recherche immobilières au Portugal sur mobile

Annonces vente immobilières Silves Portugal

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Silves.

Vous cherchez à acheter un logement à Silves ? Repimmo propose 262 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Silves et ses alentours.

page 12/18

Appartement 85 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 4240 €/m²
Vente Appartement Silves  85 m2 Portugal
4
Annonce n°552309 : vente appartement 85 m2 Silves (8300), Portugal.

SILVES : Excellent appartement T2 en construction à Armação de Pêra Superbe appartement T2 en construction dans un immeuble de 6 étages à Armação de Pêra, dont la fin des travaux est prévue pour décembre 2026, avec garage. L'appartement compren...

  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 26190 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.
Vente Terrain Silves  26190 m2 Portugal
4
Annonce n°552099 : vente terrain 26190 m2 Silves (8300), Portugal.

SILVES : Propriété Unique - Terrain Rustique à Tunes, Prêt pour Votre Projet Découvrez l'opportunité d'acquérir ce terrain rustique et plat de 26 190 m² situé à Tunes, offrant un potentiel incroyable pour réaliser votre projet de rêve. L'emplaceme...

  • Surface26190 m2
  • Détails

Terrain 2581 m² ALCANTARILHA-E-PAªRA 180 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.
Vente Terrain Silves ALCANTARILHA-E-PAªRA 2581 m2 Portugal
4
Annonce n°551905 : vente terrain 2581 m2 Silves ALCANTARILHA-E-PAªRA (8300), Portugal.

SILVES : Terrain avec projet approuvé et potentiel d'agrandissement - Vale de Margem, Alcantarilha et Pêra (Silves) Terrain de 2 581 m², dont 748 m² de terrain urbain, situé à Vale de Margem, dans l'Union des paroisses d'Alcantarilha et Pêra, muni...

  • Surface2581 m2
  • Détails

Maison 265 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 4150 €/m²
Vente Maison Silves  265 m2 Portugal
4
Annonce n°551864 : vente maison 265 m2 Silves (8300), Portugal.

SILVES : Fantastique villa T3+1, entièrement rénovée, à Pêra. Avec des finitions de haute qualité, un confort moderne et un excellent potentiel d'investissement, cette villa se compose de trois chambres en suite, de deux salles de bains sociales, ...

  • Surface265 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 6480 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 20/10/2025.
Vente Terrain Silves  6480 m2 Portugal
4
Annonce n°551523 : vente terrain 6480 m2 Silves (8300), Portugal.

SILVES : Excellente opportunité d'investissement à Tunes - Terrain agricole de 6480 m² au sud Description du terrain : Réveillez votre esprit d'entreprise avec ce fantastique terrain agricole situé à Tunes, d'une superficie totale de 6480 m². Bén...

  • Surface6480 m2
  • Détails

Maison 206 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Silves  206 m2 Portugal
4
Annonce n°549894 : vente maison 206 m2 Silves (8300), Portugal.

SILVES : Excellente villa individuelle avec cinq chambres à Silves Cette villa située dans le quartier de Pera dispose de toutes les commodités dont vous avez besoin. Avec un total de cinq chambres, elle dispose d´un grand salon et salle à mang...

  • Surface206 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 186 m² 640 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 3440 €/m²
Vente Maison Silves  186 m2 Portugal
4
Annonce n°549882 : vente maison 186 m2 Silves (8300), Portugal.

...

  • Surface186 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 212 m² SILVES 550 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 2590 €/m²
Vente Maison Silves SILVES 212 m2 Portugal
4
Annonce n°549728 : vente maison 212 m2 Silves SILVES (8300), Portugal.

SILVES : La recherche d'une nouvelle maison est une expérience passionnante, surtout lorsqu'il s'agit de trouver une propriété qui offre tout ce que vous voulez et plus encore. Cette nouvelle villa unique à Silves est un véritable Trouver Trouver a...

  • Surface212 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 238 m² 1 020 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 4290 €/m²
Vente Maison Silves  238 m2 Portugal
4
Annonce n°549709 : vente maison 238 m2 Silves (8300), Portugal.

SILVES : Propriété exclusive à Cerro Alto, près d'Algoz - V3 en construction Découvrez cette magnifique propriété de 122 400 m², située sur une colline près d'Algoz, appelée Cerro Alto, offrant une vue imprenable pour ceux qui recherchent la tranq...

  • Surface238 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 2820 m² 67 900 €

Annonce gratuite du 07/09/2025.
Vente Terrain Silves  2820 m2 Portugal
3
Annonce n°549564 : vente terrain 2820 m2 Silves (8300), Portugal.

SILVES : Excellente opportunité d'investissement ! Terrain agricole de 2 820 m² avec raccordement au réseau d'eau, situé dans la vallée des Olivais, à Armação de Pêra. Possibilité d'acheter un terrain adjacent, pour une superficie totale de 5640 m²....

  • Surface2820 m2
  • Détails

Maison 266 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 4140 €/m²
Vente Maison Silves  266 m2 Portugal
4
Annonce n°549099 : vente maison 266 m2 Silves (8300), Portugal.

SILVES : Découvrez la maison de vos rêves à Pêra - Algarve, avec vue sur la mer ! À la fin des travaux, un nouveau certificat énergétique sera délivré, avec la mise à jour correspondante de la classification. Cette magnifique maison jumelée, en...

  • Surface266 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 8360 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.
Vente Terrain Silves  8360 m2 Portugal
1
Annonce n°549039 : vente terrain 8360 m2 Silves (8300), Portugal.

SILVES : Terrain rustique à Silves - Une opportunité unique ! Découvrez cet excellent terrain rustique composé de 3 parcelles pour un total de 8 360 m² entièrement plats, parfait pour divers projets agricoles ou de loisirs. Points forts : - ...

  • Surface8360 m2
  • Détails

Terrain 11580 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.
Vente Terrain Silves  11580 m2 Portugal
1
Annonce n°547482 : vente terrain 11580 m2 Silves (8300), Portugal.

SILVES : Terrain de 11 580 m² situé dans la zone tranquille de Franqueira, dans la commune de Silves, avec un projet précédemment approuvé pour la construction d'une maison unifamiliale de 200 m². Idéal pour ceux qui souhaitent construire une maison ...

  • Surface11580 m2
  • Détails

Maison 400 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 21/07/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Silves  400 m2 Portugal
4
Annonce n°546853 : vente maison 400 m2 Silves (8300), Portugal.

SILVES : Exquisite Detached Villa in Silves, Algarve âE' A Haven of Elegance and Tranquility Set on an expansive 27,000-square-meter estate, this remarkable detached villa embodies luxury and serenity in the heart of Silves, Algarve. Every element o...