Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Figueiro-dos-vinhos Portugal

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Figueiro-dos-vinhos.

Vous cherchez à acheter un logement à Figueiro-dos-vinhos ? Repimmo propose 21 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Figueiro-dos-vinhos et ses alentours.

Maison 100 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Figueiro-dos-vinhos  100 m2 Portugal
4
Annonce n°564684 : vente maison 100 m2 Figueiro-dos-vinhos (3260), Portugal.

FIGUEIRO-DOS-VINHOS : Magnifique maison en pierre - luxueuse, écologique et entièrement rénovée près de FigueirO dos Vinhos Cette maison en pierre magnifiquement rénovée est un véritable bijou, situé à quelques minutes de la charmante ville de Fig...

Terrain 1301 m² 10 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Figueiro-dos-vinhos  1301 m2 Portugal
4
Annonce n°563976 : vente terrain 1301 m2 Figueiro-dos-vinhos (3260), Portugal.

FIGUEIRO-DOS-VINHOS : Terrain Exclusif à Chimpeles, Commune de FigueirO dos Vinhos - 1301m² avec Fort Potentiel de Construction Découvrez cette opportunité unique d'acquérir un terrain véritablement exceptionnel à Chimpeles, à seulement quelques m...

Maison 148 m² 17 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Maison Figueiro-dos-vinhos  148 m2 Portugal
4
Annonce n°563910 : vente maison 148 m2 Figueiro-dos-vinhos (3260), Portugal.

FIGUEIRO-DOS-VINHOS : Opportunité Unique d'Investissement au Coeur du Portugal Si vous recherchez un bien avec un fort potentiel, situé dans un village charmant et authentique, cette propriété pourrait être l'opportunité idéale. Située dans le ...

Maison 90 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Figueiro-dos-vinhos  90 m2 Portugal
4
Annonce n°562208 : vente maison 90 m2 Figueiro-dos-vinhos (3260), Portugal.

FIGUEIRO-DOS-VINHOS : Cette charmante propriété présente une opportunité unique pour ceux qui souhaitent créer leur maison de rêve au coeur de la campagne portugaise. La maison partiellement rénovée, accompagnée d'une annexe, est située sur un génére...

Maison 330 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Figueiro-dos-vinhos  330 m2 Portugal
4
Annonce n°561065 : vente maison 330 m2 Figueiro-dos-vinhos (3260), Portugal.

FIGUEIRO-DOS-VINHOS : Entourée par la nature et sans voisins proches, cette propriété, actuellement autorisée à faire du tourisme rural, se trouve à seulement dix minutes de route de FigueirO dos Vinhos. L'accès se fait par un chemin de terre et c...

Maison 46 m² 37 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Figueiro-dos-vinhos  46 m2 Portugal
4
Annonce n°561026 : vente maison 46 m2 Figueiro-dos-vinhos (3260), Portugal.

FIGUEIRO-DOS-VINHOS : **Charmante Maison en Pierre avec un Terrain de 3.192 m² à Casal Ruívo - Une Opportunité Unique !** Découvrez cette magnifique maison en pierre, située dans le pittoresque village de Casal Ruívo, paroisse d'Aguda, dans la co...

Maison 1960 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Figueiro-dos-vinhos  1960 m2 Portugal
4
Annonce n°560800 : vente maison 1960 m2 Figueiro-dos-vinhos (3260), Portugal.

FIGUEIRO-DOS-VINHOS : Charmante maison en pierre et terrain au potentiel illimité à Chimpeles Découvrez le charme intemporel de cette magnifique maison en pierre, située dans le village pittoresque de Chimpeles, à seulement 4 kilomètres de Figueir...

Maison 148 m² 17 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Figueiro-dos-vinhos  148 m2 Portugal
4
Annonce n°560798 : vente maison 148 m2 Figueiro-dos-vinhos (3260), Portugal.

FIGUEIRO-DOS-VINHOS : Opportunité d'investissement dans un charmant village portugais Si vous êtes à la recherche d'une opportunité d'investissement dans un endroit pittoresque, avec le potentiel de devenir votre havre de paix ou un projet de loge...

Maison 312 m² 53 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Figueiro-dos-vinhos  312 m2 Portugal
4
Annonce n°560797 : vente maison 312 m2 Figueiro-dos-vinhos (3260), Portugal.

FIGUEIRO-DOS-VINHOS : **Maison en pierre enchanteresse avec vue imprenable** Découvrez le charme intemporel de cette magnifique maison en pierre, située dans le village pittoresque de Chimpeles, à seulement 4 kilomètres de FigueirO dos Vinhos. Ave...

Maison 180 m² 59 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 330 €/m²
Vente Maison Figueiro-dos-vinhos  180 m2 Portugal
4
Annonce n°560555 : vente maison 180 m2 Figueiro-dos-vinhos (3260), Portugal.

FIGUEIRO-DOS-VINHOS : Refuge dans la nature - Maison de campagne à fort potentiel à Aguda. Découvrez cette opportunité unique d'acquérir une maison de campagne à Aguda, où vous pourrez transformer cet espace spacieux et tranquille en un véritable ...

Maison 50 m² 12 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 240 €/m²
Vente Maison Figueiro-dos-vinhos  50 m2 Portugal
4
Annonce n°560141 : vente maison 50 m2 Figueiro-dos-vinhos (3260), Portugal.

FIGUEIRO-DOS-VINHOS : Maison de campagne à rénover à Fontão Fundeiro - Potentiel pour une vie tranquille. Découvrez cette maison de campagne à Fontão Fundeiro, parfaite pour ceux qui recherchent un projet de rénovation et souhaitent créer la mais...

Maison 85 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 410 €/m²
Vente Maison Figueiro-dos-vinhos  85 m2 Portugal
4
Annonce n°560073 : vente maison 85 m2 Figueiro-dos-vinhos (3260), Portugal.

FIGUEIRO-DOS-VINHOS : Maison de 3 chambres d'une superficie de 85 m² à Moninhos Fundeiros. Découvrez le charme particulier et prometteur de cette maison en schiste répartie sur deux étages, située dans la paisible paroisse d'Aguda, dans la commune...

Maison 134 m² 20 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Figueiro-dos-vinhos  134 m2 Portugal
4
Annonce n°559990 : vente maison 134 m2 Figueiro-dos-vinhos (3260), Portugal.

FIGUEIRO-DOS-VINHOS : Maison 3 pièces à rénover à FigueirO dos Vinhos. Je vous présente cette propriété de 134 m² répartis sur deux étages, située dans la paroisse de Campelo, dans la commune de FigueirO dos Vinhos. Un endroit idéal pour ceux qui ...

Terrain 800 m² 6 500 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Terrain Figueiro-dos-vinhos  800 m2 Portugal
4
Annonce n°556239 : vente terrain 800 m2 Figueiro-dos-vinhos (3260), Portugal.

FIGUEIRO-DOS-VINHOS : Terrain agricole/forestier de 800 mètres carrés, situé dans une zone facile d'accès et à 5 minutes d'un village. Excellent pour la production forestière ou agricole. A voir absolument. #ref: 112024...

Immeuble 900 m² FIGUEIRA³-DOS-VINHOS-E-BAIRRADAS 290 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Immeuble Figueiro-dos-vinhos FIGUEIRA³-DOS-VINHOS-E-BAIRRADAS 900 m2 Portugal
4
Annonce n°555938 : vente immeuble 900 m2 Figueiro-dos-vinhos FIGUEIRA³-DOS-VINHOS-E-BAIRRADAS (3260), Portugal.