Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Penela Portugal

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Penela.

Vous cherchez à acheter un logement à Penela ? Repimmo propose 96 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Penela et ses alentours.

Maison 284 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 390 €/m²
Vente Maison Penela  284 m2 Portugal
4
Annonce n°560390 : vente maison 284 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Maison de 284 mètres carrés de surface brute de construction, 4 chambres, garage, cour et patio dans un beau village de la commune de Penela. Cette propriété est entourée de murs, ce qui permet aux résidents de profiter de la cour intérie...

Maison 275 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 640 €/m²
Vente Maison Penela  275 m2 Portugal
4
Annonce n°560276 : vente maison 275 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Penela, village portugais du district de Coimbra, dans le centre du Portugal. Le privilège a été accordé à cette ville en 1137, ce qui en fait l'une des plus anciennes communes du pays. Dans cette ville se trouve cette maison aux caractéris...

Maison 296 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Penela  296 m2 Portugal
4
Annonce n°560161 : vente maison 296 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Maison T2 avec cour et garage, prête à emménager, à quelques minutes du village de Penela. Une excellente propriété, une maison moderne, dont les espaces intérieurs ont été soigneusement conçus pour offrir confort et qualité. Maison indé...

Maison 140 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Penela  140 m2 Portugal
4
Annonce n°560115 : vente maison 140 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Maison avec 4 chambres, patio et terrain dans la commune de Penela. Située dans un charmant village, cette maison indépendante comprend un rez-de-chaussée et un premier étage. L'entrée donne sur un patio ouvert qui sert de garage dans ...

Maison 140 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 320 €/m²
Vente Maison Penela  140 m2 Portugal
4
Annonce n°560099 : vente maison 140 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Excellente propriété dans la paroisse de Podentes, composée d'une maison en pierre à rénover avec cour. Maison indépendante située dans un village tranquille de la commune de Penela, composée d'un rez-de-chaussée, d'un premier étage et d'...

Maison 460 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 390 €/m²
Vente Maison Penela  460 m2 Portugal
4
Annonce n°560056 : vente maison 460 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Maison dans le centre historique du village médiéval de Penela. Une maison imposante avec de grands espaces et un excellent jardin. Cette propriété offre plusieurs possibilités : transformation de l'espace en deux beaux appartements avec...

Maison 58 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Penela  58 m2 Portugal
4
Annonce n°560001 : vente maison 58 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Maison avec Potentiel à Pardieiros Fundeiros - Un Refuge au Coeur du Centre du Portugal Si vous recherchez une propriété avec du charme rural, de la tranquillité et un potentiel d'investissement, voici l'opportunité idéale. Située dans le...

Maison 115 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 630 €/m²
Vente Maison Penela  115 m2 Portugal
4
Annonce n°559991 : vente maison 115 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Opportunité Unique de Rénovation à Penela Découvrez cette opportunité exceptionnelle d'investissement et de rénovation, située à seulement 2,5 km du charmant village historique de Penela et à 200 mètres du centre commercial Pingo Doce. ...

Maison 150 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 530 €/m²
Vente Maison Penela  150 m2 Portugal
4
Annonce n°559895 : vente maison 150 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Terrain exceptionnel de 16 842 mètres carrés avec une maison à rénover. En ce qui concerne l'emplacement, qui est le plus important, je dois vous dire qu'il est unique ! Intimité totale, excellente exposition au soleil, eau de puits, éle...

Maison 849 m² 25 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Penela  849 m2 Portugal
4
Annonce n°559883 : vente maison 849 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Ruine urbaine à rénover Casal Pinto, Penela Coimbra Prix : 25 000 E Terrain urbain : 849 m² Article urbain unique, exceptionnellement grand et quasiment plat, avec ruine enregistrée, situé dans le hameau calme de Casal Pinto, à Pene...

Maison 122 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Penela  122 m2 Portugal
4
Annonce n°559876 : vente maison 122 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Maison nécessitant quelques améliorations, avec cour, garage et annexes. Située dans un village de la commune de Penela, elle bénéficie d'un bon accès, d'une exposition est/ouest, d'une cour avec eau de source et d'un accès pour tracteur ou...

Terrain 3250 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Terrain Penela  3250 m2 Portugal
4
Annonce n°557583 : vente terrain 3250 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Terrain avec maison indépendante en construction d'une superficie brute de 183 mètres carrés et d'une superficie totale de 3250 mètres carrés. La maison est de plain-pied, orientée sud, située sur un terrain avec quelques arbres et une be...

Maison 60 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Penela  60 m2 Portugal
4
Annonce n°557454 : vente maison 60 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Maison de plain-pied avec trois chambres et jardin, avec puits. La maison est mitoyenne et l'entrée donne sur un couloir central qui permet d'accéder à toute la maison. Juste à l'entrée, nous avons trois chambres de taille raisonnable ...

Maison 216 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.
Vente Maison Penela  216 m2 Portugal
4
Annonce n°556993 : vente maison 216 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Maison à rénover entièrement, comprenant un rez-de-chaussée et un premier étage avec un grand patio, une terrasse et un garage. Elle est située dans un beau village de la commune de Penela. A 10 minutes, il y a une belle plage fluviale a...

Appartement 54 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Penela  54 m2 Portugal
4
Annonce n°556540 : vente appartement 54 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Studio au coeur du village d'Espinhal - charme, confort. Situé au centre du pittoresque village d'Espinhal, ce charmant studio allie charme rustique et confort moderne. L'espace dégage une atmosphère chaleureuse et authentique, parfai...

7 pages: Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Penela

Passer une annonce gratuite sur Penela

Propriétaires sur Penela, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Penela en l'ajoutant immédiatement aux 96 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur