recherche immobilières au Portugal sur mobile

Annonces vente immobilières Funchal Portugal

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Funchal.

Vous cherchez à acheter un logement à Funchal ? Repimmo propose 221 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Funchal et ses alentours.

page 1/15

Maison 145 m² SA£O-PEDRO 295 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Funchal SA£O-PEDRO 145 m2 Portugal
4
Annonce n°564790 : vente maison 145 m2 Funchal SA£O-PEDRO (9000), Portugal.

FUNCHAL : Venez découvrir cette villa de 2+1 chambres située dans l'un des quartiers les plus centraux et prisés de Funchal, dans la paroisse de São Pedro. Installée dans la paisible Travessa dos Moleiros, cette propriété allie la proximité du ce...

  • Surface145 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 80 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Funchal  80 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°563471 : vente appartement 80 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : L'appartement : - Typologie : T2 (2 chambres, 1 salle de bain attenante). - État : Excellent état de conservation et entièrement meublé. - Superficies : 80 m² de surface au sol 115 m² de superficie brute. - Cuisine : équipée et avec u...

  • Pièces2
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 167 m² IMACULADO-CORAA§A£O-MARIA 495 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Funchal IMACULADO-CORAA§A£O-MARIA 167 m2 Portugal
4
Annonce n°563422 : vente maison 167 m2 Funchal IMACULADO-CORAA§A£O-MARIA (9000), Portugal.

FUNCHAL : Venez découvrir cette villa située dans la paroisse d'Imaculado Coração de Maria, qui offre une belle vue sur la baie de Funchal. Implantée sur un terrain à la bonne surface et peu inclinée, cette propriété se distingue par son potentiel...

  • Surface167 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 214 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Funchal  214 m2 Portugal
4
Annonce n°563073 : vente maison 214 m2 Funchal (9000), Portugal.

...

  • Surface214 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 214 m² 1 295 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Funchal  214 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°562953 : vente appartement 214 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Située dans l'un des développements les plus prestigieux du Monumental d'Estrada, cette résidence exceptionnelle de deux chambres offre une rare combinaison d'intimité, de raffinement et d'un environnement à couper le souffle. Conçu pour ce...

  • Pièces2
  • Surface214 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 215 m² 1 500 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Funchal  215 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°562952 : vente appartement 215 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Découvrez un véritable sanctuaire balnéaire où le luxe rencontre la tranquillité. Situé dans l'un des développements les plus prestigieux de l'Estrada Monumental, cet appartement exceptionnel de deux chambres offre un mélange harmonieux ...

  • Pièces2
  • Surface215 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 6 pièces 1 200 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Immeuble Funchal  6 pieces Portugal
4
Annonce n°562917 : vente immeuble Funchal (9000), Portugal.

...

  • Chambres3
  • Détails

Maison 91 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Funchal  91 m2 Portugal
4
Annonce n°562818 : vente maison 91 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Maison jumelée située à Santo AntOnio, nécessitant des travaux de rénovation, représentant une excellente opportunité d'investissement. L'un des principaux atouts de ce bien est que la maison adjacente a déjà été vendue et fera l'objet d...

  • Surface91 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 199 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Funchal  199 m2 3 pieces Portugal
4
Annonce n°562787 : vente maison 199 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Cet appartement contemporain se distingue par ses volumes généreux et sa luminosité naturelle. Situé dans le quartier recherché d'Imaculado Coração de Maria à Funchal, il propose trois chambres confortables et deux salles de bains modernes....

  • Pièces3
  • Surface199 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 92 m² SA© 495 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Funchal SA© 92 m2 Portugal
4

FUNCHAL : Situé à Funchal, dans l'une des premières rues à être construites, connu pour son importance historique et culturelle, c'est un point de référence pour les résidents et les visiteurs en raison de son architecture charmante, avec des maisons...

  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 2 pièces 219 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Funchal  219 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°562428 : vente maison 219 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Bungalow de Plain-Pied avec Terrain Plat et Vue Panoramique sur la Baie de Funchal Situé dans la partie basse de Monte (env. 384 m d'altitude), ce charmant bungalow de plain-pied offre une combinaison rare d'accès facile et plat, d'intim...

  • Pièces2
  • Surface219 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 70 m² SANTA-LUZIA 455 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Funchal SANTA-LUZIA 70 m2 Portugal
4
Annonce n°562427 : vente appartement 70 m2 Funchal SANTA-LUZIA (9000), Portugal.

FUNCHAL : Découvrez un nouveau concept de vie à Funchal, où l'élégance contemporaine se mêle à une vue imprenable sur la baie. Ce projet exclusif a été conçu pour ceux qui apprécient le confort, un emplacement privilégié et un investissement sûr dans...

  • Surface70 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 175 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Funchal  175 m2 Portugal
4
Annonce n°562413 : vente appartement 175 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : **Appartement T3 - 2? Étage Fraction I 175 m²** Est proposé à la vente un appartement de type T3, désigné par la lettre F, situé au 2? étage d'un immeuble dûment constitué en copropriété. Le bien se distingue par son organisation ...

  • Surface175 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 180 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Funchal  180 m2 Portugal
4
Annonce n°562411 : vente appartement 180 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : **Appartement T3 - 2? étage Fraction J 180 m²** À vendre, un appartement de type T3, désigné par la lettre J, situé au 2? étage d'un immeuble en régime de propriété horizontale. Ce bien se distingue par son organisation fonctionne...

  • Surface180 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 142 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Funchal  142 m2 Portugal
4
Annonce n°562361 : vente appartement 142 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Quintinha da Fé - Exclusivité et Raffinement à Barreiros, Funchal Certaines opportunités se distinguent par leur rareté et leur valeur intrinsèque. Quintinha da Fé est un programme résidentiel exclusif qui allie emplacement privilégié, ...

  • Surface142 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Funchal

Passer une annonce gratuite sur Funchal

Propriétaires sur Funchal, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Funchal en l'ajoutant immédiatement aux 208 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Funchal