Mon compte GRATUIT
Partager

87 annonces de vente d'appartement sur Quarteira, au Portugal.

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Quarteira.

Vous cherchez à acheter un logement à Quarteira ? Repimmo propose 87 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Quarteira et ses alentours.

Appartement 2 pièces 242 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Appartement Quarteira  242 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°554840 : vente appartement 242 m2 Quarteira (8125), Portugal.

QUARTEIRA : Découvrez ce élégant appartement de 2 chambres situé au rez-de-chaussée dans l'un des quartiers les plus agréables et prisés de Quarteira, à seulement quelques pas de la plage. Doté de pièces spacieuses, bien agencées et bénéficiant d'...

Appartement 2 pièces 77 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Appartement Quarteira  77 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°554838 : vente appartement 77 m2 Quarteira (8125), Portugal.

QUARTEIRA : Découvrez ce superbe appartement de 2 chambres, moderne et construit avec des matériaux de haute qualité, idéalement situé à Quarteira, à deux pas de la plage. L'appartement offre une circulation fluide, chaque espace s'enchaînant harm...

Appartement 2 pièces 242 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Appartement Quarteira  242 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°554836 : vente appartement 242 m2 Quarteira (8125), Portugal.

Appartement 4 pièces 171 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Quarteira  171 m2 4 pieces Portugal
4
Annonce n°554692 : vente appartement 171 m2 Quarteira (8125), Portugal.

QUARTEIRA : Spacieux appartement de 4 chambres idéalement situé, à seulement cinq minutes à pied de la plage de Quarteira. D'une superficie de 171 m², ce bien se distingue par sa luminosité, ses espaces généreux et sa proximité avec tous les comme...

Appartement 101 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Quarteira  101 m2 Portugal
4
Annonce n°553555 : vente appartement 101 m2 Quarteira (8125), Portugal.

QUARTEIRA : Elégant et spacieux appartement de 2 chambres, récemment rénové, situé à 15 minutes à pied de la plage de Quarteira, au cœur de l'Algarve. Cette propriété repré...

Appartement 2 pièces 109 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.
Vente Appartement Quarteira  109 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°552414 : vente appartement 109 m2 Quarteira (8125), Portugal.

...

Appartement 2 pièces 162 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.
Vente Appartement Quarteira  162 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°552413 : vente appartement 162 m2 Quarteira (8125), Portugal.

...

Appartement 2 pièces 120 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.
Vente Appartement Quarteira  120 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°550636 : vente appartement 120 m2 Quarteira (8125), Portugal.

QUARTEIRA : Appartement T2 au Dernier Étage avec Vue sur Mer à Quarteira Découvrez cet appartement exclusif de 2 chambres situé au dernier étage, à seulement 200 mètres de la plage et de la promenade principale de Quarteira. Un bien unique, pensé...

Appartement 2 pièces 104 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Quarteira  104 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°549673 : vente appartement 104 m2 Quarteira (8125), Portugal.

...

Appartement 131 m² 1 390 000 €

Annonce gratuite du 21/08/2025.
Vente Appartement Quarteira  131 m2 Portugal
4
Annonce n°548826 : vente appartement 131 m2 Quarteira (8125), Portugal.

QUARTEIRA : Nous vous présentons cet élégant appartement de 3 chambres entièrement rénové, situé à seulement 10 mètres de la plage, au cœur de Quarteira. Avec une vue imprenable sur...

Appartement 2 pièces 76 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.
Vente Appartement Quarteira  76 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°548058 : vente appartement 76 m2 Quarteira (8125), Portugal.

...

Appartement 2 pièces 94 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 21/07/2025.
Vente Appartement Quarteira  94 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°546400 : vente appartement 94 m2 Quarteira (8125), Portugal.

QUARTEIRA : Situé à Praia do Forte Novo, en première ligne de côte, ce projet porte bien son nom et vous offre le dernier terrain face à la mer. Adapté à tous les styles de vie, ce projet comprend des appartements exclusifs, conçus par le cabinet ...

Appartement 2 pièces 100 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2025.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Quarteira  100 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°541791 : vente appartement 100 m2 Quarteira (8125), Portugal.

QUARTEIRA : Appartement T2 Rénové à Quarteira, Algarve Nous vous présentons ce superbe appartement T2 entièrement rénové, situé en plein coeur de Quarteira, à seulement quelques minutes à pied de la plage et de toutes les commodités. Avec une c...

Appartement 116 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2025.
Vente Appartement Quarteira  116 m2 Portugal
4
Annonce n°541173 : vente appartement 116 m2 Quarteira (8125), Portugal.

QUARTEIRA : Cet élégant appartement de deux chambres, récemment rénové avec des finitions de haute qualité , est situé sur le front de mer , à seulement 50 mètres de la plage de Quarteira...

Appartement 136 m² QUARTEIRA 621 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2025.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Quarteira QUARTEIRA 136 m2 Portugal
4
Annonce n°540508 : vente appartement 136 m2 Quarteira QUARTEIRA (8125), Portugal.

LOULE : BIEN IMMOBILIER EN PROMOTION : - Prix demandé - 690 000 E - Nouveau prix - 621 000 E Opportunité Unique à Vilamoura - Appartement T2 dans un Développement en Bord de Golf. Cet excellent appartement duplex de 2 chambres est situé d...

6 pages: Début < 2 3 4 5 6 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Quarteira

Passer une annonce gratuite sur Quarteira

Propriétaires sur Quarteira, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Quarteira en l'ajoutant immédiatement aux 112 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur