recherche immobilières au Portugal sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Madeira au Portugal

Recherche d'annonces : ventes sur région Madeira.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 424 annonces de vente sur la région Madeira.

page 1/29

Maison 3 pièces 186 m² 1 290 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Maison Calheta  186 m2 3 pieces Portugal
4
Annonce n°564867 : vente maison 186 m2 Calheta (9370), Portugal.

CALHETA : Perché au-dessus de l'Atlantique étincelant dans les collines ensoleillées de l'Arco da Calheta, cette villa contemporaine extraordinaire capture l'essence même du luxe de vie à Madère. Conçue pour ceux qui recherchent l'élégance, l'intimit...

  • Pièces3
  • Surface186 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 145 m² SA£O-PEDRO 295 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Funchal SA£O-PEDRO 145 m2 Portugal
4
Annonce n°564790 : vente maison 145 m2 Funchal SA£O-PEDRO (9000), Portugal.

FUNCHAL : Venez découvrir cette villa de 2+1 chambres située dans l'un des quartiers les plus centraux et prisés de Funchal, dans la paroisse de São Pedro. Installée dans la paisible Travessa dos Moleiros, cette propriété allie la proximité du ce...

  • Surface145 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 722 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Sao-vicente  722 m2 Portugal
4
Annonce n°564604 : vente terrain 722 m2 Sao-vicente (9240), Portugal.

...

  • Surface722 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 80 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Funchal  80 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°563471 : vente appartement 80 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : L'appartement : - Typologie : T2 (2 chambres, 1 salle de bain attenante). - État : Excellent état de conservation et entièrement meublé. - Superficies : 80 m² de surface au sol 115 m² de superficie brute. - Cuisine : équipée et avec u...

  • Pièces2
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 200 m² 1 850 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Maison Calheta  200 m2 3 pieces Portugal
4
Annonce n°563426 : vente maison 200 m2 Calheta (9370), Portugal.

CALHETA : Perchée au-dessus de la côte atlantique spectaculaire dans le charmant village de Paul do Mar, cette villa contemporaine exceptionnelle offre un rare mélange d'élégance architecturale, d'intimité et de vues imprenables sur l'océan. Conçue p...

  • Pièces3
  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 167 m² IMACULADO-CORAA§A£O-MARIA 495 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Funchal IMACULADO-CORAA§A£O-MARIA 167 m2 Portugal
4
Annonce n°563422 : vente maison 167 m2 Funchal IMACULADO-CORAA§A£O-MARIA (9000), Portugal.

FUNCHAL : Venez découvrir cette villa située dans la paroisse d'Imaculado Coração de Maria, qui offre une belle vue sur la baie de Funchal. Implantée sur un terrain à la bonne surface et peu inclinée, cette propriété se distingue par son potentiel...

  • Surface167 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 57 m² SA£O-JORGE 220 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Santana SA£O-JORGE 57 m2 Portugal
4
Annonce n°563421 : vente maison 57 m2 Santana SA£O-JORGE (9230), Portugal.

SANTANA : A Vendre : T1+1 avec vue mer à couper le souffle ! Découvrez cette escapade cachée sur la côte nord de Madère ! Située dans un cadre verdoyant et serein, cette charmante propriété offre une vue imprenable sur l'Atlantique et un véritabl...

  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 91 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Machico  91 m2 Portugal
1
Annonce n°563091 : vente appartement 91 m2 Machico (9200), Portugal.

...

  • Surface91 m2
  • Détails

Maison 214 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Funchal  214 m2 Portugal
4
Annonce n°563073 : vente maison 214 m2 Funchal (9000), Portugal.

...

  • Surface214 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 214 m² 1 295 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Funchal  214 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°562953 : vente appartement 214 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Située dans l'un des développements les plus prestigieux du Monumental d'Estrada, cette résidence exceptionnelle de deux chambres offre une rare combinaison d'intimité, de raffinement et d'un environnement à couper le souffle. Conçu pour ce...

  • Pièces2
  • Surface214 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 215 m² 1 500 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Funchal  215 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°562952 : vente appartement 215 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Découvrez un véritable sanctuaire balnéaire où le luxe rencontre la tranquillité. Situé dans l'un des développements les plus prestigieux de l'Estrada Monumental, cet appartement exceptionnel de deux chambres offre un mélange harmonieux ...

  • Pièces2
  • Surface215 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 50 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Porto-moniz  50 m2 Portugal
4
Annonce n°562945 : vente maison 50 m2 Porto-moniz (9270), Portugal.

...

  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Immeuble 6 pièces 1 200 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Immeuble Funchal  6 pieces Portugal
4
Annonce n°562917 : vente immeuble Funchal (9000), Portugal.

...

  • Chambres3
  • Détails

Terrain 3127 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Terrain Sao-vicente  3127 m2 Portugal
4
Annonce n°562881 : vente terrain 3127 m2 Sao-vicente (9240), Portugal.

...

  • Surface3127 m2
  • Détails

Maison 91 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Funchal  91 m2 Portugal
4
Annonce n°562818 : vente maison 91 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Maison jumelée située à Santo AntOnio, nécessitant des travaux de rénovation, représentant une excellente opportunité d'investissement. L'un des principaux atouts de ce bien est que la maison adjacente a déjà été vendue et fera l'objet d...

  • Surface91 m2
  • Détails
1 2 3 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Madeira

Propriétaires sur la région Madeira, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 424 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Madeira, classées par ville :