Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Aveiro au Portugal

Recherche d'annonces : ventes maison sur région Aveiro.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 101 annonces de vente de maison sur la région Aveiro.

Maison 410 m² 1 600 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Santa-maria-da-feira  410 m2 Portugal
4
Annonce n°564312 : vente maison 410 m2 Santa-maria-da-feira (4520), Portugal.

SANTA-MARIA-DA-FEIRA : Villa de Luxe Exclusive à Paços de Brandão - Élégance, Intimité et Confort à Seulement 30 Minutes de Porto Découvrez cette extraordinaire villa de luxe conçue pour ceux qui recherchent sophistication, confort et qualité de v...

Maison 196 m² ARADAS 820 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4180 €/m²
Vente Maison Aveiro ARADAS 196 m2 Portugal
4
Annonce n°564105 : vente maison 196 m2 Aveiro ARADAS (3800), Portugal.

AVEIRO : Maison jumelée, de type T4, répartie sur 2 étages, située dans un emplacement d'excellence, avec une vue privilégiée sur les salines d'Aveiro, proche des principaux services et des commodités essentielles. Cette fabuleuse villa est distri...

Maison 80 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Estarreja  80 m2 Portugal
4
Annonce n°563964 : vente maison 80 m2 Estarreja (3860), Portugal.

ESTARREJA : Maison 3 pièces entièrement rénovée à Estarreja Vous recherchez une maison en phase finale de finition, alliant confort et excellent emplacement ? C'est peut-être l'occasion qu'il vous faut Maison 3 pièces rénovée Maison mitoyenne d...

Maison 1 950 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Maison Lomba  Portugal
4
Annonce n°562064 : vente maison Lomba (3720), Portugal.

LOMBA : Cet ancien manoir du XVIIIe siècle est parfaitement conservé et en bon état. D'une superficie d'environ 2 hectares, la propriété est entourée d'un vieux mur à l'ouest et se développe ...

Maison 245 m² EIXO-E-EIROL 950 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Aveiro EIXO-E-EIROL 245 m2 Portugal
4
Annonce n°561747 : vente maison 245 m2 Aveiro EIXO-E-EIROL (3800), Portugal.

AVEIRO : Nous vous présentons aujourd'hui un bien immobilier d'exception, où l'excellence et le luxe sont les maîtres mots. Cette villa de luxe, située à Azurva, se distingue par ses espaces généreux, son emplacement privilégié et ses finitions ra...

Maison 400 m² SANTA-MARIA-DA-FEIRA,-TRAVANCA,-SANFINS-E-ESPARGO 997 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Santa-maria-da-feira SANTA-MARIA-DA-FEIRA,-TRAVANCA,-SANFINS-E-ESPARGO 400 m2 Portugal
4
Annonce n°561742 : vente maison 400 m2 Santa-maria-da-feira SANTA-MARIA-DA-FEIRA,-TRAVANCA,-SANFINS-E-ESPARGO (4520), Portugal.

SANTA-MARIA-DA-FEIRA : Située entre Porto et Aveiro, à Travanca (Santa Maria da Feira), cette quinta centenaire datant de 1701 est une propriété rare sur le marché immobilier portugais. Cette demeure de caractère, avec trois niveaux et quatre faça...

Maison 320 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Agueda  320 m2 Portugal
4
Annonce n°561693 : vente maison 320 m2 Agueda (3750), Portugal.

AGUEDA : À Fermentelos (Águeda), une opportunité rare s'offre sur le marché : une grande maison individuelle située en hauteur, offrant une vue imprenable sur la Pateira de Fermentelos et la campagne environnante. Avec un terrain clos d'environ 2 00...

Maison 120 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Ovar  120 m2 Portugal
4
Annonce n°561616 : vente maison 120 m2 Ovar (3880), Portugal.

OVAR : Maison 3 pièces à Ovar - Opportunité de rénovation Maison 3 pièces offrant un grand potentiel, idéale pour ceux qui souhaitent investir ou créer leur propre logement sur mesure. Située dans un quartier bien desservi, avec de bons accès et à...

Maison 602 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 350 €/m²
Vente Maison Paredes  602 m2 Portugal
4
Annonce n°561522 : vente maison 602 m2 Paredes (3730), Portugal.

...

Maison 183 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Anadia  183 m2 Portugal
4
Annonce n°561462 : vente maison 183 m2 Anadia (3780), Portugal.

ANADIA : Une maison avec une âme au coeur du Portugal - Où la tradition rencontre le confort moderne à Sangalhos Certaines maisons vous accueillent. Et certaines maisons racontent une histoire. Cette maison traditionnelle portugaise magnifiquement...

Maison 245 m² ESGUEIRA 480 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Aveiro ESGUEIRA 245 m2 Portugal
4
Annonce n°561350 : vente maison 245 m2 Aveiro ESGUEIRA (3800), Portugal.

AVEIRO : Villa de 4 chambres répartie sur 2 étages, située sur un terrain de 593 m2, à 5 pieds du centre de la ville d'Aveiro, caractérisée par son élégance et son luxe, privilégiant un emplacement d'excellence car elle est proche de tous les princip...

Maison 56 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Murtosa  56 m2 Portugal
4
Annonce n°561139 : vente maison 56 m2 Murtosa (3870), Portugal.

...

Maison 1606 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 310 €/m²
Vente Maison Oliveira-de-azemeis  1606 m2 Portugal
4
Annonce n°561101 : vente maison 1606 m2 Oliveira-de-azemeis (3720), Portugal.

OLIVEIRA-DE-AZEMEIS : Vente d'Entrepôt Industriel - Oliveira de Azeméis 1.606 m² Construits sur un Terrain de 2.700 m² Entrepôt industriel situé dans la zone industrielle d'Oliveira de Azeméis, avec un excellent emplacement et des infrastructure...

Maison 728 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Agueda  728 m2 Portugal
4
Annonce n°561097 : vente maison 728 m2 Agueda (3750), Portugal.

AGUEDA : Opportunité Unique ! Propriété Polyvalente d'environ 8 000 m² - Idéale pour Investissement ou Usage PersonnelPrix sur le marché 550 000 E (mobilier non inclus).Découvrez cette incroyable propriété de près de 8 000 m², qui combine deux constr...

Maison 216 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Sao-joao-da-madeira  216 m2 Portugal
4
Annonce n°561082 : vente maison 216 m2 Sao-joao-da-madeira (3700), Portugal.

SAO-JOAO-DA-MADEIRA : Cette villa de 6 chambres est située dans un quartier résidentiel agréable de São João da Madeira, avec un excellent accès et une bonne exposition au soleil. La surface brute de construction est de 276 m2 et est répartie entre ...

7 pages: Début 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Aveiro

Propriétaires sur la région Aveiro, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 101 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce