Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Ovar Portugal

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Ovar.

Vous cherchez à acheter un logement à Ovar ? Repimmo propose 36 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ovar et ses alentours.

Maison 600 m² OVAR 1 650 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Ovar OVAR 600 m2 Portugal
4
Annonce n°558323 : vente maison 600 m2 Ovar OVAR (3880), Portugal.

OVAR : Villa de 4 chambres avec piscine et court de tennis à côté de Ria de Ovar à acheter - à 4 km de Praia do Furadouro, à acheter à Aveiro. Découvrez cette villa exclusive de 4 chambres à vendre à Ovar, située à côté de la magnifique Ria de Ov...

Terrain 520 m² OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ 45 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Terrain Ovar OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ 520 m2 Portugal
4
Annonce n°557901 : vente terrain 520 m2 Ovar OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ (3880), Portugal.

...

Local industriel 520 m² ESMORIZ 450 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.
Vente Local industriel Ovar ESMORIZ 520 m2 Portugal
4
Annonce n°557386 : vente local industriel 520 m2 Ovar ESMORIZ (3880), Portugal.

...

Maison 400 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Ovar  400 m2 Portugal
4
Annonce n°556818 : vente maison 400 m2 Ovar (3880), Portugal.

OVAR : CSIFINANCIAL - Crédit Assurances Immobilier Maison de luxe contemporaine - Praia de Esmoriz Située dans un quartier résidentiel calme d'Esmoriz, à quelques minutes de la plage et à proximité de tous types de commerces et services. Ma...

Maison 175 m² OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ 390 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Ovar OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ 175 m2 Portugal
4
Annonce n°556159 : vente maison 175 m2 Ovar OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ (3880), Portugal.

OVAR : Au coeur d'Ovar se dresse ce magnifique bâtiment, qui ne laissera personne indifférent. La propriété se compose de deux bâtiments : un immeuble de 60 m² comprenant un rez-de-chaussée et un premier étage, ayant déjà fait l'objet d'importants...

Appartement 72 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Ovar  72 m2 Portugal
4
Annonce n°555587 : vente appartement 72 m2 Ovar (3880), Portugal.

OVAR : **Opportunité unique à Ovar - Appartement T2 avec balcon et excellent potentiel !** Si vous recherchez un bien immobilier avec le potentiel de le personnaliser à votre goût, voici une opportunité à ne pas manquer ! Cet appartement T2, situé...

Terrain 1954 m² OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ 62 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Terrain Ovar OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ 1954 m2 Portugal
4
Annonce n°555350 : vente terrain 1954 m2 Ovar OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ (3880), Portugal.

...

Maison 149 m² OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ 370 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Ovar OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ 149 m2 Portugal
4
Annonce n°553281 : vente maison 149 m2 Ovar OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ (3880), Portugal.

OVAR : Découvrez le havre de paix idéal à Ovar : maison jumelée avec jardin et garage ! Cette maison, actuellement en construction, est située à Torrão do Lameiro et offre un équilibre parfait entre espace et confort, avec des atouts qui en font l...

Maison 280 m² OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ 900 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.soit 3210 €/m²
Vente Maison Ovar OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ 280 m2 Portugal
4
Annonce n°552620 : vente maison 280 m2 Ovar OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ (3880), Portugal.

OVAR : La géographie de Tijosa (Ovar) est unique ! Cette propriété est singulière et différente ! Un contact privilégié avec la Ria de Aveiro et sa biodiversité est une expérience à part entière. Cette propriété a été aménagée pour son espace d...

Terrain 2680 m² OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ 135 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.
Vente Terrain Ovar OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ 2680 m2 Portugal
4
Annonce n°551833 : vente terrain 2680 m2 Ovar OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ (3880), Portugal.

OVAR : Terrain aménageable, à Enxemil, dans un pôle de centralité et de développement régional, avec une position excentrique, sur la côte nord. Espace pour concilier les espaces naturels avec le bien-être et le plaisir des humains. Situé au coeur ...

Maison 229 m² OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ 179 900 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 790 €/m²
Vente Maison Ovar OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ 229 m2 Portugal
4
Annonce n°551733 : vente maison 229 m2 Ovar OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ (3880), Portugal.

OVAR : Ces deux maisons jumelées à rénover sont à vendre dans un quartier privilégié d'Ovar. Leur projet de construction a déjà été approuvé par la mairie d'Ovar. Le projet prévoit la construction d'une maison individuelle contemporaine sur un ter...

Appartement 75 m² OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ 250 000 €

Annonce gratuite du 20/10/2025.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Ovar OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ 75 m2 Portugal
4
Annonce n°551521 : vente appartement 75 m2 Ovar OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ (3880), Portugal.

OVAR : Nous vous présentons cet appartement T2, d'une surface privative de 75 m², situé au 1er étage d'un immeuble récent avec ascenseur, dans un quartier calme et paisible, à quelques minutes du centre d'Ovar. L'emplacement offre une excellente p...

Appartement 78 m² OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ 265 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Ovar OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ 78 m2 Portugal
4
Annonce n°551152 : vente appartement 78 m2 Ovar OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ (3880), Portugal.

OVAR : Appartement T2 avec garage privé - Ovar Nous vous présentons cet appartement T2, avec 75 m² de surface privative, situé au 1er étage d'un immeuble récent avec ascenseur, dans un quartier calme et paisible, à quelques minutes seulement du ce...

Appartement 58 m² OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ 290 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.
Vente Appartement Ovar OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ 58 m2 Portugal
4
Annonce n°551084 : vente appartement 58 m2 Ovar OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ (3880), Portugal.

OVAR : Appartement T1 de 58 m², situé dans un immeuble récemment construit, au 2? étage avec ascenseur. Situé dans un quartier calme et reposant, à quelques minutes du centre d'Ovar, à proximité des commerces, écoles, services et transports. Le b...

Appartement 40 m² OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ 240 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.
Vente Appartement Ovar OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ 40 m2 Portugal
4
Annonce n°550836 : vente appartement 40 m2 Ovar OVAR,-S.JOA£O,-ARADA-E-S.VICENTE-DE-PEREIRA-JUSA£ (3880), Portugal.

OVAR : Appartement T0 + 1 - Ovar Cet appartement T0, avec 49 m² de surface privative, est situé au 2? étage d'un immeuble récent avec ascenseur, dans un quartier calme et reposant, à quelques minutes du centre d'Ovar. L'emplacement offre une excel...