Mon compte GRATUIT
Partager

Appartement à vendre Lisboa ARROIOS Portugal (1000) 108 m2 - 655000 €

vente appartement 108 m² 2 chambres région Lisboa secteur ARROIOS

655 000 €

• Photos
  • Localisation
Vente Appartement LISBOA 1000
Vente Appartement LISBOA 1000Annonce Vente Appartement LISBOAAcheter Appartement 108 m2 LISBOAAcheter Appartement LISBOA région LISBOAvoir plus de photos

Description Appartement Lisboa

LISBOA : Appartement duplex 3 pièces de 108 m² de surface brute privative, avec 2 terrasses et 1 place de parking, situé sur la Calçada do Conde de Pombeiro, à proximité du Campo de Santana, à Lisbonne. Inséré dans un immeuble moderne de 2012 avec ascenseur, cet appartement entièrement rénové se distingue par son excellente luminosité naturelle, son jardin d'hiver et une terrasse offrant une vue sur le Miradouro da Graça et le château de São Jorge.

Avec une atmosphère contemporaine et chaleureuse, le rez-de-chaussée comprend un vaste salon et salle à manger, une cuisine entièrement équipée, une salle de bains de service et une chambre avec armoire encastrée. À l'étage supérieur, la zone privée se compose d'une suite avec accès direct à la terrasse, offrant confort et intimité.

Situé à côté de l'ambassade d'Italie, cet appartement bénéficie d'un environnement résidentiel calme mais central, avec un accès facile à une large offre de commerces, de restauration, à une station de métro et à divers transports publics. Il se trouve à 2 minutes à pied de la Rua Almirante Reis, à 5 minutes en voiture du Colégio Amadeu Andrés, du Campo Mártires da Pátria et de la NOVA Medical School - Faculté des sciences médicales. À 10 minutes de l'école secondaire D. Filipa de Lencastre et à 20 minutes de l'aéroport international Humberto Delgado de Lisbonne.
Performance Énergétique: C
#ref:SAVLBN16109

• Chambres2
  • Sbds2
  • Surface108 m2

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 655000 €, soit 6060 €/m²

Annonce n°563304 publiée le 06/05/2026
Stats résumé : 105 - Stats Détail : 9
Voir les prix de l'immobilier au m2 sur région LISBOA

Contacter le propriétaire

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Lisboa

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur