre en harmonie avec la campagne, sans renoncer au confort. Avec environ 5 800 m² de...

Maison 6500 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.
Vente Maison Portalegre  6500 m2 Portugal
4
Annonce n°562204 : vente maison 6500 m2 Portalegre (7300), Portugal.

...

Maison 114 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Ponte-de-sor  114 m2 Portugal
4
Annonce n°562180 : vente maison 114 m2 Ponte-de-sor (7400), Portugal.

PONTE-DE-SOR : À vendre : maison de style alentejano dans la jolie commune de Galveias, d'une superficie totale de 162 m². Maison 3 pièces offrant une vue spectaculaire sur la plaine de l'Alentejo. Équipée de panneaux solaires avec batteries et d...

Maison 1915 m² 8 500 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 4440 €/m²
Vente Maison Elvas  1915 m2 Portugal
4
Annonce n°561131 : vente maison 1915 m2 Elvas (7350), Portugal.

ELVAS : Avez-vous déjà rêvé de vivre dans un palais qui respire l'histoire, le luxe et l'exclusivité ? Si oui, préparez-vous à être enveloppé par une aura de magnificence alors que nous vous présentons ce véritable chef-d'oeuvre situé dans la ville d...

Maison 59 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Ponte-de-sor  59 m2 Portugal
4
Annonce n°561113 : vente maison 59 m2 Ponte-de-sor (7400), Portugal.

PONTE-DE-SOR : Casa en Galveias Si tienes algún proyecto en mente y no tienes un lugar para realizarlo, aprovecha esta magnífica oportunidad de adquirir este espacio en pleno centro de la Villa de Galveias, este espacio está siendo remodelado y pue...

Maison 366 m² 527 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Elvas  366 m2 Portugal
4
Annonce n°561081 : vente maison 366 m2 Elvas (7350), Portugal.

ELVAS : Quinta d'exception à Varche - Élégance rurale et âme authentique aux portes d'Elvas À seulement 3 km d'Elvas, ville fortifiée classée au patrimoine mondial de l'UNESCO, cette propriété remarquable de 3,15 hectares vous invite à découvrir u...

Maison 69 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Alter-do-chao  69 m2 Portugal
4
Annonce n°561066 : vente maison 69 m2 Alter-do-chao (7440), Portugal.

ALTER-DO-CHAO : Garage avec projet en cours d'approbation pour la construction d'une maison familiale de 2 chambres à coucher en face de Jardim do Alamo. Je vous mets au défi de découvrir cet espace situé dans l'un des plus beaux quartiers du villag...

Maison 441 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Campo-maior  441 m2 Portugal
4
Annonce n°561063 : vente maison 441 m2 Campo-maior (7370), Portugal.

CAMPO-MAIOR : Imaginez vivre entouré par la tranquillité de l'Alentejo, dans un lieu où le temps semble ralentir et où l'authenticité se ressent dans chaque détail. À Campo Maior, cette charmante propriété traditionnelle T3 vous offre tout cela et bi...

Maison 84 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Castelo-de-vide  84 m2 Portugal
4
Annonce n°560994 : vente maison 84 m2 Castelo-de-vide (7320), Portugal.

CASTELO-DE-VIDE : Charmante maison à rénover, potentiel et situation privilégiée, vous avez trouvé le bon choix ! Située dans le centre historique de Castelo de Vide, en face du Parque João José da Luz, cette maison offre le meilleur de ce que le vil...

Maison 58 m² 109 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Portalegre  58 m2 Portugal
4
Annonce n°560846 : vente maison 58 m2 Portalegre (7300), Portugal.

PORTALEGRE : Propriété de 2320 m2, située au centre de Caia - Urra, avec un excellent accès, à 10 minutes de Portalegre, dans laquelle vous pouvez reconstruire la maison existante ou choisir de construire une nouvelle maison. Composé d'une maison de...

Maison 80 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 690 €/m²
Vente Maison Castelo-de-vide  80 m2 Portugal
4
Annonce n°560793 : vente maison 80 m2 Castelo-de-vide (7320), Portugal.

CASTELO-DE-VIDE : La Quinta de São Silvestre, située à Castelo de Vide, dans la paroisse de Santiago Maior, est entièrement entourée de végétation. Cette propriété porte les traces de l'environnement typique de la région, depuis les imposants rochers...

Maison 196 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 410 €/m²
Vente Maison Fronteira  196 m2 Portugal
4
Annonce n°560791 : vente maison 196 m2 Fronteira (7460), Portugal.

FRONTEIRA : Maison 4 chambres, située à Cabeço de Vide, composée de : Rez-de-chaussée - avec cuisine avec cheminée alentejo, 1 salon (48 m2) avec salamandre, 1 salle de séjour, 1 chambre avec douche (18 m2), 1 annexe (cour avec mangeoire pour 13 c...

Maison 36 m² 15 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 420 €/m²
Vente Maison Portalegre  36 m2 Portugal
4
Annonce n°560756 : vente maison 36 m2 Portalegre (7300), Portugal.

PORTALEGRE : Maison traditionnelle de l'Alentejo à rénover - Carreiras (Portalegre) Envie d'un havre de paix au coeur de l'Alentejo ? Nous vous présentons cette maison traditionnelle de l'Alentejo à rénover entièrement, avec la possibilité d'ag...

5 pages: Début 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Portalegre

Propriétaires sur la région Portalegre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 69 annonces immobilières déjà en ligne.