Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Rio-maior Portugal

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Rio-maior.

Vous cherchez à acheter un logement à Rio-maior ? Repimmo propose 39 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rio-maior et ses alentours.

Maison 94 m² MARMELEIRA-E-ASSENTIZ 115 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Rio-maior MARMELEIRA-E-ASSENTIZ 94 m2 Portugal
4
Annonce n°560527 : vente maison 94 m2 Rio-maior MARMELEIRA-E-ASSENTIZ (2040), Portugal.

RIO-MAIOR : Propriété à rénover, comprenant deux maisons offrant un potentiel unique, au coeur du charmant village de Marmeleira, où règne une atmosphère sereine et une qualité de vie exceptionnelle. Un cadre idéal pour ceux qui souhaitent réaliser u...

Maison 155 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Rio-maior  155 m2 Portugal
4
Annonce n°560347 : vente maison 155 m2 Rio-maior (2040), Portugal.

RIO-MAIOR : La maison où commence votre avenir - Maison 3 chambres avec piscine et architecture moderne à Rio Maior. Imaginez franchir le portail électrique de votre nouvelle demeure et découvrir un terrain de 533 m² où l'élégance du style moderne...

Maison 209 m² RIO-MAIOR 325 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Rio-maior RIO-MAIOR 209 m2 Portugal
4
Annonce n°560305 : vente maison 209 m2 Rio-maior RIO-MAIOR (2040), Portugal.

RIO-MAIOR : Maison 3 chambres dans le Salar d'Uyuni de Rio Maior, une retraite exclusive en pleine nature. Vivez un lever de soleil spectaculaire chaque jour ! Nous vous présentons cette maison 3 chambres en construction sur un terrain de 808 m...

Maison 218 m² RIO-MAIOR 450 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Rio-maior RIO-MAIOR 218 m2 Portugal
4
Annonce n°560303 : vente maison 218 m2 Rio-maior RIO-MAIOR (2040), Portugal.

RIO-MAIOR : Maison de 4 chambres dans le Salar d'Uyuni de Rio Maior, une retraite exclusive en pleine nature. Admirez un lever de soleil spectaculaire chaque jour ! Nous vous présentons cette maison de 4 chambres sur un terrain de 1019 m² avec ...

Maison 42 m² RIO-MAIOR 108 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Rio-maior RIO-MAIOR 42 m2 Portugal
4
Annonce n°560247 : vente maison 42 m2 Rio-maior RIO-MAIOR (2040), Portugal.

RIO-MAIOR : Terrain avec une maison ancienne à Anteporta, un village de la municipalité de Rio Maior. L'emplacement est très paisible et situé dans un village tranquille. Le terrain est facilement accessible et bénéficie d'un environnement exception...

Maison 553 m² ALCOBERTAS 138 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 250 €/m²
Vente Maison Rio-maior ALCOBERTAS 553 m2 Portugal
4
Annonce n°560242 : vente maison 553 m2 Rio-maior ALCOBERTAS (2040), Portugal.

RIO-MAIOR : Ancienne Maison T3 à Rénover - Teira Fort Potentiel ! Située dans un environnement calme et paisible, cette maison T3 à rénover offre un énorme potentiel pour créer la demeure de vos rêves. Implantée sur un terrain d'environ 651 m², e...

Terrain 1540 m² OUTEIRO-DA-CORTIA§ADA-E-ARRUDA-DOS-PISAµES 39 990 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Terrain Rio-maior OUTEIRO-DA-CORTIA§ADA-E-ARRUDA-DOS-PISAµES 1540 m2 Portugal
4
Annonce n°558936 : vente terrain 1540 m2 Rio-maior OUTEIRO-DA-CORTIA§ADA-E-ARRUDA-DOS-PISAµES (2040), Portugal.

RIO-MAIOR : Un havre de nature, un refuge à la campagne, où calme et proximité du village se conjuguent. Situé à Pego, dans la paroisse d'Outeiro da Cortiçada et d'Arruda dos Pisões, ce terrain offre tranquillité, espace et un cadre rural authentiqu...

Maison 147 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Rio-maior  147 m2 Portugal
4
Annonce n°558779 : vente maison 147 m2 Rio-maior (2040), Portugal.

...

Terrain 3360 m² RIO-MAIOR 53 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.
Vente Terrain Rio-maior RIO-MAIOR 3360 m2 Portugal
4
Annonce n°556696 : vente terrain 3360 m2 Rio-maior RIO-MAIOR (2040), Portugal.

RIO-MAIOR : Terrain Rustique à Rio Maior 3 360 m² Zone Constructible Identifiée dans le PDM Situé dans un environnement calme à Rio Maior, ce terrain rustique de 3 360 m² offre un potentiel de valorisation à long terme, un accès pratique et une ...

Maison 243 m² AZAMBUJEIRA-E-MALAQUEIJO 380 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Rio-maior AZAMBUJEIRA-E-MALAQUEIJO 243 m2 Portugal
4
Annonce n°556301 : vente maison 243 m2 Rio-maior AZAMBUJEIRA-E-MALAQUEIJO (2040), Portugal.

RIO-MAIOR : Quinta(propriété rurale avec articles urbains) avec Deux Maisons et Terrain de 48 370 m² - Azambujeira, Rio Maior Nous vous présentons cette propriété singulière, située à Azambujeira, dans la commune de Rio Maior, implantée sur un vas...

Local industriel 180 m² ALCOBERTAS 87 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Local industriel Rio-maior ALCOBERTAS 180 m2 Portugal
4
Annonce n°555726 : vente local industriel 180 m2 Rio-maior ALCOBERTAS (2040), Portugal.

RIO-MAIOR : Entrepôt agricole avec terrain situé à Teira, village situé dans la municipalité de Rio Maior, avec possibilité de construire jusqu'à 226 m² dans un environnement calme, verdoyant et très accueillant. Ce terrain de 760 m² avec entrepôt ag...

Terrain 3256 m² RIO-MAIOR 67 500 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Terrain Rio-maior RIO-MAIOR 3256 m2 Portugal
4
Annonce n°555402 : vente terrain 3256 m2 Rio-maior RIO-MAIOR (2040), Portugal.

RIO-MAIOR : Terrain Exclusif de 3.256 m² avec Projet Approuvé - À Quelques Minutes de Rio Maior Une opportunité exceptionnelle de construire dans l'une des zones les plus paisibles et naturellement belles près de Rio Maior. Ce terrain de 3.256 m² es...

Terrain 12080 m² AZAMBUJEIRA-E-MALAQUEIJO 22 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.
Vente Terrain Rio-maior AZAMBUJEIRA-E-MALAQUEIJO 12080 m2 Portugal