recherche immobilières au Portugal sur mobile

879 annonces de vente d'appartement sur Porto, au Portugal.

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Porto.

Vous cherchez à acheter un logement à Porto ? Repimmo propose 879 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Porto et ses alentours.

page 2/59

Appartement 233 m² ALDOAR,-FOZ-DO-DOURO-E-NEVOGILDE 2 450 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Appartement Porto ALDOAR,-FOZ-DO-DOURO-E-NEVOGILDE 233 m2 Portugal
4
Annonce n°565103 : vente appartement 233 m2 Porto ALDOAR,-FOZ-DO-DOURO-E-NEVOGILDE (4000), Portugal.

PORTO : À Root, les sens s'éveillent. Au son serein du chant des oiseaux, au doux parfum des fleurs du jardin, à la texture chaleureuse du bois, à l'arôme frais des herbes aromatiques, à la lumière naturelle qui baigne délicatement les espaces. ...

  • Surface233 m2
  • Chambres3
  • Détails

Annonce gratuite du 21/05/2026.
4

PORTO : Appartement T2 au coeur de Cedofeita Largo Alberto Pimentel, Porto Au coeur du centre historique et culturel de Porto, à quelques pas de l'emblématique Rua de Cedofeita, se trouve ce superbe appartement T2 de 50 m², situé au 4ème étage d...

  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 49 m² RAMALDE 229 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Porto RAMALDE 49 m2 Portugal
4
Annonce n°565100 : vente appartement 49 m2 Porto RAMALDE (4000), Portugal.

...

  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 72 m² RAMALDE 345 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4790 €/m²
Vente Appartement Porto RAMALDE 72 m2 Portugal
4
Annonce n°565099 : vente appartement 72 m2 Porto RAMALDE (4000), Portugal.

...

  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 118 m² RAMALDE 525 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4450 €/m²
Vente Appartement Porto RAMALDE 118 m2 Portugal
4
Annonce n°565097 : vente appartement 118 m2 Porto RAMALDE (4000), Portugal.

...

  • Surface118 m2
  • Détails

Appartement 347 m² ALDOAR,-FOZ-DO-DOURO-E-NEVOGILDE 3 800 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Appartement Porto ALDOAR,-FOZ-DO-DOURO-E-NEVOGILDE 347 m2 Portugal
4
Annonce n°565096 : vente appartement 347 m2 Porto ALDOAR,-FOZ-DO-DOURO-E-NEVOGILDE (4000), Portugal.

• Surface347 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 53 m² RAMALDE 235 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Porto RAMALDE 53 m2 Portugal
4
Annonce n°565089 : vente appartement 53 m2 Porto RAMALDE (4000), Portugal.

...

  • Surface53 m2
  • Détails

Appartement 237 m² ALDOAR,-FOZ-DO-DOURO-E-NEVOGILDE 2 450 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Appartement Porto ALDOAR,-FOZ-DO-DOURO-E-NEVOGILDE 237 m2 Portugal
4
Annonce n°565088 : vente appartement 237 m2 Porto ALDOAR,-FOZ-DO-DOURO-E-NEVOGILDE (4000), Portugal.

• Surface237 m2
  • Chambres3
  • Détails

Annonce gratuite du 21/05/2026.
4

PORTO : **Superbe appartement 1 pièce neuf avec jardin dans le centre de Porto** Découvrez ce fabuleux appartement 1 pièce de 38 m², situé au coeur de Porto, dans un quartier calme et pratique. Doté d'un jardin privé, ce bien est idéal pour ceux q...

  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 54 m² BONFIM 228 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Porto BONFIM 54 m2 Portugal
4
Annonce n°564978 : vente appartement 54 m2 Porto BONFIM (4000), Portugal.

PORTO : Vivez avec style au coeur de Porto Appartement 2 pièces - Rua das Doze Casas À proximité de la station de métro Marquês et de la Rua de Santa Catarina Découvrez l'esprit authentique de Porto dans cet accueillant appartement 2 pièces, ...

  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 113 m² ALDOAR,-FOZ-DO-DOURO-E-NEVOGILDE 1 490 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Appartement Porto ALDOAR,-FOZ-DO-DOURO-E-NEVOGILDE 113 m2 Portugal
4
Annonce n°564869 : vente appartement 113 m2 Porto ALDOAR,-FOZ-DO-DOURO-E-NEVOGILDE (4150), Portugal.

PORTO : Appartement 3 pièces dans une résidence fermée, avec balcon, 3 places de parking et 1 cave. Surface brute privative : 161,98 m² Surface brute des parties communes : 134,93 m² - Exposition du salon avec balcon : sud/ouest. - Salon : 44...

  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 344 m² CEDOFEITA,-SANTO-ILDEFONSO,-SA©,-MIRAGAIA,-SA£O-NI 1 500 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4360 €/m²
4

PORTO : Vivre au sommet de Porto prend tout son sens dans ce duplex T6 absolument unique. Issu de la fusion de deux appartements, il offre une surface spacieuse de 344 m², bénéficiant d'un excellent ensoleillement et de vues dégagées sur la ville. ...

  • Surface344 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 172 m² LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS 762 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Porto LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS 172 m2 Portugal
4
Annonce n°564793 : vente appartement 172 m2 Porto LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS (4000), Portugal.

PORTO : Spacious and well-laid-out three-bedroom apartment, ideal for those seeking comfort and functionality. The private area consists of a suite with a walk-in closet, providing greater privacy and storage space, as well as two additional bedroom...

  • Surface172 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 72 m² RAMALDE 309 750 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Porto RAMALDE 72 m2 Portugal
4
Annonce n°564628 : vente appartement 72 m2 Porto RAMALDE (4250), Portugal.

PORTO : Appartement 2 chambres avec 72,60 m2 1 place de parking. Nouveau projet urbain, dans un « nouveau » quartier résidentiel en développement dans les environs de Carvalhido et Ramalde, bénéficiant d'un accès facile et rapide au centre et à l...

  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 99 m² RAMALDE 451 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Porto RAMALDE 99 m2 Portugal
4
Annonce n°564627 : vente appartement 99 m2 Porto RAMALDE (4250), Portugal.

PORTO : Appartement duplex de 2 chambres avec 99m2 + 41,60m2 de balcons/terrasse 1 place de parking. Nouveau projet urbain, dans un « nouveau » quartier résidentiel en développement dans les environs de Carvalhido et Ramalde, bénéficiant d'un acc...

  • Surface99 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Porto

Passer une annonce gratuite sur Porto

Propriétaires sur Porto, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Porto en l'ajoutant immédiatement aux 682 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Porto