Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Albufeira Portugal

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Albufeira.

Vous cherchez à acheter un logement à Albufeira ? Repimmo propose 360 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Albufeira et ses alentours.

Appartement 2 pièces 99 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4850 €/m²
Vente Appartement Albufeira  99 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°561745 : vente appartement 99 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Dans l'un des emplacements les plus privilégiés d'Albufeira, à quelques minutes à pied du centre historique et de ses plages les plus emblématiques, se trouve cette magnifique penthouse T2+2 qui allie confort, modernité et un emplacement ...

Terrain 5840 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Terrain Albufeira  5840 m2 Portugal
4
Annonce n°561744 : vente terrain 5840 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Avec une superficie généreuse et un environnement naturel préservé, ce bien se distingue par son fort potentiel, que ce soit pour une exploitation agricole, des projets de loisirs ou un investissement futur. Sa topographie favorable et se...

Terrain 1625 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Terrain Albufeira  1625 m2 Portugal
4
Annonce n°561735 : vente terrain 1625 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Excellente opportunité d'investissement - Terrain urbain de 1 625 m² Si vous recherchez l'endroit idéal pour construire la maison de vos rêves, ce terrain constructible vous offre tout ce dont vous avez besoin : une situation privil...

Terrain 5494 m² ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 4 640 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Terrain Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 5494 m2 Portugal
4
Annonce n°561622 : vente terrain 5494 m2 Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Opportunité Exclusive d'Investissement avec Vue sur Mer à Albufeira Terrain de 9 540 m² situé au sommet d'une colline, offrant une vue panoramique imprenable sur la mer et une tranquillité totale dans un secteur à forte valorisation. ...

Maison 90 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Albufeira  90 m2 Portugal
4
Annonce n°561603 : vente maison 90 m2 Albufeira (8200), Portugal.

...

Maison 135 m² PADERNE 400 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Albufeira PADERNE 135 m2 Portugal
4
Annonce n°561585 : vente maison 135 m2 Albufeira PADERNE (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Excellente opportunité d'acquérir une maison de ville de 3+1 chambres, au sein d'une petite copropriété privée de seulement 17 maisons, dans le village prisé de Paderne, à seulement 15 minutes en voiture de la station balnéaire d'Albufeir...

Appartement 202 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Albufeira  202 m2 Portugal
4
Annonce n°561577 : vente appartement 202 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Imaginez vous réveiller chaque jour au son de la mer comme bande sonore, dans un lieu où la frontière entre la maison et l'océan semble disparaître. Dans la zone prestigieuse de Praia dos Aveiros, se trouve un appartement véritablement un...

Maison 110 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Albufeira  110 m2 Portugal
4
Annonce n°561548 : vente maison 110 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Maison 2 chambres à rénover Urbanisation Alto dos Caliços Albufeira Située dans l'urbanisation bien établie d'Alto dos Caliços, cette maison de 2 chambres représente une réelle opportunité pour ceux qui recherchent un projet de rén...

Terrain 8600 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Terrain Albufeira  8600 m2 Portugal
4
Annonce n°561544 : vente terrain 8600 m2 Albufeira (8200), Portugal.

...

Appartement 190 m² ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 648 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA 190 m2 Portugal
4
Annonce n°561504 : vente appartement 190 m2 Albufeira ALBUFEIRA-E-OLHOS-DE-AGUA (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Appartement/maison au premier étage d'un immeuble situé dans le jardin central historique de la ville, à 140 mètres de la plage. Cet étage de 190 m² bénéficie d'une entrée privée avec hall et de magnifiques escaliers anciens desservant...

Appartement 47 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Albufeira  47 m2 Portugal
4
Annonce n°561474 : vente appartement 47 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Spacieux studio offrant une vue imprenable sur la mer ! L'appartement est situé à Albufeira Jardim, à Albufeira, l'une des villes les plus pittoresques et animées de l'Algarve. L'emplacement de ce bien est particulièrement stratégiq...

Appartement 24 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Appartement Albufeira  24 m2 Portugal
4
Annonce n°561469 : vente appartement 24 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Studio spacieux avec vue sur la mer, situé dans une résidence avec piscine à Albufeira. Bénéficiant d'une excellente exposition au soleil, cet appartement vous permettra de profiter du merveilleux climat de l'Algarve, en vous détendant...

Maison 3 pièces 590 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.
Vente Maison Albufeira  3 pieces Portugal
4
Annonce n°561364 : vente maison Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Cette villa traditionnelle de 3 chambres est située dans la charmante campagne près de Vale de Parra, à quelques minutes en voiture des plages d'Albufeira, de la ville de Guia et de toutes les commodités essentielles (commerces, restauran...

Appartement 137 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.
Vente Appartement Albufeira  137 m2 Portugal
4
Annonce n°561326 : vente appartement 137 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Magnifique appartement situé à quelques mètres de la plage ! Inséré dans une élégante résidence avec piscine, conçue pour offrir confort, tranquillité et qualité de vie au bord de la mer. Doté d'un design contemporain et d'une archi...

Appartement 60 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 4580 €/m²
Vente Appartement Albufeira  60 m2 Portugal
4
Annonce n°561251 : vente appartement 60 m2 Albufeira (8200), Portugal.

ALBUFEIRA : Appartement 1 pièce avec terrasse à Guia - Le refuge idéal pour une vie tranquille ! Profitez du confort et de la tranquillité de cet appartement 1 pièce chaleureux situé à Guia, dans un cadre serein et pittoresque. Avec son design mod...

24 pages: Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Albufeira

Passer une annonce gratuite sur Albufeira

Propriétaires sur Albufeira, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Albufeira en l'ajoutant immédiatement aux 360 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur