recherche immobilières au Portugal sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Coimbra au Portugal

Recherche d'annonces : ventes maison sur région Coimbra.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 241 annonces de vente de maison sur la région Coimbra.

page 5/17

Maison 173 m² MIRANDA-DO-CORVO 83 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Miranda-do-corvo MIRANDA-DO-CORVO 173 m2 Portugal
4
Annonce n°563093 : vente maison 173 m2 Miranda-do-corvo MIRANDA-DO-CORVO (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Maison de plain-pied avec 3 chambres et un jardin, à 3 minutes du centre de Miranda do Corvo. Facile d'accès, l'entrée donne sur un hall central ; immédiatement à droite se trouve un salon confortable avec une fenêtre offrant un...

  • Surface173 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 95 m² LAVOS 185 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Figueira-da-foz LAVOS 95 m2 Portugal
4
Annonce n°563088 : vente maison 95 m2 Figueira-da-foz LAVOS (3080), Portugal.

...

  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 120 m² SA£O-MIGUEL,-SANTA-EUFA©MIA-E-RABAA§AL 85 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 710 €/m²
4

PENELA : Un havre de charme à Penela - Maison de campagne à fort potentiel ! Réveillez-vous au coeur de la beauté naturelle de Penela dans cette charmante maison de campagne qui n'attend que de se réinventer. D'une superficie totale de 140 m² et s...

  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 168 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo  168 m2 Portugal
4
Annonce n°562814 : vente maison 168 m2 Miranda-do-corvo (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Maison individuelle de trois chambres avec garage et jardin. Une maison d'exception ! Construite en bois exotique sur une dalle béton, elle est entourée d'un magnifique jardin/cour arrière, offrant une grande intimité et une tri...

  • Surface168 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 96 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Montemor-o-velho  96 m2 Portugal
4
Annonce n°562763 : vente maison 96 m2 Montemor-o-velho (3140), Portugal.

...

  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 96 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Montemor-o-velho  96 m2 Portugal
4
Annonce n°562752 : vente maison 96 m2 Montemor-o-velho (3140), Portugal.

...

  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 280 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Vila-verde  280 m2 Portugal
4
Annonce n°562687 : vente maison 280 m2 Vila-verde (3025), Portugal.

...

  • Surface280 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 280 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Vila-verde  280 m2 Portugal
4
Annonce n°562686 : vente maison 280 m2 Vila-verde (3025), Portugal.

...

  • Surface280 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 289 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Vila-verde  100 m2 Portugal
4
Annonce n°562641 : vente maison 100 m2 Vila-verde (3025), Portugal.

...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 176 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Vila-verde  176 m2 Portugal
4
Annonce n°562605 : vente maison 176 m2 Vila-verde (3025), Portugal.

...

  • Surface176 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 203 m² CA´JA-E-BARRIL-DE-ALVA 192 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Arganil CA´JA-E-BARRIL-DE-ALVA 203 m2 Portugal
4
Annonce n°562584 : vente maison 203 m2 Arganil CA´JA-E-BARRIL-DE-ALVA (3300), Portugal.

ARGANIL : Spacieuse maison familiale de 4 chambres avec jardin, vues dégagées, terrasse sur le toit et appartement indépendant Cette spacieuse maison familiale offre de belles vues dégagées sur la vallée et les montagnes environnantes, de généreux...

  • Surface203 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 102 m² MIRANDA-DO-CORVO 56 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo MIRANDA-DO-CORVO 102 m2 Portugal
4
Annonce n°562420 : vente maison 102 m2 Miranda-do-corvo MIRANDA-DO-CORVO (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Vente conjointe de 2 propriétés à Meas, Miranda do Corvo. Propriété 1 - Maison à rénover Cette propriété est une maison à deux étages. Bien qu'elle ait besoin d'une rénovation complète, cette maison a un énorme potentiel pour ê...

  • Surface102 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 60 m² VILA-NOVA 35 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo VILA-NOVA 60 m2 Portugal
4
Annonce n°562403 : vente maison 60 m2 Miranda-do-corvo VILA-NOVA (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Grande opportunité : Maison de campagne avec grand terrain à Besteiros, Miranda do Corvo Si vous êtes à la recherche d'une propriété rurale et que vous rêvez d'un projet pour en faire votre refuge personnel, voici l'opportunité ...

  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 120 m² PENALVA-DE-ALVA-E-SA£O-SEBASTIA£O-DA-FEIRA 74 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 620 €/m²
Vente Maison Oliveira-do-hospital PENALVA-DE-ALVA-E-SA£O-SEBASTIA£O-DA-FEIRA 120 m2 Portugal
4
Annonce n°562362 : vente maison 120 m2 Oliveira-do-hospital PENALVA-DE-ALVA-E-SA£O-SEBASTIA£O-DA-FEIRA (3400), Portugal.

...

  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 137 m² PENACOVA 49 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Penacova PENACOVA 137 m2 Portugal
4
Annonce n°562349 : vente maison 137 m2 Penacova PENACOVA (3360), Portugal.

PENACOVA : Projet de rénovation simple avec cour, jardin et vue Une opportunité de rénovation unique Emplacement et cadre Située à la lisière d'un charmant village, cette propriété en pierre bénéficie d'un cadre champêtre paisible tout en rest...

  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Coimbra

Propriétaires sur la région Coimbra, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 241 annonces immobilières déjà en ligne.