Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Penela Portugal

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Penela.

Vous cherchez à acheter un logement à Penela ? Repimmo propose 96 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Penela et ses alentours.

Maison 116 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 690 €/m²
Vente Maison Penela  116 m2 Portugal
4
Annonce n°560805 : vente maison 116 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Petite ferme à quelques minutes du réservoir de Castelo do Bode, de la plage de la rivière et du port de plaisance de Dornes. La villa est située sur un terrain planté d'orangers, de citronniers, d'oliviers, de kakis, de nèfles, de pommie...

Maison 83 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 600 €/m²
Vente Maison Penela  83 m2 Portugal
4
Annonce n°560799 : vente maison 83 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Maison de 83 mètres carrés de surface brute de construction, avec rez-de-chaussée et premier étage, une grande terrasse extérieure devant la maison et une petite terrasse à côté de la cuisine. Nous montons dix marches et nous nous trouvon...

Maison 60 m² 16 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 270 €/m²
Vente Maison Penela  60 m2 Portugal
4
Annonce n°560795 : vente maison 60 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Maison en schiste à rénover entièrement avec 60 mètres de surface brute de construction, située en haut du village. Une vue privilégiée et une excellente exposition au soleil sont les caractéristiques les plus remarquables de cette propri...

Maison 83 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Penela  83 m2 Portugal
4
Annonce n°560792 : vente maison 83 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Maison de 83 mètres carrés de surface brute de construction, très bien située : face à une large vue sur les montagnes et la belle ville de Penela avec son château médiéval. 8000 mètres carrés de terrain, un forage, un réservoir qui stock...

Maison 296 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 610 €/m²
Vente Maison Penela  296 m2 Portugal
4
Annonce n°560789 : vente maison 296 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Maison au centre d'Espinhal avec 296 mètres carrés de surface brute de construction, en bon état, avec garage et cour. La maison se compose d'un rez-de-chaussée, d'un premier étage et d'une cour. Le rez-de-chaussée comprend un garage, ...

Maison 50 m² 38 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Penela  50 m2 Portugal
4
Annonce n°560742 : vente maison 50 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Ce petit village dans les collines d'Espinhal rajeunit ! Il y a des maisons déjà rénovées et d'autres en cours de rénovation. Ce village se trouve à côté de la piscine de Louçainha (deux minutes en voiture). Il y a même un sentier pédestre q...

Maison 240 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Penela  240 m2 Portugal
4
Annonce n°560741 : vente maison 240 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Une ferme de 240 m2 de surface brute de construction, en bordure de rivière, à 5 minutes de la ville de Penela. Cette propriété se compose d'un rez-de-chaussée divisé en deux grandes ailes : l'une en partie garage, l'autre en partie cave ...

Maison 180 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Penela  180 m2 Portugal
4
Annonce n°560738 : vente maison 180 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Le village de Penela est situé dans le district de Coimbra, dans le centre du Portugal. Elle est connue pour la beauté de ses bâtiments, la monumentalité du château, des églises et des manoirs, ainsi que pour sa gastronomie et son patrimoine...

Maison 110 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Penela  110 m2 Portugal
4
Annonce n°560737 : vente maison 110 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Cette villa est située en altitude dans les montagnes. La verdure, l'air frais, le bruit de l'eau qui coule dans les ruisseaux, le son des oiseaux et des cerfs, la paix, nous procurent des sensations uniques. Ici, la capacité de notre vi...

Maison 73 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Penela  73 m2 Portugal
4
Annonce n°560688 : vente maison 73 m2 Penela (3230), Portugal.

...

Maison 70 m² 38 900 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 560 €/m²
Vente Maison Penela  70 m2 Portugal
4
Annonce n°560644 : vente maison 70 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Maison en pierre, avec terrain et vue magnifique. Propriété située dans un charmant village de la commune de Penela, composée d'une maison d'habitation avec de beaux murs en pierre et d'une cour plate, déjà murée et offrant une vue extrao...

Maison 90 m² 19 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 210 €/m²
Vente Maison Penela  90 m2 Portugal
4
Annonce n°560607 : vente maison 90 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Maison en pierre de 90 mètres carrés, à rénover entièrement. Composée d'un rez-de-chaussée et d'un premier étage, très lumineuse et dotée d'un petit patio intérieur. Beaucoup de potentiel pour la rénovation avec la possibilité de créer...

Maison 300 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Penela  300 m2 Portugal
4
Annonce n°560467 : vente maison 300 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Je vous présente une propriété unique : une ruine d'une superficie brute de 300 mètres carrés, un terrain avec une construction et une vue imprenable ! Cette propriété offre de nombreuses possibilités. Elle a le potentiel pour devenir un ...

Maison 231 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 260 €/m²
Vente Maison Penela  231 m2 Portugal
4
Annonce n°560425 : vente maison 231 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Un bungalow indépendant, construit sur un beau terrain d'une superficie totale de 863 mètres carrés, avec une excellente exposition au soleil et une vue magnifique ! Il est situé dans un beau village de la commune de Penela, dispose d'un ap...

Maison 270 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 330 €/m²
Vente Maison Penela  270 m2 Portugal
4
Annonce n°560392 : vente maison 270 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Casa do Arco. Célèbre pour son nom, elle est connue des habitants et des visiteurs pour sa grandeur, son emplacement et son potentiel. La propriété est située au coeur de la ville médiévale de Penela. Elle se compose d'un rez-de-chaus...

7 pages: Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Penela

Passer une annonce gratuite sur Penela

Propriétaires sur Penela, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Penela en l'ajoutant immédiatement aux 96 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur