Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Albufeira Portugal

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Albufeira.

Vous cherchez à acheter un logement à Albufeira ? Repimmo propose 360 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Albufeira et ses alentours.

Maison 287 m² 1 370 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4770 €/m²
Vente Maison Albufeira  287 m2 Portugal
4
Annonce n°562765 : vente maison 287 m2 Albufeira (8200), Portugal.

...

Terrain 4418 m² 1 600 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Terrain Albufeira  4418 m2 Portugal
4
Annonce n°562597 : vente terrain 4418 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Excellent projet approuvé avec licence payée pour la construction de dix logements. Huit logements de typologie T3+1 et deux logements T4+1. La surface totale de construction est de 1 748,50 m², avec un volume de 5 245,50 m³, compre...

Terrain 17290 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Terrain Albufeira  17290 m2 Portugal
4
Annonce n°562580 : vente terrain 17290 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Découvrez ce terrain agricole à Ferreiras, d'une superficie totale de 17 290 m², idéal pour ceux qui souhaitent investir ou développer un projet agricole, durable ou de loisirs, dans un environnement paisible de l'Algarve. Le terrain b...

Maison 50 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Albufeira  50 m2 Portugal
4
Annonce n°562399 : vente maison 50 m2 Albufeira (8200), Portugal.

...

Maison 4 pièces 7 000 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Albufeira  4 pieces Portugal
4
Annonce n°562383 : vente maison Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Cette exceptionnelle villa contemporaine de 4 chambres est située dans l'un des emplacements les plus exclusifs et prisés de l'Algarve, au sommet d'une falaise, offrant une vue panoramique splendide sur la mer et une intimité totale. Conç...

Appartement 60 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Albufeira  60 m2 Portugal
4
Annonce n°562318 : vente appartement 60 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : PORTUGAL - ALGARVE - ALBUFEIRA Appartement T1 très spacieux à vendre à Albufeira. Le bien comprend un hall d'entrée, un salon et une cuisine ouverte avec une armoire encastrée dans le salon, une chambre avec une armoire et une salle...

Immeuble 1200 m² ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 2 500 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Immeuble Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 1200 m2 Portugal
4
Annonce n°562291 : vente immeuble 1200 m2 Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Terrain avec arbres fruitiers sur une superficie de 88.340 m² et un immeuble urbain - Vieux manoir en ruines. domaine de la construction totale de près de 1.200 m². Avant-projet pour un Hôtel de charme, a été fait il ya quelques années, a...

Terrain 1200 m² ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 2 500 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Terrain Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 1200 m2 Portugal
4
Annonce n°562290 : vente terrain 1200 m2 Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA (8200), Portugal.

Appartement 95 m² ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 385 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 4050 €/m²
Vente Appartement Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 95 m2 Portugal
4
Annonce n°562198 : vente appartement 95 m2 Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Magnifique appartement au rez-de-chaussée avec 2 chambres et 2 salles de bains dans un complexe sécurisé et fermé avec seulement 36 appartements, dans le quartier populaire de Balavista à Albufeira. Idéalement situé au bout d'une impasse ...

Maison 188 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4780 €/m²
Vente Maison Albufeira  188 m2 Portugal
4
Annonce n°562185 : vente maison 188 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Découvrez le paradis à Albufeira ! Villa de 4 chambres de plain-pied avec piscine. Située dans l'une des destinations les plus prisées de l'Algarve, cette charmante villa de plain-pied offre un cadre de vie exceptionnel à ceux qui rech...

Appartement 51 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Albufeira  51 m2 Portugal
4
Annonce n°562139 : vente appartement 51 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Appartement T1 - Sesmarias, Albufeira Ce bel appartement T1 de 76 m² de surface brute est situé au sein du prestigieux Ponta Grande Resort, dans le quartier calme de Sesmarias, à Albufeira, à seulement 500 mètres de la plage. Sa locali...

Terrain 19240 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Terrain Albufeira  19240 m2 Portugal
2
Annonce n°562059 : vente terrain 19240 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Découvrez ce terrain mixte exceptionnel, stratégiquement situé pour offrir intimité et tranquillité tout en restant à seulement 5 minutes des supermarchés, restaurants, cafés, boulangerie, salle de sport, écoles et stade, et à seulement 1...

Maison 89 m² 399 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4490 €/m²
Vente Maison Albufeira  89 m2 Portugal
4
Annonce n°561902 : vente maison 89 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Fantastique maison mitoyenne située à Albufeira ! La propriété est située dans une copropriété fermée, garantissant sécurité et tranquillité. Le salon et la salle à manger sont spacieux et confortables, idéals pour les moments en fa...

Appartement 230 m² 1 299 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Appartement Albufeira  230 m2 Portugal
4
Annonce n°561837 : vente appartement 230 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Magnifique et nouvel appartement Penthouse pour un T4, à 5 minutes de la plage, à Albufeira. Cette opportunité représente ce que la construction actuelle a de mieux à nous offrir, vue sur la mer permet de voir les reflets d´un beau cou...

Maison 362 m² 4 250 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Maison Albufeira  362 m2 Portugal
4
Annonce n°561836 : vente maison 362 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Ressentez le raffinement et le luxe de cette propriété à quelques mètres de la plage de Galé avec 695 m2 de surface habitable. Construite avec une attention minutieuse aux détails, elle présente une architecture moderne qui allie confo...

24 pages: Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Albufeira

Passer une annonce gratuite sur Albufeira

Propriétaires sur Albufeira, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Albufeira en l'ajoutant immédiatement aux 360 annonces immobilières déjà en ligne.