Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Alcobaca Portugal

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Alcobaca.

Vous cherchez à acheter un logement à Alcobaca ? Repimmo propose 92 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Alcobaca et ses alentours.

Maison 226 m² ALJUBARROTA 655 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Alcobaca ALJUBARROTA 226 m2 Portugal
4
Annonce n°564342 : vente maison 226 m2 Alcobaca ALJUBARROTA (2460), Portugal.

ALCOBACA : Propriété exclusive sur la Silver Coast, à côté de la ville d'Alcobaça, composée d'une maison bifamiliale (villas 2 contre 3), d'une piscine chauffée, d'un grand patio et d'un terrain rustique de 18 000 m2. Chaque villa comprend un hall...

Maison 196 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Alcobaca  196 m2 Portugal
4
Annonce n°564296 : vente maison 196 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

ALCOBACA : Vivez dans le luxe et le confort dans une maison spectaculaire à Chiqueda ! Cette superbe maison située à Chiqueda est l'incarnation de l'élégance et du confort. Avec une superficie totale de 196,18 m² sur un terrain de 935,46 m², elle ...

Maison 196 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Alcobaca  196 m2 Portugal
4
Annonce n°564295 : vente maison 196 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

ALCOBACA : Charmante maison T4 à Chiqueda - Vivez l'expérience de la vie à la campagne Profitez du meilleur de la vie à la campagne avec cette magnifique maison de 4 chambres située à Chiqueda. Avec une superficie de 196,2 m² et un terrain de 935,...

Maison 196 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Alcobaca  196 m2 Portugal
4
Annonce n°564294 : vente maison 196 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

ALCOBACA : Vivez au coeur de la nature à Chiqueda - Maison T4 avec piscine et jardin Profitez de la tranquillité et de la beauté naturelle dans cette charmante maison de 4 chambres située à Chiqueda. Avec une superficie totale de 196,18 m² et un t...

Maison 196 m² 760 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Alcobaca  196 m2 Portugal
4
Annonce n°564289 : vente maison 196 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

ALCOBACA : Spacieuse maison de 4 chambres avec piscine à Chiqueda Venez découvrir cette spacieuse maison de 4 chambres et 3 salles de bains complètes, idéale pour ceux qui recherchent un foyer accueillant et confortable. Située dans la pittoresque...

Maison 124 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Alcobaca  124 m2 Portugal
1
Annonce n°564041 : vente maison 124 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

...

Terrain 7530 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Terrain Alcobaca  7530 m2 Portugal
4
Annonce n°563036 : vente terrain 7530 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

ALCOBACA : Terrain Exclusif de 7 530 m² à Alcobaça - Nature, Intimité et Potentiel de Construction Découvrez ce superbe terrain de 7 530 m², situé dans un environnement rural paisible à Alcobaça - idéal pour une vie de qualité au coeur de la natur...

Maison 68 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Alcobaca  68 m2 Portugal
4
Annonce n°563025 : vente maison 68 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

ALCOBACA : Maison avec grand terrain et vue imprenable - Lagoa do Cão Nous vous présentons cette excellente opportunité dans le quartier tranquille de Lagoa do Cão, à quelques minutes de la ville d'Alcobaça. Il s'agit d'une maison construite en 19...

Terrain 1221 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Terrain Alcobaca  1221 m2 Portugal
4
Annonce n°562352 : vente terrain 1221 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

ALCOBACA : Terrain Urbain avec Vue Imprenable sur la Serra dos Candeeiros - Aljubarrota Nous vous présentons ce superbe terrain urbain de 1221 m², avec un indice de construction de 25%, idéal pour concrétiser votre projet. La propriété dispose ...

Local commercial 380 m² 1 220 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Local commercial Alcobaca  380 m2 Portugal
4
Annonce n°562184 : vente local commercial 380 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

ALCOBACA : Immeuble pour investissement à Alcobaça - Rendement garanti et potentiel de valorisation Excellente opportunité d'investissement bénéficiant d'un emplacement privilégié et d'un accès facile aux principaux points d'intérêt de la ville d'...

Maison 211 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Alcobaca  211 m2 Portugal
4
Annonce n°561609 : vente maison 211 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

...

Appartement 151 m² ALCOBAA§A-E-VESTIARIA 535 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3540 €/m²
Vente Appartement Alcobaca ALCOBAA§A-E-VESTIARIA 151 m2 Portugal
4
Annonce n°561584 : vente appartement 151 m2 Alcobaca ALCOBAA§A-E-VESTIARIA (2460), Portugal.

ALCOBACA : Situé dans le centre historique d'Alcobaça, cet appartement fantastique, en phase de finition, avec charme, caractère et histoire. La propriété comprend un salon/cuisine de 49,5 m2, la cuisine est équipée d'appareils électroménagers de l...

Appartement 97 m² ALCOBAA§A-E-VESTIARIA 455 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Alcobaca ALCOBAA§A-E-VESTIARIA 97 m2 Portugal
4
Annonce n°561583 : vente appartement 97 m2 Alcobaca ALCOBAA§A-E-VESTIARIA (2460), Portugal.

ALCOBACA : Situé dans le centre historique d'Alcobaça, cet appartement fantastique, en phase de finition, avec charme, caractère et histoire. Surplombant la tour principale du monastère d'Alcobaça, la propriété, 2e étage sans ascenseur, style mansar...

Appartement 97 m² ALCOBAA§A-E-VESTIARIA 455 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4690 €/m²
4
Annonce n°561582 : vente appartement 97 m2 Alcobaca ALCOBAA§A-E-VESTIARIA (2460), Portugal.

Maison 46 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Alcobaca  46 m2 Portugal
4
Annonce n°561450 : vente maison 46 m2 Alcobaca (2460), Portugal.

ALCOBACA : Au coeur de Carvalhal, une opportunité unique s'offre à ceux qui souhaitent créer un havre de paix empreint d'authenticité et de charme. Située en zone urbaine, cette propriété dispose d'un terrain de 242 m² et d'une ruine en pierre de ...

7 pages: Début 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Alcobaca

Passer une annonce gratuite sur Alcobaca

Propriétaires sur Alcobaca, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Alcobaca en l'ajoutant immédiatement aux 92 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce