Mon compte GRATUIT
Partager

46 annonces de vente de maison sur Calheta, au Portugal.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Calheta.

Vous cherchez à acheter un logement à Calheta ? Repimmo propose 46 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Calheta et ses alentours.

Maison 3 pièces 186 m² 1 290 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Maison Calheta  186 m2 3 pieces Portugal
4
Annonce n°564867 : vente maison 186 m2 Calheta (9370), Portugal.

CALHETA : Perché au-dessus de l'Atlantique étincelant dans les collines ensoleillées de l'Arco da Calheta, cette villa contemporaine extraordinaire capture l'essence même du luxe de vie à Madère. Conçue pour ceux qui recherchent l'élégance, l'intimit...

Maison 3 pièces 200 m² 1 850 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Maison Calheta  200 m2 3 pieces Portugal
4
Annonce n°563426 : vente maison 200 m2 Calheta (9370), Portugal.

CALHETA : Perchée au-dessus de la côte atlantique spectaculaire dans le charmant village de Paul do Mar, cette villa contemporaine exceptionnelle offre un rare mélange d'élégance architecturale, d'intimité et de vues imprenables sur l'océan. Conçue p...

Maison 2 pièces 399 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Calheta  2 pieces Portugal
4
Annonce n°562393 : vente maison Calheta (9370), Portugal.

CALHETA : Située dans la paisible ville d'Arco da Calheta, cette élégante villa offre une combinaison parfaite de confort moderne et d'atmosphère résidentielle chaleureuse. Avec une superficie brute de 242 mètres carrés répartie sur un terrain génére...

Maison 2 pièces 179 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Maison Calheta  179 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°561830 : vente maison 179 m2 Calheta (9370), Portugal.

CALHETA : Cette maison moderne à vendre à Arco da Calheta, Madère, offre un mélange de design contemporain et de beauté naturelle, ce qui en fait une retraite idéale. La propriété s'étend sur 520 m² et est orientée plein sud, ce qui lui permet de bén...

Maison 471 m² 2 220 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 4710 €/m²
Vente Maison Calheta  471 m2 Portugal
4
Annonce n°558465 : vente maison 471 m2 Calheta (9370), Portugal.

...

Maison 299 m² 1 980 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Maison Calheta  299 m2 Portugal
4
Annonce n°558447 : vente maison 299 m2 Calheta (9370), Portugal.

...

Maison 258 m² 1 190 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 4610 €/m²
Vente Maison Calheta  258 m2 Portugal
4
Annonce n°558381 : vente maison 258 m2 Calheta (9370), Portugal.

...

Maison 406 m² 2 900 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Maison Calheta  406 m2 Portugal
4
Annonce n°558366 : vente maison 406 m2 Calheta (9370), Portugal.

...

Maison 462 m² 2 280 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 4940 €/m²
Vente Maison Calheta  462 m2 Portugal
4
Annonce n°558365 : vente maison 462 m2 Calheta (9370), Portugal.

...

Maison 266 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Calheta  266 m2 Portugal
4
Annonce n°558358 : vente maison 266 m2 Calheta (9370), Portugal.

...

Maison 3 pièces 231 m² 1 390 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.
Vente Maison Calheta  231 m2 3 pieces Portugal
4
Annonce n°557361 : vente maison 231 m2 Calheta (9370), Portugal.

CALHETA : C'est l'opportunité que vous attendiez pour vivre dans un véritable paradis ! Située dans la charmante paroisse d'Estreito da Calheta, cette villa en construction allie confort, luxe et praticité, le tout sur un seul étage. Avec 231 m² d...

Maison 168 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Calheta  168 m2 Portugal
4
Annonce n°556995 : vente maison 168 m2 Calheta (9370), Portugal.

CALHETA : * EXCLUSIF * EXCLUSIF * EXCLUSIF* EXCLUSIF * EXCLUSIF* Magnifique Maison à Vendre à Calheta Nichée dans un cadre serein à Arco da Calheta, cette propriété exceptionnelle attend son nouveau propriétaire. Offrant une superficie totale d...

Maison 4 pièces 123 m² 975 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.
Vente Maison Calheta  123 m2 4 pieces Portugal
4
Annonce n°556364 : vente maison 123 m2 Calheta (9370), Portugal.

...

Maison 3 pièces 200 m² 2 200 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Maison Calheta  200 m2 3 pieces Portugal
4
Annonce n°554823 : vente maison 200 m2 Calheta (9370), Portugal.

CALHETA : Découvrez une villa de luxe extraordinaire à deux étages avec un ascenseur privé au coeur de l'Arco da Calheta, l'un des endroits les plus exclusifs et les plus ensoleillés de Madère. Ce chef-d'art architectural offre des vues panoramiques ...

Maison 2 pièces 110 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Calheta  110 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°554822 : vente maison 110 m2 Calheta (9370), Portugal.

CALHETA : Découvrez le charme de la campagne madérienne avec cette propriété unique, située dans le village calme et pittoresque d'Estreito da Calheta. Cette maison, prête à être restaurée, offre de magnifiques vues sur l'océan et toute la sérénit...

4 pages: Début 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Calheta

Passer une annonce gratuite sur Calheta

Propriétaires sur Calheta, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Calheta en l'ajoutant immédiatement aux 67 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce