Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur région Madeira au Portugal

Recherche d'annonces : ventes maison sur région Madeira.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 140 annonces de vente de maison sur la région Madeira.

Maison 3 pièces 233 m² 875 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2024.soit 3760 €/m²
Vente Maison Funchal  233 m2 3 pieces Portugal
4
Annonce n°514156 : vente maison 233 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : Entrez dans la quintessence de l'élégance moderne avec cette magnifique merveille récemment rénovée nichée dans les collines sereines de Funchal. Ce chef-d'oeuvre contemporain offre le mélange parfait de confort, de tranquillité et de vues ...

Maison 364 m² SA£O-GONA§ALO 1 775 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2024.soit 4880 €/m²
Vente Maison Funchal SA£O-GONA§ALO 364 m2 Portugal
4
Annonce n°507892 : vente maison 364 m2 Funchal SA£O-GONA§ALO (9000), Portugal.

FUNCHAL : Vista Paraíso - where superb views perpetuate memories and senses Villa with 3 bedrooms and 364sq.m. It is on the island of Madeira, in Funchal, that you will find Vista Paraíso, a renowned development that offers a sublime experience...

Maison 384 m² SA£O-GONA§ALO 1 675 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2024.soit 4360 €/m²
Vente Maison Funchal SA£O-GONA§ALO 384 m2 Portugal
4
Annonce n°507889 : vente maison 384 m2 Funchal SA£O-GONA§ALO (9000), Portugal.

FUNCHAL : Vista Paraíso - where superb views perpetuate memories and senses Villa with 3 bedrroms and 384sq.m. It is on the island of Madeira, in Funchal, that you will find Vista Paraíso, a renowned development that offers a sublime experience...

Maison 4 pièces 800 m² 2 100 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2024.soit 2630 €/m²
Vente Maison Funchal  800 m2 4 pieces Portugal
4
Annonce n°506947 : vente maison 800 m2 Funchal (9000), Portugal.

FUNCHAL : * EXCLUSIVE * EXCLUSIVE * EXCLUSIVE * EXCLUSIVE * EXCLUSIVE * Située dans les'Beverly Hills of Madeira', cette villa présente les finitions les plus luxueuses, y compris des marbres d'artisanat raffiné et des portes, murs, armoires et p...

Maison 2 pièces 146 m² 980 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2024.
Vente Maison Calheta  146 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°506049 : vente maison 146 m2 Calheta (9370), Portugal.

CALHETA : Cette villa a comme l'un de ses points forts la vue sur l'océan Atlantique, une vue sur la montagne est également l'un des autres points forts et aussi une vue sur la belle paroisse d'Arco da Calheta, sur l'île de Madère. La maison est sp...

Maison 3 pièces 194 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2024.
Vente Maison Calheta  194 m2 3 pieces Portugal
4
Annonce n°503032 : vente maison 194 m2 Calheta (9370), Portugal.

CALHETA : Découvrez la quintessence de la vie de luxe sur l'île enchanteresse de Madère dans notre exceptionnelle villa de 3 chambres à Arco da Calheta. Nichée sur un vaste terrain de 892m2, cette maison de rêve s'étend sur 217m2, offrant une oasis d...

Maison 3 pièces 490 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2023.
Vente Maison Calheta  3 pieces Portugal
4
Annonce n°501048 : vente maison Calheta (9370), Portugal.

CALHETA : Villa de 3 chambres dans la charmante paroisse d'Estreito da Calheta, sur un terrain de 2 872 m2, en attente d'être restaurée. Profitez de la vue panoramique sur la mer et du magnifique coucher de soleil de Calheta. Cette charmante villa...

Maison 2 pièces 146 m² 980 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2023.
Vente Maison Calheta  146 m2 2 pieces Portugal
4
Annonce n°499932 : vente maison 146 m2 Calheta (9370), Portugal.

CALHETA : Voici un joyau contemporain au coeur de Calheta ! Cette résidence nouvellement construite, achevée en 2022, présente le summum de l'architecture moderne, avec une ambiance lumineuse et ensoleillée qui imprègne chaque coin. La cuisine ouv...

Maison 4 pièces 230 m² 1 195 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2023.
Vente Maison Calheta  230 m2 4 pieces Portugal
4
Annonce n°499624 : vente maison 230 m2 Calheta (9370), Portugal.

CALHETA : Situé dans la belle paroisse de Paul. do Mar, dans la municipalité de Calheta, où nous avons une température douce toute l'année, à une courte distance de la plage, cette villa se distingue par la qualité et l'élégance, des matériaux de hau...

Maison 6 pièces 320 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2023.soit 2340 €/m²
Vente Maison Calheta  320 m2 6 pieces Portugal
4
Annonce n°499571 : vente maison 320 m2 Calheta (9370), Portugal.

CALHETA : Excellente villa avec la typologie T6, idéale pour la villa de vos rêves, située au coeur d'Estreito da Calheta., cet emplacement vous permet d'accéder à divers services, centre de santé, supermarché, école, cafés, restaurants, transports e...

Maison 3 pièces 264 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2023.soit 3220 €/m²
Vente Maison Calheta  264 m2 3 pieces Portugal
4
Annonce n°499517 : vente maison 264 m2 Calheta (9370), Portugal.

CALHETA : Embarquez pour un voyage de vie luxueuse avec cette extraordinaire résidence de 3 chambres, un véritable havre de paix qui allie harmonieusement l'opulence à la grandeur de la nature. Entrez dans un royaume de paradis inégalé, où cette r...

Maison 3 pièces 250 m² 2 220 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2023.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°493696 : vente maison 250 m2 Calheta (9370), Portugal.

CALHETA : Maison de luxe individuelle de 3 chambres avec piscine et vaste jardin à Calheta. Cette résidence exceptionnelle, offrant trois chambres, est un véritable chef-d'oeuvre situé dans l'un des quartiers les plus prisés de Calheta. Avec sa po...

Maison 3 pièces 237 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2023.soit 4640 €/m²
Vente Maison Calheta  237 m2 3 pieces Portugal
4
Annonce n°484120 : vente maison 237 m2 Calheta (9370), Portugal.

CALHETA : Villa de luxe à vendre avec vue sur l'océan ! Située dans les quartiers les plus exclusifs de Calheta, cette villa de luxe offre une vue imprenable sur l'océan et la vallée d'Arco da Calheta. La villa moderne est distribuée sur deux é...

Maison 4 pièces 196 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2023.
Vente Maison Calheta  196 m2 4 pieces Portugal
4
Annonce n°481717 : vente maison 196 m2 Calheta (9370), Portugal.

CALHETA : Maison de plage moderne à vendre à Paúl do Mar avec 4 chambres à coucher, dont deux en suite, plus 2 salles de bains, salon, cuisine en espace ouvert, garage pour 2 voitures, piscine avec eau salée et chaude et douche à l'extérieur, barbecu...

Maison 5 pièces 412 m² 880 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2023.soit 2140 €/m²
Vente Maison Ponta-do-sol  412 m2 5 pieces Portugal
4
Annonce n°476040 : vente maison 412 m2 Ponta-do-sol (9360), Portugal.

PONTA-DO-SOL : Maison à vendre à Ponta do Sol, Canhas Située dans le village pittoresque de Canhas, Ponta do Sol. Composée de 5 chambres, dont 2 avec salle de bain en-suite. Placards intégrés dans toutes les pièces. Une des chambres et le s...

10 pages: Début < 6 7 8 9 10 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Madeira

Propriétaires sur la région Madeira, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 140 annonces immobilières déjà en ligne.