Mon compte GRATUIT
Partager

61 annonces de vente de maison sur Funchal, au Portugal.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Funchal.

Vous cherchez à acheter un logement à Funchal ? Repimmo propose 61 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Funchal et ses alentours.

Maison SANTA-MARIA-MAIOR 1 650 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.
Vente Maison Funchal SANTA-MARIA-MAIOR Portugal
4
Annonce n°550724 : vente maison Funchal SANTA-MARIA-MAIOR (9000), Portugal.

FUNCHAL : Découvrez cette magnifique villa située dans un quartier plutôt pittoresque de Funchal, conçue pour offrir l'équilibre parfait entre élégance, confort et durabilité. Avec un design moderne, un intérieur et en conservant l'architecture ext...

Maison 5 pièces 342 m²

Annonce gratuite du 21/08/2025.
Vente Maison Funchal  342 m2 5 pieces Portugal
4
Annonce n°548467 : vente maison 342 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Une ferme traditionnelle de Madère Cette ancienne ferme, restaurée avec soin, offre une expérience unique de la vie rurale, proche de la ville, pleine du charme et de l'authenticité des bâtiments traditionnels de Madère. Des détails q...

Maison 3 pièces 139 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.soit 3600 €/m²
Vente Maison Funchal  139 m2 3 pieces Portugal
4
Annonce n°545678 : vente maison 139 m2 Funchal (9000), Portugal.

...

Maison 273 m² SA£O-MARTINHO 1 230 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2025.soit 4510 €/m²
Vente Maison Funchal SA£O-MARTINHO 273 m2 Portugal
4
Annonce n°540506 : vente maison 273 m2 Funchal SA£O-MARTINHO (9000), Portugal.

FUNCHAL : Nous vous présentons cette exceptionnelle maison jumelée de 3 chambres, située dans l'un des quartiers les plus privilégiés de Funchal - entre Lido et Forum Madeira. Avec une architecture moderne et élégante, signée par un architecte de r...

Maison 3 pièces 180 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2025.soit 3220 €/m²
Vente Maison Funchal  180 m2 3 pieces Portugal
4
Annonce n°539285 : vente maison 180 m2 Funchal (9000), Portugal.

...

Maison 4 pièces 264 m² 1 650 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2024.
Vente Maison Funchal  264 m2 4 pieces Portugal
4
Annonce n°530903 : vente maison 264 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Élégante villa de 4 chambres avec vue spectaculaire à Funchal Découvrez un style de vie luxueux dans cette superbe villa de 4 chambres, idéalement située à quelques pas du centre-ville animé de Funchal. Récemment entièrement rénovée, cet...

Maison 384 m² SA£O-ROQUE 1 800 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2024.soit 4690 €/m²
Vente Maison Funchal SA£O-ROQUE 384 m2 Portugal
4
Annonce n°525849 : vente maison 384 m2 Funchal SA£O-ROQUE (9000), Portugal.

...

Maison 160 m² SA£O-ROQUE 750 000 €

Annonce gratuite du 24/09/2024.soit 4690 €/m²
Vente Maison Funchal SA£O-ROQUE 160 m2 Portugal
4
Annonce n°525182 : vente maison 160 m2 Funchal SA£O-ROQUE (9000), Portugal.

FUNCHAL : Venez voir cette nouvelle villa de 3 chambres, à São Roque, Funchal à proximité de tous les services. Fonctionnalités: -> 3 chambres (toutes les suites) ; -> 4 salles de bain ; -> espaces extérieurs ; -> excellente qualité des maté...

Maison 160 m² SA£O-ROQUE 800 000 €

Annonce gratuite du 24/09/2024.
Vente Maison Funchal SA£O-ROQUE 160 m2 Portugal
4
Annonce n°525017 : vente maison 160 m2 Funchal SA£O-ROQUE (9000), Portugal.

Maison 300 m² SANTA-LUZIA 975 000 €

Annonce gratuite du 23/07/2024.soit 3250 €/m²
Vente Maison Funchal SANTA-LUZIA 300 m2 Portugal
4
Annonce n°520639 : vente maison 300 m2 Funchal SANTA-LUZIA (9050), Portugal.

FUNCHAL : Venez voir ce bâtiment situé dans la Rua de Santa Luzia dans le centre de Funchal! Fonctionnalités: -> 2 Bâtiments; -> Lot avec 1069m2; -> zones très centrales, près du parc de Santa Luzia; Venez voir cette propriété avec une grand...

Maison 5 pièces 337 m² 1 190 000 €

Annonce gratuite du 09/06/2024.soit 3530 €/m²
Vente Maison Funchal  337 m2 5 pieces Portugal
4
Annonce n°517247 : vente maison 337 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : EMPLACEMENT ET ÉLÉVATION DE CHOIX Nichée dans un quartier prisé à 340m d'altitude, cette magnifique villa, construite en 1991, offre trois étages de vie spacieux avec une vue imprenable et dégagée. EXCELLENT ESPACE DE VIE 5 chambres...

Maison 3 pièces 233 m² 875 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2024.soit 3760 €/m²
Vente Maison Funchal  233 m2 3 pieces Portugal
4
Annonce n°514156 : vente maison 233 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Entrez dans la quintessence de l'élégance moderne avec cette magnifique merveille récemment rénovée nichée dans les collines sereines de Funchal. Ce chef-d'oeuvre contemporain offre le mélange parfait de confort, de tranquillité et de vues ...

Maison 4 pièces 800 m² 2 100 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2024.soit 2630 €/m²
Vente Maison Funchal  800 m2 4 pieces Portugal
4
Annonce n°506947 : vente maison 800 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : * EXCLUSIVE * EXCLUSIVE * EXCLUSIVE * EXCLUSIVE * EXCLUSIVE * Située dans les'Beverly Hills of Madeira', cette villa présente les finitions les plus luxueuses, y compris des marbres d'artisanat raffiné et des portes, murs, armoires et p...

Maison 186 m² 1 800 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2022.
Vente Maison Funchal  186 m2 Portugal
4
Annonce n°455059 : vente maison 186 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Cette maison moderne à vendre à São Martinho Funchal a tout ce dont vous avez besoin. Entièrement équipée tout au long, cette propriété fait un investissement locatif idéal et combinaison résidence seconde, mais est également parfait po...

Maison 4 pièces 790 m²

Annonce gratuite du 08/07/2021.
Vente Maison Funchal  790 m2 4 pieces Portugal
4
Annonce n°431888 : vente maison 790 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Maison moderne à construire Un nouveau développement de 12 villas privées exclusives sur 10.400 m² de terrain de premier ordre. Le projet a le privilège d'être positionné sur l'un des meilleurs sites de l'île. Avec une vue imprenable. A ...