recherche immobilières au Portugal sur mobile

50 annonces de vente de maison sur Penela, au Portugal.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Penela.

Vous cherchez à acheter un logement à Penela ? Repimmo propose 50 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Penela et ses alentours.

page 1/4

Maison 207 m² SA£O-MIGUEL,-SANTA-EUFA©MIA-E-RABAA§AL 275 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1330 €/m²
4

PENELA : Maison neuve de plain-pied avec 3 chambres, garage et jardin. Construction moderne caractérisée par une architecture contemporaine, de grandes fenêtres, un confort optimal et des matériaux de qualité. Logement pratique et fonctionnel, ...

  • Surface207 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 112 m² CUMEEIRA 275 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Penela CUMEEIRA 112 m2 Portugal
4
Annonce n°565074 : vente maison 112 m2 Penela CUMEEIRA (3230), Portugal.

PENELA : Maison clé en main avec 4 chambres, jardin et garage. Je la trouve absolument charmante ! Pour la beauté et la qualité de ses finitions, sa fonctionnalité et l'harmonie parfaite entre la pierre, la modernité et le confort ! L'entrée se...

  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 256 m² ESPINHAL 200 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Penela ESPINHAL 256 m2 Portugal
4
Annonce n°564287 : vente maison 256 m2 Penela ESPINHAL (3230), Portugal.

PENELA : Maison située dans le centre historique du village d'Espinhal. La maison comprend un rez-de-chaussée et un premier étage, une terrasse extérieure et une partie du terrain permettant l'accès en voiture à l'intérieur de la propriété. Plu...

  • Surface256 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 291 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Penela  291 m2 Portugal
4
Annonce n°563473 : vente maison 291 m2 Penela (3230), Portugal.

PENELA : Une superbe maison familiale, située au coeur du village de Penela, offrant un potentiel unique et prête à emménager ! Si vous souhaitez vivre dans un magnifique village médiéval au calme, voici l'option qu'il vous faut ! Si, en plus d'y...

  • Surface291 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 120 m² SA£O-MIGUEL,-SANTA-EUFA©MIA-E-RABAA§AL 85 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 710 €/m²
4
Annonce n°563020 : vente maison 120 m2 Penela SA£O-MIGUEL,-SANTA-EUFA©MIA-E-RABAA§AL (3230), Portugal.

PENELA : Un havre de charme à Penela - Maison de campagne à fort potentiel ! Réveillez-vous au coeur de la beauté naturelle de Penela dans cette charmante maison de campagne qui n'attend que de se réinventer. D'une superficie totale de 140 m² et s...

  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 160 m² ESPINHAL 93 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Penela ESPINHAL 160 m2 Portugal
4
Annonce n°562196 : vente maison 160 m2 Penela ESPINHAL (3230), Portugal.

PENELA : Maison de 3 chambres, avec cour, jardin et dépendances. Elle est située dans un petit hameau de la paroisse d'Espinhal, dans un quartier calme, avec un café, bien desservi, tout près de la plage fluviale de Louçainha. La maison se compos...

  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1040 €/m²
4

PENELA : Maison neuve et moderne, comprenant 3 chambres et un terrain. Située dans un charmant hameau paisible de la commune de Penela, elle bénéficie d'une exposition au soleil à l'est, au sud et à l'ouest, ce qui permet de profiter du soleil du ma...

  • Surface396 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 198 m² PODENTES 70 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Penela PODENTES 198 m2 Portugal
4
Annonce n°561138 : vente maison 198 m2 Penela PODENTES (3230), Portugal.

PENELA : Maison avec deux chambres et jardin, située dans un hameau du village de Podentes, commune de Penela. Bâtiment composé d'un rez-de-chaussée et d'un premier étage. Le rez-de-chaussée comprend deux grands débarras spacieux, avec accès au j...

  • Surface198 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 175 m² SA£O-MIGUEL,-SANTA-EUFA©MIA-E-RABAA§AL 150 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 860 €/m²
4

PENELA : Maison prête à emménager avec jardin et puits. Propriété composée d'un rez-de-chaussée et d'un premier étage, située à 3 km du village de Penela, à 3 km du village d'Espinhal et à 2 km de l'entrée de l'autoroute. L'une des entrées se fai...

  • Surface175 m2
  • Chambres3
  • Détails

Annonce gratuite du 21/03/2026.
4

PENELA : Située dans le paisible village de Casal de Santo Estevão, au sein de l'Union des Freguesias de São Miguel, Santa Eufémia et Rabaçal, dans la commune de Penela, cette propriété offre un équilibre parfait entre confort, nature et emplacement ...

  • Surface144 m2
  • Détails

Maison 213 m² ESPINHAL 240 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Penela ESPINHAL 213 m2 Portugal
4
Annonce n°561013 : vente maison 213 m2 Penela ESPINHAL (3230), Portugal.

PENELA : Magnifique villa de 3 chambres à coucher avec un jardin. Notre voyage vers cette villa commence dans le beau village d'Espinhal où les rues pavées, la belle église paroissiale, la gentillesse des gens et l'odeur agréable du pain fraîchement...

  • Surface213 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 287 m² SA£O-MIGUEL,-SANTA-EUFA©MIA-E-RABAA§AL 296 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1030 €/m²
4

PENELA : Découvrez cette villa individuelle à l'architecture moderne, située dans la commune de Penela. Conçue pour offrir un maximum de confort, de fonctionnalité et d'intégration à la nature, cette propriété est le refuge idéal pour ceux qui recher...

  • Surface287 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 65 m² ESPINHAL 43 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 660 €/m²
Vente Maison Penela ESPINHAL 65 m2 Portugal
4
Annonce n°560891 : vente maison 65 m2 Penela ESPINHAL (3230), Portugal.

PENELA : Maison avec 48 mètres carrés de surface brute de construction et cour arrière. Votre rêve peut vivre ici ! Une maison entièrement construite en pierre, dont la rénovation a déjà commencé. La toiture a été remplacée (tuiles et charpen...

  • Surface65 m2
  • Détails

Maison 137 m² SA£O-MIGUEL,-SANTA-EUFA©MIA-E-RABAA§AL 100 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 730 €/m²
4

PENELA : Villa de 3 chambres à coucher située dans le centre de la ville de Penela. Cette maison se trouve au premier étage d'un immeuble avec un sous-sol et un premier étage, et l'accès principal se fait par un escalier menant à un hall, à partir...

  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 116 m² SA£O-MIGUEL,-SANTA-EUFA©MIA-E-RABAA§AL 80 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 690 €/m²
4

PENELA : Petite ferme à quelques minutes du réservoir de Castelo do Bode, de la plage de la rivière et du port de plaisance de Dornes. La villa est située sur un terrain planté d'orangers, de citronniers, d'oliviers, de kakis, de nèfles, de pommie...

  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Penela

Passer une annonce gratuite sur Penela

Propriétaires sur Penela, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Penela en l'ajoutant immédiatement aux 91 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Penela