Mon compte GRATUIT
Partager

860 annonces de vente d'appartement sur Porto, au Portugal.

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Porto.

Vous cherchez à acheter un logement à Porto ? Repimmo propose 860 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Porto et ses alentours.

Appartement 54 m² BONFIM 228 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Porto BONFIM 54 m2 Portugal
4
Annonce n°564978 : vente appartement 54 m2 Porto BONFIM (4000), Portugal.

PORTO : Vivez avec style au coeur de Porto Appartement 2 pièces - Rua das Doze Casas À proximité de la station de métro Marquês et de la Rua de Santa Catarina Découvrez l'esprit authentique de Porto dans cet accueillant appartement 2 pièces, ...

Appartement 113 m² ALDOAR,-FOZ-DO-DOURO-E-NEVOGILDE 1 490 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Appartement Porto ALDOAR,-FOZ-DO-DOURO-E-NEVOGILDE 113 m2 Portugal
4
Annonce n°564869 : vente appartement 113 m2 Porto ALDOAR,-FOZ-DO-DOURO-E-NEVOGILDE (4150), Portugal.

PORTO : Appartement 3 pièces dans une résidence fermée, avec balcon, 3 places de parking et 1 cave. Surface brute privative : 161,98 m² Surface brute des parties communes : 134,93 m² - Exposition du salon avec balcon : sud/ouest. - Salon : 44...

Appartement 344 m² CEDOFEITA,-SANTO-ILDEFONSO,-SA©,-MIRAGAIA,-SA£O-NI 1 500 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4360 €/m²
4

PORTO : Vivre au sommet de Porto prend tout son sens dans ce duplex T6 absolument unique. Issu de la fusion de deux appartements, il offre une surface spacieuse de 344 m², bénéficiant d'un excellent ensoleillement et de vues dégagées sur la ville. ...

Appartement 172 m² LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS 762 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Porto LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS 172 m2 Portugal
4
Annonce n°564793 : vente appartement 172 m2 Porto LORDELO-DO-OURO-E-MASSARELOS (4000), Portugal.

PORTO : Spacious and well-laid-out three-bedroom apartment, ideal for those seeking comfort and functionality. The private area consists of a suite with a walk-in closet, providing greater privacy and storage space, as well as two additional bedroom...

Appartement 72 m² RAMALDE 309 750 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Porto RAMALDE 72 m2 Portugal
4
Annonce n°564628 : vente appartement 72 m2 Porto RAMALDE (4250), Portugal.

PORTO : Appartement 2 chambres avec 72,60 m2 1 place de parking. Nouveau projet urbain, dans un « nouveau » quartier résidentiel en développement dans les environs de Carvalhido et Ramalde, bénéficiant d'un accès facile et rapide au centre et à l...

Appartement 99 m² RAMALDE 451 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Porto RAMALDE 99 m2 Portugal
4
Annonce n°564627 : vente appartement 99 m2 Porto RAMALDE (4250), Portugal.

PORTO : Appartement duplex de 2 chambres avec 99m2 + 41,60m2 de balcons/terrasse 1 place de parking. Nouveau projet urbain, dans un « nouveau » quartier résidentiel en développement dans les environs de Carvalhido et Ramalde, bénéficiant d'un acc...

Appartement 83 m² RAMALDE 346 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Porto RAMALDE 83 m2 Portugal
4
Annonce n°564626 : vente appartement 83 m2 Porto RAMALDE (4250), Portugal.

PORTO : Appartement 2 chambres avec 83,70 m2 + 3,6 m2 de balcon 1 place de parking. Nouveau projet urbain, dans un « nouveau » quartier résidentiel en développement dans les environs de Carvalhido et Ramalde, bénéficiant d'un accès facile et rapi...

Appartement 66 m² RAMALDE 273 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Porto RAMALDE 66 m2 Portugal
4
Annonce n°564625 : vente appartement 66 m2 Porto RAMALDE (4250), Portugal.

PORTO : Appartement 1 chambre de 66,20 m2 1 place de parking. Nouveau projet urbain, dans un « nouveau » quartier résidentiel en développement dans les environs de Carvalhido et Ramalde, bénéficiant d'un accès facile et rapide au centre et à l'ex...

Appartement 98 m² RAMALDE 425 250 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Porto RAMALDE 98 m2 Portugal
4
Annonce n°564624 : vente appartement 98 m2 Porto RAMALDE (4250), Portugal.

PORTO : Appartement 2 chambres avec 98,60 m2 + 16,10 m2 de balcon 1 place de parking. Nouveau projet urbain, dans un « nouveau » quartier résidentiel en développement dans les environs de Carvalhido et Ramalde, bénéficiant d'un accès facile et ra...

Appartement 72 m² 382 800 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Porto  72 m2 Portugal
4
Annonce n°564393 : vente appartement 72 m2 Porto (4000), Portugal.

...

Appartement 82 m² 392 300 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Porto  82 m2 Portugal
4
Annonce n°564392 : vente appartement 82 m2 Porto (4000), Portugal.

...

Appartement 82 m² 390 300 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4760 €/m²
Vente Appartement Porto  82 m2 Portugal
4
Annonce n°564391 : vente appartement 82 m2 Porto (4000), Portugal.

...

Appartement 71 m² 379 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Porto  71 m2 Portugal
4
Annonce n°564390 : vente appartement 71 m2 Porto (4000), Portugal.

...

Appartement 77 m² 386 600 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°564389 : vente appartement 77 m2 Porto (4000), Portugal.

...

Appartement 53 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°564388 : vente appartement 53 m2 Porto (4000), Portugal.

...

58 pages: Début 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Porto

Passer une annonce gratuite sur Porto

Propriétaires sur Porto, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Porto

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur