recherche immobilières au Portugal sur mobile

Annonces vente immobilières Albufeira Portugal

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Albufeira.

Vous cherchez à acheter un logement à Albufeira ? Repimmo propose 360 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Albufeira et ses alentours.

page 6/24

Maison 258 m² 2 750 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Maison Albufeira  258 m2 Portugal
4
Annonce n°558059 : vente maison 258 m2 Albufeira (8200), Portugal.

...

  • Surface258 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 132 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3260 €/m²
Vente Appartement Albufeira  132 m2 Portugal
4
Annonce n°558032 : vente appartement 132 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Là où la mer rencontre la pinède : votre refuge de vacances à Olhos de Água - Açoteias - Algarve Imaginez remplacer votre réveil par le chant des oiseaux et le stress de la ville par la brise marine. Cet appartement T3, avec 3 chambres...

  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 360 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Local commercial Albufeira  Portugal
4
Annonce n°558019 : vente local commercial Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Ce restaurant réputé bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité d'un des quartiers les plus animés d'Albufeira, à seulement 600 mètres d'un haut lieu touristique de la ville et à quelques minutes en voiture de la plage. Il est ent...

  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 900 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Maison Albufeira  3 pieces Portugal
4
Annonce n°558018 : vente maison Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Cette maison de ville moderne de 3 chambres avec piscine privée, balcon et garage se distingue par des finitions et des constructions de haute qualité, une architecture moderne et de grandes fenêtres dans un lieu paisible à Olhos de Água....

  • Pièces3
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 1 640 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Maison Albufeira  4 pieces Portugal
4
Annonce n°558017 : vente maison Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Home Staging   Virtual Tour  Video Cette superbe villa moderne de 4 chambres avec piscine d'eau salée, sous-sol/garage pour plusieurs véhicules et terrasse sur le toit avec vue sur la mer est nichée dans un quartier prestigieux de l'e...

  • Pièces4
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 1 580 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Maison Albufeira  4 pieces Portugal
4
Annonce n°558016 : vente maison Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Élégante villa avec vue sur la mer, piscine d'eau salée, jardin paysager, solarium sur le toit et sous-sol avec garage pour plusieurs véhicules, située dans un quartier calme à proximité d'Albufeira, de plages prestigieuses, d'un parcours...

  • Pièces4
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 220 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Albufeira  220 m2 5 pieces Portugal
4
Annonce n°557928 : vente maison 220 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Si vous ressentez une connexion particulière avec l'Algarve, ce bien est fait pour vous. Ici, il est impossible de ne pas ressentir que vous êtes en Algarve, depuis la magnifique vue sur la mer jusqu'aux détails typiques qui confèrent car...

  • Pièces5
  • Surface220 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 67 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Albufeira  67 m2 Portugal
4
Annonce n°557883 : vente appartement 67 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Excellente opportunité d'investissement ou de résidence principale au coeur d'Albufeira, à quelques minutes de la plage et à proximité de toutes les commodités (supermarchés, restaurants, commerces, services et centre historique). Cet ...

  • Surface67 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 62 m² ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 125 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 62 m2 Portugal
4
Annonce n°557800 : vente appartement 62 m2 Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Appartement 1 chambre avec 62 m2, situé dans l'hôtel Balaia Atlântico, Vale Navio, Albufeira. L'appartement est situé au 1º étage de l'immeuble et dispose d'un séjour avec coin cuisine, chambre et salle de bain. Le salon dispose d'un gran...

  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 30 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Appartement Albufeira  30 m2 Portugal
4
Annonce n°557787 : vente appartement 30 m2 Albufeira (8200), Portugal.

...

  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Local commercial 315 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Local commercial Albufeira  Portugal
4
Annonce n°557731 : vente local commercial Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Cette propriété commerciale d'un étage est située à Albufeira, près de villas de vacances, de résidences privées et de divers commerces, à seulement quelques minutes en voiture de la magnifique Marina et du charmant vieux centre d'Albufei...

  • Détails

Terrain 9540 m² 4 640 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Terrain Albufeira  9540 m2 Portugal
4
Annonce n°557730 : vente terrain 9540 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Grand terrain de 9 540 m2, situé au sommet d'une colline offrant une vue sur la mer à couper le souffle, dans une zone semi-rurale tranquille, à quelques distances de magnifiques plages telles que São Rafael, Evaristo et Galé. La vieille ...