recherche immobilières au Portugal sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Coimbra au Portugal

Recherche d'annonces : ventes maison sur région Coimbra.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 241 annonces de vente de maison sur la région Coimbra.

page 6/17

Maison 160 m² ESPINHAL 93 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Penela ESPINHAL 160 m2 Portugal
4
Annonce n°562196 : vente maison 160 m2 Penela ESPINHAL (3230), Portugal.

PENELA : Maison de 3 chambres, avec cour, jardin et dépendances. Elle est située dans un petit hameau de la paroisse d'Espinhal, dans un quartier calme, avec un café, bien desservi, tout près de la plage fluviale de Louçainha. La maison se compos...

  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 161 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Vila-nova-de-poiares  161 m2 Portugal
4
Annonce n°562137 : vente maison 161 m2 Vila-nova-de-poiares (3350), Portugal.

VILA-NOVA-DE-POIARES : Maison 3+2 chambres à Vila Nova de Poiares Nous vous présentons cette splendide maison de trois étages, située à deux pas du centre de Vila Nova de Poiares. Avec une superficie totale de 545 m² et une surface habitable de...

  • Surface161 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 144 m² SEMIDE-E-RIO-VIDE 84 900 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 590 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo SEMIDE-E-RIO-VIDE 144 m2 Portugal
4
Annonce n°562132 : vente maison 144 m2 Miranda-do-corvo SEMIDE-E-RIO-VIDE (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Excellente opportunité pour ceux qui recherchent une maison spacieuse et prometteuse à Semide, village historique à seulement 15 minutes de Coimbra ! Cette maison spacieuse offre de nombreux espaces intérieurs et extérieurs modu...

  • Surface144 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 504 m² ERVEDAL-E-VILA-FRANCA-DA-BEIRA 325 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 640 €/m²
Vente Maison Oliveira-do-hospital ERVEDAL-E-VILA-FRANCA-DA-BEIRA 504 m2 Portugal
4
Annonce n°562117 : vente maison 504 m2 Oliveira-do-hospital ERVEDAL-E-VILA-FRANCA-DA-BEIRA (3400), Portugal.

...

  • Surface504 m2
  • Chambres6
  • Détails

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1040 €/m²
4

PENELA : Maison neuve et moderne, comprenant 3 chambres et un terrain. Située dans un charmant hameau paisible de la commune de Penela, elle bénéficie d'une exposition au soleil à l'est, au sud et à l'ouest, ce qui permet de profiter du soleil du ma...

  • Surface396 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 96 m² POIARES-(SANTO-ANDRA©) 67 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 700 €/m²
4

VILA-NOVA-DE-POIARES : Maison en ruine de 96 m² à Vila Nova de Poiares - Vendinha **Caractéristiques du bien :** - Type : Maison à reconstruire - Superficie totale du terrain : 1267 m² - Surface habitable : 96 m² - Possibilité d'acquérir la ...

  • Surface96 m2
  • Détails

Maison 477 m² ALVARES 89 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Maison Gois ALVARES 477 m2 Portugal
4
Annonce n°561828 : vente maison 477 m2 Gois ALVARES (3330), Portugal.

GOIS : Une opportunité rare de transformer une quinta de caractère en la propriété de vos rêves Nichée sur 2,2 hectares de terrain en terrasses avec 475m² de surface constructible, cette quinta distinctive offre des possibilités infinies pour crée...

  • Surface477 m2
  • Détails

Maison 358 m² SANTA-OVAIA-E-VILA-POUCA-DA-BEIRA 795 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Oliveira-do-hospital SANTA-OVAIA-E-VILA-POUCA-DA-BEIRA 358 m2 Portugal
4
Annonce n°561818 : vente maison 358 m2 Oliveira-do-hospital SANTA-OVAIA-E-VILA-POUCA-DA-BEIRA (3400), Portugal.

OLIVEIRA-DO-HOSPITAL : Maison écologique sur mesure, vues panoramiques, terrain de plus de 1,3 hectare Cette propriété exceptionnelle est un véritable modèle de conception réfléchie : elle a été pensée de A à Z pour mettre en valeur son atout le p...

  • Surface358 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 137 m² VILA-NOVA 29 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Maison Miranda-do-corvo VILA-NOVA 137 m2 Portugal
4
Annonce n°561547 : vente maison 137 m2 Miranda-do-corvo VILA-NOVA (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Maison individuelle à rénover entièrement, avec jardin. Cette propriété se distingue par son emplacement et son ensoleillement. Elle est située à quelques minutes du village de Miranda do Corvo, dans un petit hameau facilement...

  • Surface137 m2
  • Détails

Maison 144 m² VILA-NOVA 80 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 560 €/m²
Vente Maison Miranda-do-corvo VILA-NOVA 144 m2 Portugal
4
Annonce n°561519 : vente maison 144 m2 Miranda-do-corvo VILA-NOVA (3220), Portugal.

MIRANDA-DO-CORVO : Maison à rénover avec jardin, à 5 minutes du village de Miranda do Corvo. Elle est située dans un joli hameau calme, très bien desservi et à quelques mètres de toutes les infrastructures nécessaires. La propriété comprend une...

  • Surface144 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 64 m² PENACOVA 105 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Penacova PENACOVA 64 m2 Portugal
4
Annonce n°561227 : vente maison 64 m2 Penacova PENACOVA (3360), Portugal.

PENACOVA : CHARMANTE MAISON TRADITIONNELLE PORTUGAISE AVEC VUE PANORAMIQUE SUR LA CAMPAGNE PRÉSENTATION Nichée sur les hauteurs de la pittoresque ville de Penacova, cette maison traditionnelle pleine de caractère incarne l'essence même de la vie ...

  • Surface64 m2
  • Détails

Maison 144 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 590 €/m²
Vente Maison Gois  144 m2 Portugal
4
Annonce n°561202 : vente maison 144 m2 Gois (3330), Portugal.

GOIS : Maison prête à emménager avec terrain à Milreu Cette propriété comprend 2 parcelles urbaines et 2 parcelles rurales : la maison principale, d'une surface brute de 264 m², et un barbecue de 12,50 m², ainsi qu'un terrain d'une superficie tota...

  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 195 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Vila-nova-de-poiares  195 m2 Portugal
4
Annonce n°561188 : vente maison 195 m2 Vila-nova-de-poiares (3350), Portugal.

VILA-NOVA-DE-POIARES : Maison de 4 chambres à Vila Nova de Poiares - Espace et confort dans un emplacement privilégié. Caractéristiques : - Surface habitable : 195 m² - Superficie du terrain : 549 m² - Chambres : 4 - Salles de bain : 3 - An...

  • Surface195 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 96 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Vila-nova-de-poiares  96 m2 Portugal
4
Annonce n°561187 : vente maison 96 m2 Vila-nova-de-poiares (3350), Portugal.

VILA-NOVA-DE-POIARES : Maison et annexe d'une chambre à Malpartida, Vila Nova de Poiares. Cette maison est idéale pour ceux qui recherchent un cadre de vie paisible, en pleine nature et à proximité de toutes les commodités. Caractéristiques de ...

  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 131 m² OLIVEIRA-DO-MONDEGO-E-TRAVANCA-DO-MONDEGO 235 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Penacova OLIVEIRA-DO-MONDEGO-E-TRAVANCA-DO-MONDEGO 131 m2 Portugal
4
Annonce n°561185 : vente maison 131 m2 Penacova OLIVEIRA-DO-MONDEGO-E-TRAVANCA-DO-MONDEGO (3360), Portugal.

PENACOVA : Quinta de caractère avec potentiel de rénovation près du lac Aguieira Une propriété traditionnelle portugaise au potentiel moderne. Nichée dans un village tranquille à quelques pas du magnifique lac Aguieira, cette magnifique quinta ...

  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Coimbra

Propriétaires sur la région Coimbra, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 241 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Coimbra, classées par ville :